Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

И. о. зампредседателя исполкома ВКТ после отставки Яруллина стала Ленария Муслюмова

Исполняющим обязанности заместителя председателя исполкома всемирного конгресса татар (ВКТ) стала Ленария Муслюмова. Об этом заявил заместитель премьер-министра РТ, председатель национального совета «Милли шура» Василь Шайхразиев.

Ленария МуслюмоваФото: Гульназ Бадретдин

Сегодня Шайхразиев провел встречу с Табрисом Яруллиным, который ранее написал заявление об уходе по собственному желанию с поста заместителя председателя исполкома всемирного конгресса татар (ВКТ) и сложении с себя полномочий председателя совета всемирного форума татарской молодежи (ВФТМ). Также он снял свою кандидатуру с выборов в депутаты Госсовета РТ.

По информации источников «БИЗНЕС Online», написать заявление об уходе по собственному желанию Яруллина, не объясняя причин, попросило руководство ВКТ. «Чувствую, что если останусь дальше, то это продлится до глубокой пенсии», — сказал он сам нашему изданию.

Подробнее о причинах отставки читайте в нашем материале.

Ранее совет ВТФМ распространил открытое письмо президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой оставить Яруллина на посту председателя общественной организации.

22 июня на заседании совета Всемирного форума татарской молодежи будет выбран новый председатель организации.

Ленария Муслюмова родилась в 1994 году в Уфе. Выпускница факультета татарской филологии КФУ.

С 2014 года — является членом совета всемирного форума татарской молодежи.

2014–2018 — ответственный секретарь всемирного форума татарской молодежи.

2017–2017 — ответственный секретарь молодежной палаты при Госсовете РТ.

До сегодняшнего дня занимала должность ведущего референта молодежного отдела ВКТ. Модератор проектных семинаров президентской программы по благоустройству общественных пространств в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 16:05

Из семьи преподавателей)

  • Анонимно
    13.06.2019 12:53

    Переименуйте пожалуйста «конгресс татар» в «конгресс сельских татар», а «союз татарской молодежи» в «союз сельской татарской молодёжи».
    Это будет более точно, достоверно и отражать характер и цели организации.

    • Анонимно
      13.06.2019 13:57

      Ну я вот городской в третьем поколении, и я с ними. Чем вызвано это глупое высокомерие к сельским жителям? Что в тебе в городском жителе такого, что позволяет относится к ним так высокомерно? Да и в каком поколении ты сам городской? И чего ты достиг, кроме того, что ты родился в городе?

      • Анонимно
        13.06.2019 14:22

        Высокомерия никакого нет. То что вы городской в поколении видно по «Ты» незнакомым людям и глупым вопросам. Успехов!

  • Анонимно
    13.06.2019 13:15

    Убирают всех прогрессивных молодежных лидеров.
    Оставляют мычащих и поддакивающих.

  • Анонимно
    13.06.2019 13:15

    Силы реакции наступают!

  • Анонимно
    13.06.2019 13:17

    Позор ВКТ. Организация теряет и без того потерянный авторитет.

    • Анонимно
      13.06.2019 13:38

      Становится исполнителем воли московских кураторов.

      • Анонимно
        13.06.2019 15:58

        Ну и хорошо если так. Зачем нам иностранные кураторы и различные конфликты контролируемые из вне.

  • Модератор проектных семинаров президентской программы по благоустройству общественных пространств в Татарстане.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427863

  • Анонимно
    13.06.2019 13:38

    Каян тапканнар инде анысын тагын?
    Тәбрис бик яхшы кеше иде бит!
    Шуңа күрә куган микәнни аны Васыйл?

  • Анонимно
    13.06.2019 13:42

    Татар конгрессы татар халкына каршы эш итүче органга әйләнеп бара күз алдында.
    Әдәм көлкесе!

  • Анонимно
    13.06.2019 13:48

    Кризис в ВКТ налицо!
    Не надо так рьяно выполнять поручения кураторов из спецслужб!
    Они хорошее не порекомендуют!

    • Анонимно
      13.06.2019 14:31

      А кто хорошее порекомендуют? Аль Багади?
      Лучше для своего блага спецслужбы слушать, они как раз плохого не посоветуют и поправят, что бы конфликтов с законом не было, а подчиняться не и не слушать оголделых нациков.

  • Анонимно
    13.06.2019 14:03

    чья дочь?

    • Анонимно
      13.06.2019 16:05

      Из семьи преподавателей)

    • Анонимно
      13.06.2019 17:06

      Уфа кызы!

    • Анонимно
      13.06.2019 22:36

      она работала под руководством Табриса, он ее воспитал, по сути, как деятеля. И это должность в ВКТ.
      На роль председателя Форума никого назначить не могут.

  • mad big
    13.06.2019 16:45

    Еще один выпускник КФУ, который не захотел работать в школе.

  • Анонимно
    13.06.2019 18:58

    13.57 Полностью согласен с вами, ничего из себя не представляющие люди, сами же хуже сельских жителей, видели уж как эти городские представители молодежи чем занимаются, постановки которые хуже самодеятельности, песни испортили до неузнаваемости, Тукая не признают, сам слышал. Песни не о чем, татарский язык тоже Мин чупне чупкэ салам, дальше никуда, музеев считают прошлым веком. Унижают и подставляют друзей. Эти люди возомнили себя городским поколением, видели ихние работы, чему учат они молодое поколение.Мат они считают модным веянием, прорывом в театре. Дешевое подражание Европе и все.