Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

СМИ: В Соль-Илецке морг закрылся из-за того, что единственный сотрудник ушел в отпуск​

В городе Соль-Илецке в Оренбургской области морг закрылся из-за того, что в отпуск ушел единственный сотрудник. О неработающем патологоанатомическом отделении в городской больнице сообщили местные СМИ.

Умерших приходится доставлять в больницу «Бюро судебно-медицинской экспертизы», расположенную в Оренбурге. Об этом рассказал начальник медучреждения Владимир Филиппов.

«Да, морг не работает, эксперт находится в отпуске, и умерших доставляют в Оренбург. Другого варианта у вас нет, и никто не будет замещать. У вас там и так нагрузка смешная, не может же человек получать зарплату просто за то, что он сидит?» — сказал Филиппов.

Главный врач больницы в Соль-Илецке не смог сказать, когда морг возобновит работу в обычном режиме.

После того как случай вызвал общественный резонанс, патологоанатомическое отделение накануне вновь заработало. В министерстве здравоохранения Оренбургской области заявили, что морг не прерывал работу.

«Будут приняты необходимые меры, чтобы услуги по судмедэкспертизе также проводились без сбоев и выполнялись на месте, при необходимости — с привлечением специалиста Бюро судебно-медицинской экспертизы», — отметили в министерстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 11:21

Если все 400 депутатов не выйдут на работу год никто этого не заметит
Единственный врач ушел в отпуск все встало
Про зарплаты тех и других говорить не буду

  • самозанятая
    13.06.2019 11:05

    засолить в солянке....

  • Анонимно
    13.06.2019 11:10

    То есть умирать в Соль-Илецке можно только по графику отпусков патологоанатома?

  • Анонимно
    13.06.2019 11:15

    Это обычная практика, в малых районах не всегда хватает патологоанатом и трупы возят в другие районы в том числе и для экспертизы.
    Когда я умру уж лучше пусть паталогананатом вскрывает меня, а не судебный медик.

  • Анонимно
    13.06.2019 11:21

    Если все 400 депутатов не выйдут на работу год никто этого не заметит
    Единственный врач ушел в отпуск все встало
    Про зарплаты тех и других говорить не буду

  • Анонимно
    13.06.2019 11:31

    В госдуме не только просто сидят, но ещё и вредят обществу 450 депутатов и космическую зарплату во время получают.

  • Анонимно
    13.06.2019 11:31

    Пожалуйста, не умирай,
    Видишь морг закрылся в отпуск,
    Ты, конечно, сразу в рай,
    А мне в Оренбург везти твой трупик,

  • Анонимно
    13.06.2019 11:50

    Расстояние от Соль-Илецка до Оренбурга примерно такое же, как из одного конца Казани в другое. Тоже уж из пальца выдумывают. Во многих района Татарстана так же.

    • Анонимно
      13.06.2019 12:35

      Балаболка ты. Расстояние между Илецком и Оренбургом 92 км !!!

      • Анонимно
        13.06.2019 16:08

        12:35
        68 км от центра Соль-Илецка до центра Оренбурга (от главпочтамта до главпочтампта).
        51 км от границы Казани - а Вороновка Приволжского района до границы Казани - Осиново (трассы М 7).

        — Карту купи, лапоть!
        Х/ф "Джентльмены удачи"

  • Анонимно
    13.06.2019 12:17

    Видим реальную нужность профессий.
    Если офисный хомячок уедет в отпуск на полгода, никто и не заметит.

  • Анонимно
    13.06.2019 13:12

    Некомпетентность главного Врача в организации патанатомической службы. Как шумиху навели сразу нашли замену. Пока министра не поменяли. Россия...

  • Анонимно