Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
13.06.2019

В Татарстане построят новый мост через Свиягу и реконструируют старый – Москва выделила на работы 4,7 млрд рублей

В Татарстане в этом году начнут реконструкцию моста через Свиягу на 757-м километре трассы М7 «Волга», между Зеленодольским и Верхнеуслонским районами республики. При этом рядом со старым мостом планируется построить второй мост, что позволит расширить дорогу с нынешних двух до четырех полос.

Тендер на реконструкцию моста разместил на портале госзакупок ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Общая стоимость работ, которые продлятся почти 5 лет, до 2023 года, составит свыше 4,7 млрд рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

Подрядчика выберут в ходе электронного аукциона, который состоится 1 июля. Работы планируется начать уже 21 июля, завершить реконструкцию необходимо до 15 ноября 2023 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 08:07

Ты по М-7 вообще ездишь или только в подъезд выходишь? Мост перегруженный, фур море едет со всей Сибири и других вариантов у них нет.

  • mad big
    13.06.2019 07:08

    А где крики местечковых типа распил, в чей карман пошло, накормите детей, детский сад постройте?

    • Man_16rus
      13.06.2019 12:30

      Сейчас всё будет))
      Они все про Ивана пока!
      Ещё не успели переключиться!

      • Анонимно
        13.06.2019 15:25

        Зачем мешать в одну кучу вопрос с полицейским произволом в адрес Голунова и не только и вопрос строительства необходимого моста?

  • Анонимно
    13.06.2019 07:36

    Совсем оборзели. Там первый мост на разломе стоит из-за чего его каждый год ремонтируют. Его построили в угоду чиновников тех лет у кого дачи там были. Все проектанты тех лет против были. Сейчас каждый год день отмывают на ремонте. Молодцы чинуши ещё больше денег хотят, сначала на стройку потом на ремонт

    • Анонимно
      13.06.2019 08:07

      Ты по М-7 вообще ездишь или только в подъезд выходишь? Мост перегруженный, фур море едет со всей Сибири и других вариантов у них нет.

      • Анонимно
        13.06.2019 08:51

        Езжу каждую неделю. Вы видимо читать не умеете, а если и умеете то смысл написанного не понимаете. Ещё раз для тех кто в танке объясняю простым языком. Место где построен мост само по себе опасное. Его построили на разломе в результате естествественных движений плит дорожное полотно ежегодно приходит в негодность из-за этого, а не из-за того что там машин много проходит. Каждый год из за этого в бюджет рт закладывают бюджетные средства на его текущий ремонт. И сейчас вместо того чтобы построить новый мост в нормальном месте, наши чиновники не нашли ни чего умнее как реконструировать старый добавив к нему ещё один полноценный мост. В итоге мы получим огромную бездонную дыру в бюджете на содержание этого чудо моста.

        • Анонимно
          13.06.2019 09:49

          Почему упоминаете бюджет РТ, трасса ведь федеральная, поэтому и бюджетные деньги на содержание этого моста и на строительство нового выделяются из Российского бюджета, а не из Республиканского!

        • Man_16rus
          13.06.2019 09:54

          Представься, чудо геолог!
          Дай ссылку на твоей чудо работы - мы ознакомимся!

          • Анонимно
            13.06.2019 12:16

            Это крики местечковых. А как похожи на троллей. Мост конечно выше по течению Свияги надо было строить изначально и с последующим мостом через Волгу. Южный объезд города.

        • Анонимно
          13.06.2019 10:26


          Не смешите мои тапочки своими комментариями))
          "Дорожное полотно приходит в негодность из за разлома плит"...
          Товарищ, из за разлома и движения плит в земной коре происходят землетрясения и цунами.

          А дородное полотно на мосту приходит в негодность из за:
          * нарушения технологии укладки асфальта
          * конструктивные недоработки моста при проектировании и эксплуатации
          * проезд тяжелых грузовиков
          * трафик тяжеловесной техники существенно превышающий нормативную нагрузку

          Когда строили мост по нему образно говоря в сутки должно было проезжать 300 Камазов весом 15-20 тонн.
          Через пару десятков лет после строительства по мосту стали ездить 2000 фур в сутки общей массой 35-40 тонн.

          Вот от этого может полотно разрушаться, а не от движения плит земной коры)

        • Анонимно
          13.06.2019 10:32

          Ты немного перепутал методичку. Ты сейчас нам методичку про Крымский мост читаешь, а это Свияжский.
          А вообще смешно, конечно. На мосту регулярно меняют всего лишь асфальт, больше ничего там не делают.
          Современные технологии строительства немного не совпадают с тем, как строили в 10 веке или в Древнем Риме, можно все учесть. В Токио, который вообще стоит в зоне столкновения континентальных плит, строят здания, выдерживающие 7.4. балла. Уж как-нибудь смогут в стабильной зоне мост через Свиягу построить.

        • Анонимно
          13.06.2019 11:12

          13.06.2019 08:51
          В результате "естествественных движений плит" должны несущие конструкции моста разрушаться, а не дорожное полотно.
          Это для тех кто голову из танка высунул и её ему продуло....

