Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

​В сети появились новые фото казанского зоопарка «Река Замбези»​

В сети появились фото нового Казанского зооботсада «Река Замбези». Сообщается, что снимки сделаны архитектором Дарьей Ивановой.

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Фото: vk.com

На кадрах видно, что в некоторых помещениях отделочные работы практически завершены. Стены украсили необычными орнаментами в африканском стиле. Сейчас на территории зооботсада укладывают брусчатку. На одном из снимков видна скульптура слона.

Первые фото нового зоопарка появились в начале мая.

Напомним, строительство Казанского зоопарка началось в 2015 году. Объект поручили «ПСО «Казань», проектировщиком выступил «Татинвестгражданпроект». Зоопарк разместится на территории в 69 тыс. кв. м, на момент презентации проекта он включал в себя 11 вольеров, 7 искусственных водоемов и 4 административных здания.

В декабре 2018 года мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что строительство выходит на финишную прямую.

«Подавляющее большинство работ сделано, но, к сожалению, не рассчитал сил генеральный подрядчик (ПСО „Казань“ — прим. ред.), есть на то объективные причины: с ним не рассчитались за стадионы в Самаре, Саранске. Там сейчас все на финишной прямой. Есть звери, которые куплены, есть те, которые на передержке в Африке. Мы надеялись, что будет летом, потому что основные работы выполнены, сейчас там новый подрядчик, надеемся, все будет в новом году. Сроков я не называю, со слов подрядчика пару раз называли, но животные уже скоро говорить начнут», — отмечал градоначальник.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 10:41

В 2017.

  • Анонимно
    13.06.2019 09:48

    когда открытие уже????

  • Анонимно
    13.06.2019 09:48

    открыли? Молодцы!

  • Анонимно
    13.06.2019 09:51

    При чем тут стадион в Самаре?вы то ему заплатили и точка.

    • Анонимно
      13.06.2019 12:27

      Надо смотреть правде в глаза - сейчас со старых проектов пускают на новые, чтобы быть конкурентоспособными. Подрядчик немного недооценил свои силы, но в целом значительной задержки быть не должно.

      • Анонимно
        13.06.2019 20:50

        Нужно смотреть правде в глаза - подрядчик сорвал контрактные сроки и должен за это ответить. Проблемы подрядчика не должны становиться проблемами города.

        • Анонимно
          14.06.2019 13:59

          Так он за это и ответит. Но некоторые сложности все равно возникли.

  • Анонимно
    13.06.2019 10:04

    Конь слегка повалялся

    • Анонимно
      13.06.2019 18:17

      видно, что еще многое по декору нужно делать, поэтому зачем фотки сливают - непонятно))

  • Анонимно
    13.06.2019 10:12

    Ну как в мультфильме про Чебурашку: "мы строили, строили и наконец... ". Также и построим, ужас, 4 года прошло.

    • Анонимно
      13.06.2019 12:27

      Так сейчас уже практически все готово, идут отделочные работы.

    • Анонимно
      13.06.2019 18:18

      а должны за год состряпать что ли? В строительстве всегда задержки бывают

  • Анонимно
    13.06.2019 10:23

    Ну зачем Замбези? Где Казань, и где Замбези? Получается такая пошлятина! Какой-то бутафорский слон, бутафорские горы. Зачем? Почему так стесняетесь своих родных названий? Почему не "Волга"? Почему не "Казанка"?

    • Анонимно
      13.06.2019 10:28

      Потому что там будут животные, соответствующие названию, эндемики. Вы ни одной статьи раньше про новый зоопарк не читали, вот и задаете неуместные вопросы. Видите ли, те животные, которых планируется там поселить, на Казанке не водятся :)

    • Анонимно
      13.06.2019 10:44

      в данном конкретном случае нет ни намека на "пошлятину". В зоопарке будут содержаться экзотические для нашей республики животные, в том числе и с африканского континента. Где на берегах Волги и Казанки вы видели слонов, жирафов и т.д. вот когда будет зоопарк для ежей, ужей, лис и зайцев - назовут Волга.

    • Анонимно
      13.06.2019 10:47

      В зоопарк ходят на экзотических животных смотреть, вот и название соответствующее.

