Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.06.2019

В Челнах за кражу из магазина на 1,4 тыс. рублей подростки получили по три года колонии

Набережночелнинский городской суд признал виновными двух 17-летних подростков, обвиняемых в краже из магазина, и назначил им по три года и одному месяцу в воспитательной колонии. Об этом сообщает официальный сайт челнинской прокуратуры.

Инцидент произошел 22 февраля 2019 года в одном из челнинских магазинов «Магнит», расположенных в 13-м комплексе Нового города. Подростки похитили имущество, принадлежащее торговой сети, на общую сумму 1436 рублей.

Вину юноши полностью признали. Дело было рассмотрено в особом порядке.

По ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору») суд назначил им наказание сроком на три года и один месяц с отбыванием в воспитательной колонии.

Напомним, Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении челнинца, который похитил из магазина «Пятерочка» бутылку водки и, угрожая сотруднице ножом, скрылся с места преступления. Ему назначили два года колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 15:27

Я в шоке от нашего правосудия!!! Подросткам за сумму в полторы тысячи рублей три года колонии. Чиновники миллиарды воруют, им дают условное или пару тройку лет тюрьмы.

  • самозанятая
    13.06.2019 15:11

    Эти дети плохо читали материалы про васильевусЗахарченко...

    • Анонимно
      13.06.2019 18:32

      Видимо у них условка уже была. Обычно несовершеннолетним сразу срок не дают

    • Анонимно
      13.06.2019 19:03

      выйдут детишки,наберутся ума и больше не будут тырить мелочь по магазинам-только десятками мильярдов,тогда не посодют-точно...

  • Анонимно
    13.06.2019 15:27

    Я в шоке от нашего правосудия!!! Подросткам за сумму в полторы тысячи рублей три года колонии. Чиновники миллиарды воруют, им дают условное или пару тройку лет тюрьмы.

    • Анонимно
      13.06.2019 19:08

      За предыдущую усллвку? Они хотели туда попасть и попали.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:50

    за 1,5 рубля! три года???

  • Анонимно
    13.06.2019 15:52

    челнинский суд разбушевался в отношении малых преступлений. то за бутылку водки, то за кражу на 1436 р., садят аж на 3 года (!!!) когда на миллионы воруют и условку дают. кто руководит этим челнинским судом?

  • Анонимно
    13.06.2019 16:38

    Про грабеж с ножом соглашусь, но за кражу на 1,5 тысячи. Это что за правосудие. Несчастные дети

  • Пурхан
    13.06.2019 16:41

    Добрый судья попался им.

  • Низами
    13.06.2019 16:46

    Ну, за кражу бутылки водки с угрозой ножом наказание понятно...
    А тут 3 года за 1436 рубля?
    А чинушам за миллионные и миллиардные "уводы" условные срока...

  • Анонимно
    13.06.2019 17:27

    надо помнить всегда в какой стране мы живем и только потом обсуждать...

  • Анонимно
    13.06.2019 17:30

    Надо в школу ввести ук) вот знал бы он что если до тыщщи то штраф или 15 суток вот норм было-бы)))

  • Анонимно
    13.06.2019 17:56

    Для начало бы, хоть условку дали бы!

  • Анонимно
    13.06.2019 18:23

    Позор такому правосудию! Ещё двум гражданам страны испортили жизнь! За первый раз могли бы и помягче, условно хотя бы!!! Как

  • Анонимно
    13.06.2019 18:51

    3 года исправительной тока за 1,5 тыщи...админом нельзя было отделаться?

  • Анонимно
    13.06.2019 22:16

    За убийство мужчины в 32комплексе подростки безнаказанными остались,а за воровство 3года дали.

  • Анонимно
    13.06.2019 22:56

    Наверное ст. 73 УК РФ судья забыл применить