    • Man_16rus
      13.06.2019 08:29

      Продажный медузовец. Не получится у тебя ничего!
      Мост нужен!
      Одна полоса в столицу - это мало!

      • Анонимно
        13.06.2019 08:58

        8.29 во первых это федеральная трасса конечный пункт которой не Казань, во вторых даже если там расширить это не решит проблему пробок на въезде в Казань! Ну а в целом твоё высказывание в духе недалеких чиновников.

        • Man_16rus
          13.06.2019 09:52

          Недалекий украинский школьник, вчера была авария под Нижним новгородом. Федеральная трасса стояла почти сутки!
          Нужно расширять транспортный коридор. Только либерасты всегда против!

      • Анонимно
        13.06.2019 08:59

        При чем тут медузовец, разве подписано? А насчёт продажности, как раз и признали чинуши что продажными то оказались те кто подбрасывал наркоту журналисту

    • Анонимно
      13.06.2019 08:31

      07.36.

      Понимаю твое непреодолимое желание всегда писать гадости и глупости,но в этот раз ты переплюнул сам себя)..

      Причем тут чиновники, если федеральная трасса М-7 построенна еще в СССР..

      • Анонимно
        13.06.2019 10:00

        Господи какие глупые комментарии. Вам пишут об одном вы про свое местечковое. Мост изначально планировали строить в другом месте, а построили тут в угоду партийной номенклатуре у которой здесь дачи были. Это вы продажные тролли местных чиновников, сразу на бежали защищать траты бюджетных денег в ни куда. Эти деньги можно было направить на социальные программы в республике. Слушать тогда надо было экологов, гидрологов, геологов и проблем с мостом не было бы

        • Анонимно
          13.06.2019 10:43

          10.00.

          Вы решили еще раз подтвердить что вы глупы?

          Дачи там появились после того ка появилась дорога и мост.

          Хотя кому я доказываю, вам же главное гадить.

    • Анонимно
      13.06.2019 10:16

      не было тогда там никаких дач, это уже потом уже когда мост и дорогу построили, за Свиягой начали осваивать. А строил МО-3, последний объект Курилова А.П.

  • Анонимно
    13.06.2019 08:02

    Вместо скоростной жд нам согласовали мост! Все же не плохо!

    • Анонимно
      13.06.2019 08:32

      08.02.

      Наоборот -это замечательно. Вместо непонятной ВСМ через много лет, будет уже через год построен конкретный мост..

    • Анонимно
      13.06.2019 13:38

      При чем тут жд вообще? Этот мост уже есть, просто построят второй пролет. Который принципиально ничего не изменит. А жд как не было, так и не будет. Вы еще про платную трассу напишите, проезд по которой до Москвы будет стоить 5-10 тысяч.

  • Анонимно
    13.06.2019 08:06

    В прошлом году только пять рабочих всё лето ремонтировали, из-за пробок, в авариях сколько людей погибло, опять придумали новый ремонт.

  • Анонимно
    13.06.2019 08:27

    Когда дадут на второй мост в обход Казани со стороны Верхнего услона?

  • Анонимно
    13.06.2019 08:31

    Мало его ремонтировали видимо ,еще надо ))) вообщем на 5 лет постоянная пробка в этом направлении

  • Анонимно
    13.06.2019 08:33

    А что старый мост с потоком машин не справляется???!
    Или от Казани до Ульяновка дорога в 4 полосы?

    • Анонимно
      13.06.2019 08:53

      08.33.

      Вы даже не представляете что за мост планируется строить, а пишете коммент. Ульяновск в другой стороне-хотя бы карту посмотрели..

    • Анонимно
      13.06.2019 08:55

      Вот именно ) везде двухполоска -но мост построим 4-х полосный ) в итоге еще больше пробок)

      • Анонимно
        13.06.2019 10:23

        Ну это же М-7, а не ульяновская трасса, которая кстати кое где тоже по 3 полосы. М-7 необходимо делать целиком 4-ех полосной, как участок Казань - Челны, иначе никак.

    • Анонимно
      13.06.2019 08:56

      От Москвы до Казани 4 полосы нужно делать по всей трассе!

  • Анонимно
    13.06.2019 08:44

    Каждый год ремонтируют, ремонтируют... а мы в пробках стоим. Почему нельзя сделать один раз и надолго?

  • Анонимно
    13.06.2019 08:53

    Не выделила, а вернула наши налоги

  • Анонимно
    13.06.2019 08:53

    Давно пора и в сторону Мск 4-ех полосную дорогу по М-7. До Челнов же сделали - гораздо лучше стало.

  • Анонимно
    13.06.2019 09:06

    Значит 5 лет будем стоять в пробках. Поездка на дачу превратится в ад((
    Ну что поделать, придётся покупать лодку

    • Анонимно
      13.06.2019 09:13

      Бери сразу вертолет ))
      Или вы знаете как без пробок реконструировать старый мост и еще рядом построить новый?