    • Анонимно
      13.06.2019 12:57

      Еще скажите, почему мы должны кормить эту африканскую скотину, когда вполне могли бы на этих площадях разместить дойное стадо, да еще отару овец. Были бы свои молоко, мясо, шерсть)).

  • Анонимно
    13.06.2019 10:23

    конь не валялся

  • Анонимно
    13.06.2019 10:45

    Пока на фото какие-то страшные конструкции и странный дизайн. Может быть в конце концов получится намного лучше, очень хочется верить. Но пока желания посетить это место не возникает...

    • Анонимно
      13.06.2019 12:29

      Мне в целом нравится, от Ижевского отличается, но оно ибыло понятно. Должно хорошо получиться.

    • Анонимно
      13.06.2019 18:28

      да пока мало что понятно на фотках, еще по любому декором будут заниматься

  • Анонимно
    13.06.2019 10:49

    Сколько можно тянуть с открытием? Почему подрядчик получив деньги за строительства зоопарка затыкает ими финансовые дыры на других стройках? Почему мы Казанцы должны страдать от этого?

    • Анонимно
      13.06.2019 11:41

      Потому что это допускают власти Казани.
      Не знаю по какой причине - то ли в доле, то ли от некомпетентности или нежелания работать (реализовывать свои контрольные функции над исполнением госзаказа).

    • Анонимно
      13.06.2019 20:25

      Страдалец не плачь

    • Анонимно
      14.06.2019 16:35

      Вы прям страдаете без зоопарка?)) Смешно читать

  • Анонимно
    13.06.2019 10:51

    Уже лето начилось, а они все отделкой занимаются. Опять весь летний туристический сезон упустят.

    • Анонимно
      17.06.2019 23:01

      Застанут конец лета и еще останется осень, все желающие успеют сходить.

  • Анонимно
    13.06.2019 10:59

    Прогрессивное общество уже начало отказываться от живых зверей в клетках. Начинают переходить на голографические изображения животных в так называемых зоопарках. У нас еще по старинке не могут зоопарк нормальный сделать, может стоило пропустить данный
    этап?

    • Анонимно
      13.06.2019 18:31

      такое есть только в одном городе, в Германии, и стоит это много-много денег. Не надо писать так, как будто голография в каждом поселке уже!

  • Анонимно
    13.06.2019 11:00

    Хоть ориентировочно когда откроют, кто в курсе?

  • Анонимно
    13.06.2019 11:06

    Закрывайте уже старый зоопарк, это позор для города.

    • Анонимно
      13.06.2019 12:29

      Как новый построят - так старый и закроют, немного осталось.

  • Анонимно
    13.06.2019 11:14

    Если будет лучше, чем в Новосибирске и Москве, то ожидание оправдывает! Если хуже, то смыв денег очередной!

    • Анонимно
      13.06.2019 18:31

      в Москве не заметила ничего грандиозного в зоопарке, старый.

      • Анонимно
        17.06.2019 22:59

        А зря, в Москве по праву лучший зоопарк в стране. Если казанский будет уступать только ему, то ничего страшного.)

  • Анонимно
    13.06.2019 11:14

    Зоопарки и зимой хорошо посещаются!

  • Анонимно
    13.06.2019 12:11

    Этот зоопарк,должен утонуть в зелени.
    Иначе ждёт провал.

    • Анонимно
      14.06.2019 16:40

      В старой части зелени достаточно. В новой - нужно ждать когда подрастет.

  • Анонимно
    13.06.2019 12:34

    Молодцы что сделали новый зоопарк.старый зоопарк совсем постарел и просто страшный.подьехать к нему невозможно.
    Кто бы не был там строителем и тд главное в Казани будет что то новое и свежее.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:30

    Фотографии только и смотрим...

  • Анонимно
    13.06.2019 16:55

    Где наша зарплата зиганшин!!!

  • Анонимно
    13.06.2019 17:32

    1 января открытие, все идём,ура!!! Товарищи;

  • Анонимно
    13.06.2019 20:39

    С речным портом расчитаеся займется золпарком

    • Анонимно
      17.06.2019 22:58

      А он-то тут причем?
      Уже другой подрядчик занят зоопарком, должен успеть.