Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

В Татарстане запускают программу акселерации самозанятых

Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ запускает программу акселерации «Социальный лифт для самозанятых». Программа предполагает обучение дисциплинам, помогающим вести бизнес, наставничество и помощь в масштабировании своего дела.

Идея заставлять людей платить налоги из чистого альтруизма или из страха санкций со стороны фискальных органов не даст существенного результата, уверен инициатор программы, вице-президент ассоциации Айрат Галиуллин. Регистрация самозанятым подойдет тем, кто хочет начать предпринимательскую деятельность, но не уверен, что готов к этому.

Галиуллин отмечает, что как открытие, так и закрытие ИП или ООО потребует существенных денежных и временных затрат, в отличие от получения статуса самозанятого. Программа акселерации самозанятых задумана как инструмент для быстрого роста бизнеса и уменьшения количества ошибок, совершаемых начинающими предпринимателями.

Участников программы будут обучать маркетингу и таймменеджменту, их наставниками станут предприниматели с действующим бизнесом, также можно будет получить консультации бизнес-сообществ для перехода в разряд МСП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 23:06

Хорошая идея

  • Анонимно
    13.06.2019 23:02

    Отлично!

  • Анонимно
    13.06.2019 23:06

    А куда надо обращаться за более подробной информацией?

  • Анонимно
    13.06.2019 23:06

    Хорошая идея

  • Анонимно
    13.06.2019 23:07

    Есть какой-то отбор?

  • Анонимно
    13.06.2019 23:09

    Наконец-то предприниматели взяли все в свои руки! И сразу реальный инструмент, а не бедная зебра

  • Анонимно
    13.06.2019 23:12

    А за чей счет акселерують?

    • Анонимно
      13.06.2019 23:17

      А за чей счет предприниматели свой бизнес развиваю? Могу предположить что за свой...

  • Анонимно
    13.06.2019 23:13

    Оставьте в покое людей!

    • Анонимно
      13.06.2019 23:51

      Что за истерика? Чиновников просим не рефлексировать Вас трогать - себе дороже!

  • Анонимно
    13.06.2019 23:13

    Платно что ли?

  • Анонимно
    13.06.2019 23:16

    Звучит заманчиво! Неужели реально кто-то придумал что-то для нас - для тех кто хочет войти в бизнес!
    P.S.: Нашла Галиуллина в твиттере

    • Анонимно
      14.06.2019 08:22

      Ну конечно,нужны вы бизнесменам мало звена.кто их рабочий день будет оплачивать ,лишь те и самозанятые похоже.
      Государство не будет поддерживать кого-то человека,он и своих лучше пропиарят и с казны возьмут.Глупости

  • Анонимно
    13.06.2019 23:17

    Лохи кончились. Самим выращивать придется

  • Анонимно
    13.06.2019 23:20

    Ну глядя на это стыд - https://www.instagram.com/p/ByIqcupD76o/, программа Галиуллина выглядит вполне сносно! Вопрос только один, а почему ее до сих не поддержало правительство РТ??

    • Анонимно
      13.06.2019 23:55

      Действительно. Кто додумался снять ролик по мотивам бедного осла аниматора, которого арестовали...

      Ну а по программе - будем посмотреть!

  • Анонимно
    13.06.2019 23:24

    Образование предпринимателей это самая проблемная сфера. У начинающих вообще знаний нет, вот и закрываются не успев о крыться.

    • Анонимно
      14.06.2019 09:10

      В этом деле первоочередное это качества личности, знания они есть вокруг бери, что хочешь. Если нет склонности к самоорганизации и самообучению это уже не предприниматель.

  • Анонимно
    13.06.2019 23:30

    бред

  • Анонимно
    13.06.2019 23:32

    Переехал в Москву. Как все таки отличается ситуация. В Москве помощью малому бизнесу занимается специальный Департамент при правительстве Москвы (mbm point ru). Реально занимается. Каждый день по 5-7 мероприятий в разных районах Москвы. Семинары, консультации, он лайн обучение. Кстати, не надо надеяться на КАЗАНЬ, зайдите на сайт малого бизнеса Москвы и запишитесь на он лайн обучение.

    • Анонимно
      13.06.2019 23:50

      Кому нужен псевдопатриотизм, это я минусаторам. Зайдите на вышеуказанный сайт и сравните ситуацию. Может появятся ориентиры куда Казани двигаться нужно.

      • Анонимно
        14.06.2019 00:00

        Нашли чем удивить! Таких курсов в инете пруд-пруди. Чего вы рекламируете свои куры? Народ минусует против рекламы.

        • Анонимно
          14.06.2019 00:18

          Вы считаете, что я представитель правительства города Москвы пришел на региональный сайт рекламировать услуги, предназначенные для москвичей? Ваш успех, в первую очередь, зависит от количества попыток.