      • Анонимно
        13.06.2019 10:12

        Не знаю, к сожалению, как это сделать.
        Но точно знаю что всех нас ждёт реверсивное движение и стояние в пробках минимум по 30 минут.

    • Man_16rus
      13.06.2019 10:13

      Откуда у нищих россиян дача?

    • Man_16rus
      13.06.2019 10:13

      Откуда у нищих россиян автомобиль?

    • Man_16rus
      13.06.2019 10:36

      Откуда у нищих россиян деньги на бензин, чтобы ездить на личных автомобилях по 100 км на личные дачи!
      Даже богатые европейцы и американцы себе дачи позволить не могут!

  • Анонимно
    13.06.2019 09:14

    Судя по темпам депопуляции населения за пределами МКАД уже скоро две полосы в каждую сторону будут не востребованы, ну или востребованы гражданами великой соседней страны

    • Анонимно
      13.06.2019 11:07

      А сейчас столько машин с грузами ездят, что до Москвы без пробок не удается доехать, поэтому и строят. Если бы было как вы говорите, то все дороги наоборот сужали, видимо вы не правы.

  • ПанАлекс
    13.06.2019 09:20

    Очередная сказочка про будущий распил бюджетных средств, которых нет в природе!
    Хотя на 2019 уже все понятно с "торгами" - рассмотрение победителя оказывается позже начала работ!
    Слишком все "заточено", обычно такие торги несколько месяцев идут.

    Особенно прикольно смотрится расходы фед. средств по годам: в 2019 324 млн., а к 2022 растет до 2631 млн., хотя этого года еще нет в 3хлетнем бюджете РФ, то есть это вовсе не гарантированные и утвержденные бюджетом средства!
    Так что это из серии "то ли ишак сдохнет, то ли падишах"...

    • Анонимно
      13.06.2019 10:22

      Почему вы пишите, что рассмотрение победителя позже начала работ? Аукцион же 1 июля, а работы с 21 июля.

  • Man_16rus
    13.06.2019 09:55

    Надо строить мост между Боровым Матюшино и Матюшино!
    Уже назрела необходимость!
    Делать круг в 100 км как-то не очень хочется...

    • Анонимно
      13.06.2019 10:24

      Едва ли на это сейчас есть деньги. Хотя в принципе идея с южным обходом хорошая. Пусть сначала весь М-7 4-ех полосным сделают.

  • Галеев Зуфар
    13.06.2019 10:12

    Мосты нам не мешают. Они нас лишь сближают.

  • Анонимно
    13.06.2019 11:12

    Этот мост должны были начать строить еще в 2014 году, проект был уже готов и он был в графике финансирования. Но тут случился Крым и деньги пошли туда. Тогда по России кучу проектов приостановили.

  • Анонимно
    13.06.2019 11:33

    Мост с трудом справляется с потоком, кроме того необходимо решить вопрос с подъемом в сторону Казани.
    У кого есть генплан?

    • Man_16rus
      13.06.2019 13:06

      Федеральные трассы строят и проектируют не по генпланам городов!
      Это другие нормативные акты и требования!

  • Анонимно
    13.06.2019 11:47

    Любопытен тон чиновника в комментах, привык общаться с подчинёнными и кидаться обидными словами))) вообще поведение чинуши вызывает удивление

  • Анонимно
    13.06.2019 12:02

    Мост поможет развивать уже созданный туристический кластер, включающий горнолыжную базу, клуб гольфа, центр стендовой стрельбы, охоту и рыбалку, яхтинг. Все эти прекрасные места развлечений сосредоточены вокруг Иннополиса, в муниципальном образовании Введенская слобода, где успешные люди построили сотни фешенебельных домов. После реконструкции моста можно будет осваивать новые места развлечений для туристов и успешных людей на левом берегу Свияги в районе поселения Нижние Вязовые.

    • Анонимно
      13.06.2019 12:45

      Странный вброс... Вообще то мост поможет сделать4-ех полосной федеральную трассу. Введенка и прочее - так побочный эффект. И если бы так хотели именно в Веденку четырех полоску, то расширяли бы М-7 сначала в сторону Мск, а не Челнов.

  • Man_16rus
    13.06.2019 12:10

    Очень нужен мост возле села Гоньба Малмыжский район Кировской области!
    Мост через Вятку в этом месте решит кучу проблем, в том числе сокращает дорогу в Перми на несколько часов!

    Провалившиеся Кировские чиновники зарабатывают на откатах на платном понтонном мосту и на платной паромной переправе!
    Прошу следственный комитет обратить внимание на данный факт!

  • Анонимно
    13.06.2019 12:37

    Где крики о том, что Татарстан отдаёт 90% налогов в Москву?

    • Анонимно
      14.06.2019 18:33

      не смешите подачками на федеральный мост полковников-миллиардеров, у них в разы больше у каждого

  • Анонимно
    13.06.2019 12:37

    Москва выделила на работы 4,7 млрд рублей
    но этого не хватит

  • Анонимно
    13.06.2019 12:46

    новый мост конечно нужен, но кода будет мост между Верхнеуслонским районом и Лаишевским?