Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы ходите на Сабантуй?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

​В России хотят изменить правила продажи жилья

В России планируется изменить правила продажи недвижимости. Владельцы жилья смогут продавать ее без уплаты налога уже через три года, а не через пять лет, как сейчас. Об этом пишет «Российская газета».

Правило будет действовать в том случае, если жилье единственное. Поправки в действующее законодательство предлагает внести правительство РФ.

Соответствующий законопроект направлен в Госдуму РФ.

Кроме того, нормы законопроекта подразумевают, что у граждан появится возможность общаться с налоговыми органами по вопросам, касающимся налогообложения имущества, через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 10:39

С какой стати я вообще должен платить налог со своей недвижимости проданной?! Сам купил, потом продал, за что я должен платить?

  • Не курю
    13.06.2019 10:01

    Похоже денег в казне совсем нет...

    • Анонимно
      13.06.2019 10:37

      Нет, ты явно куришь.
      Сейчас в закон внесены поправки - для получения вычета на доход в виде разницы между ценой продажи и ценой покупки недвижимого имущества надо ждать 5 лет. Кроме нескольких достаточно узких исключений.
      А они хотят для тех, кто хочет жилье единственное продать, сделать исключения и не облагать доход налогом после 3 лет владения имуществом, а не 5. Это для большинства населения страны серьезное подспорье и ослабление налоговой нагрузки.

      • Анонимно
        13.06.2019 11:51

        это ты не понял. по новому закону нужно будет собрать 3кг справок о том, что жилье единственное, затем еще 3кг справок, что продажа жилья не навредит членам семьи (несовершеннолетние дети).

        Но делается этот закон не потому, чтобы облегчить участь простых владельцев, а чтобы из тени из вывести. Сейчас все покупки до 5 лет по заниженной цене идут. А тут - цап-царап

    • Анонимно
      13.06.2019 10:40

      Владельцы жилья смогут продавать ее без уплаты налога уже через три года, а не через пять лет, как сейчас.

      Ты похоже что-то куришь, наоборот хотят налог убрать)

  • Анонимно
    13.06.2019 10:26

    Было же уже три? Потом решили, что пять, теперь опять три... Чехарда какая-то. Если единственное жилье, в котором человек живет на данный момент, он вообще должен иметь право в любой момент его продать, не дожидаясь никаких прошедших лет. Мало ли что бывает? Ребенок родился, а то и двое, родителей надо к себе забрать, чтобы ухаживать, работу хорошую в другом городе нашел, мало ли что? Нет, сиди на попе, жди 5 лет, чтобы деньги не потерять на налогах, или ютись в маленькой квартире. Парадокс.

  • Анонимно
    13.06.2019 10:29

    так это же не правила продажи, это изменения в Налоговый кодекс.
    раньше также было, но потом ввели 5 лет.

  • Анонимно
    13.06.2019 10:37

    Чё за бред? Сейчас и так можно продать без уплаты налога, если ты владел квартирой больше 3х лет. Вы там видимо вообще не в курсе?

  • Анонимно
    13.06.2019 10:39

    С какой стати я вообще должен платить налог со своей недвижимости проданной?! Сам купил, потом продал, за что я должен платить?

    • Анонимно
      13.06.2019 16:51

      Да уж, получал ЗП платил налог, покупал жильё тоже платил ( в стоимости заложен налог) владел - опять налог, даже избавиться без налога нельзя!

    • Panda
      13.06.2019 16:54

      За доход разумеется - это же бухгалтерия/бюрократия

  • Анонимно
    13.06.2019 10:46

    Давно пора.

  • Анонимно
    13.06.2019 11:25

    цель одна. оставить очень узкий круг застройщиков, зависимых от банкиров и чиновников. потом пользуясь монополией повысить стоимость жилья и кабала для большинства населения обеспечена.
    А выгодоприобретатели как всегда хозяева денег (банкиры)

  • Анонимно
    13.06.2019 11:42

    Прочитал комментарии. Эх, тёмный у нас народ. Интернетом пользуются, а законы не знают. Почитайте на досуге немного. Налог уплачивается например если ты купил за 3млн, а продал за 5.заработал ты 2 млн. Вот с этих ты платишь 260тыс налога если владел недвижимостью меньше 5 лет

  • Анонимно