    • Анонимно
      13.06.2019 23:55

      Да нашим чинушам все побоку. Куда миллионы тратят, Бог знает! Малого бизнеса как было мало, так и остается еще меньше.
      Похоже спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

    • Анонимно
      13.06.2019 23:58

      Да онлайна итак навалом и платного и бесплатного. Наставничество живое ничем не заменить.

  • Анонимно
    13.06.2019 23:54

    Я считаю, что идея хорошая, особенно мне нравится, что всегда можно дать назад, если что пойдет не так. Сама испытываю страх начать свой бизнес, ужасно пугают какие-то налоги, бухгалтерия, в которой не смыслю, всегда кажется, что бизнесменов хотят "поиметь". Бесплатная разъясняются программа для начинающих - это не эта безумная секта БМ, а настоящие "земные" и адекватные бизнесмены Татарстана - то, что нужно.

    • Анонимно
      14.06.2019 08:25

      Вот и не нужно тебе значит туда лезть,будь рабом начальника

  • Анонимно
    14.06.2019 01:09

    А что вообще самозанятый получает, кроме того, что с него бабки стригут? Даже на пенсию налог не идет. Почему государство не помогает? Почему предпринимателе сами себя вверх тянут, а миллиарды на непонятные и неэффективные проекты "поддержки" тратятся?
    Поддержки чего, или точнее кого? Чиновников кучу на эти деньги содержим, это да! А бизнесу что? Жалкие подачки, да и то не всем, а по какому то неясному и сомнительному выбору.
    Вон, предприниматели теперь сидят по непонятно как и за что скроенному делу, а чиновники не причем! Даже повышения получили как то сразу!

    • Анонимно
      14.06.2019 09:18

      Большинство предпринимателей легко посадить за "уход" от начисления/уплаты налогов, благо статью сделали, причиной этому стала система "ухода", а это как цепь, если твой конкурент не платит типа "экономит" то предлагает услугу/товар дешевле, а другой либо делает также, либо банкрот, либо вообще закрывается. Да у нас ещё если налогов больше платишь от ИФНС не то что "спасибо" услышать...обратный эффект может быть...

  • Анонимно
    14.06.2019 02:24

    Кто эти святые люди? , которые помогут сделать любой бизнес успешным. Почему тогда не откроют бизнес сами? А если у них нету бизнеса, то чему они могут научить других? Или это и есть бизнес - обучать других бизнесу. Тогда, с точки зрения бизнес плана, нужно как можно не правильнее учить , ну чтоб больше было так сказать заказов на обучение.

    • Анонимно
      14.06.2019 07:59

      Ну так то, у этого «святого», кто программу предлагает - международный бизнес, а АПМСБ РТ - это одно из крупнейших региональное бизнес сообществ...

  • Анонимно
    14.06.2019 07:16

    В ФПП РТ давно существует программы обучения МСП и Самозанятых. Только не понятно, почему про осла ролик сняли, а про обучение нет. Пиарщикам надо повзрослеть, до уровня бизнеса.

  • Анонимно
    14.06.2019 08:10

    Где только найти Эльдорадо или эт не главное , главное научиться технологии намывать на простом песке

  • Анонимно
    14.06.2019 08:30

    Вот он говорит что трата времени на открытие компании,а то что вступят в эту непонятную программу с них не будут иметь подоходный налог. Ну и мало каких то привилегий с получения статуса самозанятого,так же можно посмотреть YouTube каналы либо следить за советами другим предпринимателей. Обучение маркетинга как два пальца об асфальт изучить,как по-вашему простые люди Instagram страницы раскручивают.
    Удачи в вашей программе

  • Анонимно
    14.06.2019 08:42

    Автор умолчал что это в рамках Фабрики предпринимательства который получает деньги из бюджета

  • Анонимно
    14.06.2019 09:10

    Удобный способ переписать самозанятых

  • Анонимно
    14.06.2019 09:13

    Злой народ!нужно поддерживать идеи который даёт можно сказать "простой народ",а не чиновники которые хотят отмыть денег и пристроить своих людей.очень обидно,татары

  • Анонимно
    14.06.2019 11:51

    На самом деле здравая идея.

    Сам вот хочу заняться бизнесом, потому-что надоело под начальником сидеть.

    Но наше общество везде ищет подвох, к сожалению.

  • Анонимно
    14.06.2019 12:01

    Есть гораздо важнее проблемы нежели эти самозанятые,они как были и останутся.Вы им предложите действительно нужную и полезную помощь в их небольшом заработке.
    Так больше получают граждане,нежели работать по найму ,до пенсии людям дожить бы

  • Анонимно
    14.06.2019 18:42

    Очередное собирательство денег бездельниками.

  • Анонимно
    14.06.2019 18:59

    Поддерживаю идею эту!