Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы ходите на Сабантуй?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

Главным тренером «Рубина» может стать испанец

По информации «БИЗНЕС Online», из-за отсутствия у Романа Шаронова необходимой для работы в РПЛ лицензии Pro формальным главным тренером «Рубина» может стать испанский специалист.

В штабе «Рубина» уже есть тренер с категорией Pro — Хавьер Сальсес, но клуб намерен вернуть специалиста Эдуардо Докампо, который много лет работал в академии клуба, где пересекался с Шароновым. Он хорошо владеет русским языком и знаком с ФК. Кроме того, за его кандидатуру выступает директор селекционного отдела казанцев Цезарь Навас.

Вероятно, Докампо будет заявлен «Рубином» в качестве главного тренера на сезон. Работая в академии казанцев, он являлся одновременно помощником главного тренера сборной Беларуси Александра Хацкевича.

5 июня «Рубин» объявил об уходе Курбана Бердыева с поста главного тренера клуба. 7 июня исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Шаронова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 15:07

шоо ..опять..( хриплым голосом )....

  • Анонимно
    13.06.2019 15:05

    боюсь спросить, а сколько стоит контракт с ним???

  • Анонимно
    13.06.2019 15:07

    шоо ..опять..( хриплым голосом )....

  • Анонимно
    13.06.2019 15:17

    Татарин Злой
    Здравствуйте, старые грабли!

  • Анонимно
    13.06.2019 15:24

    Опять химичат.

  • Булгарин
    13.06.2019 15:26

    Может пора всю эту братию и разогнать. Было интересно, когда команды были из своих любителей. Болельщики шли болеть за своих. А теперь по полю бегают те, у кого зарплата равна в сумме зарплат всех тех, сидящих на трибуне. И в чем тут интерес за кого болеть. И тут только одни пересуды о том, сколько тот или этот будет стоить. Может подальше этот футбол?!

    • Анонимно
      13.06.2019 15:38

      Сколько можно уже считать чужие деньги? Ну разгонят весь состав, наберут наших с Кировского, кто будет ходить на Рубин в первой лиге на матчи с условной Ностой из Новотроицка

      • Анонимно
        13.06.2019 16:44

        да они языками чешут только, им же не дали в спорт пробиться, помешали и на завод отправили, вот сидят ноют.

      • Булгарин
        13.06.2019 17:04

        Во-первых, ну, не бывает чужих денег в этом случае. Весь этот спорт живет на деньги обычных россиян. Все эти спонсоры - это или госкорпорации, или с контрольным пакетом у государства. Вместо того, чтобы перечислять прибыль в карман государства, они переводят деньги вот на то, чтобы 22 особей наподобие того же Кокорина, набитых карманами денег, развлекали толпу пьяных, орущих на трибунах, а потом еще и устраивающие еще и разборки между собой. Да, к тому же им создают условия для жизни, носятся с ними как с писанной торбой. И все опять таки уже напрямую за счет государства. Те же стадионы, те же тренировочные лагеря, все из кармана россиян. Так что не надо про чужой карман. Может государство у нас такое богатое и все проблемы уже давно решены, осталось только вот развлекать всякую пьян? Да, нет, как уже здесь же написали более 20 млн. россиян живет за чертой прожиточного минимума. Бедность становится визитной карточкой страны.

        И во-вторых. Да, раньше кстати, так и ходили на стадион болеть там за своих. Откуда названия все этим командам. Локомотив, Динамо и т.д. Это ведь команды изначально из РЖД, из МВД и т.д. Набирали тех, кто мог хорошо играть и посылали на игру. Да, их часто освобождали от работы по специальности, как они были и записаны. Например, машинист тепловоза. Но ведь он и получал ту же зарплату машиниста. И ходили болеть, и ничего, получали какое-то удовольствие. Правда, тоже не все этим увлекались. Зачем. Ведь, в конце концов, доцент или профессор получал чаще больше такого футболиста. Потому и могли создавать и ядерное оружие, и в космос людей запускать. Теперь все пока работает из того, что в то время создавали. А может скоро случиться и то, что страна так и останется со стадионами вместо заводов, и с этими футболистами с их тренерами вместо ученых, конструкторов, да просто рабочих профессионалов. Кстати, в то время такие рабочие получали раза в два больше тех, кто бегал по полю, тоже числясь тем же токарем.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:27

    Эду около 5 лет работал в структуре академии, кто как ни он лучше знает этих детей.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:29

    похоже, что в новом сезоне весь бюджет уйдет на главного тренера...

  • Анонимно
    13.06.2019 15:34

    Эду с молодежью работал, значит будут делать молодежный состав Рубина, вобщем пионеротряд Рубин, глаза горят, но опыта мало, зато местные игроки

  • Анонимно
    13.06.2019 15:34

    Это Грасия ему присоветовал - ... "иди, эти горе-футболеры просто так деньги платят. Еще и отступные дадут за здорово живешь. Я вон потом в английской премьер-лиге видишь как раскрутился - на репутации вообще никак не сказалось!".

  • Анонимно
    13.06.2019 15:58

    Чтобы побеждать должна быть мотивация к победе...а такой мотивации нет...может, "гишпанцы" будут ещё и защищать границы РФ?Ну,предположим,что за большие за деньги будут..но до первого выстрела....

  • Анонимно
    13.06.2019 16:10

    Они же уже наступали на эти "грабли")

  • Анонимно
    13.06.2019 16:19

    В этот раз Испания решила тренировать безвозмездно Комсомольский субботник

  • Анонимно
    13.06.2019 16:41

    Нынче не Испания, а Англия правит футбольным балом.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:49

    С иностранцами легче отмывать деньги, почему не пригласить Рустем Хузина, он и свой, у него и pro есть.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:50

    Опять специалистов из стран НАТО ввозят, а как же импортозамещение?

  • Анонимно
    13.06.2019 17:07

    Сплошной цирк в Рубине.

  • Анонимно
    13.06.2019 18:53

    где нашим мягкотелым до темпераментных испанцев, спрашиваю?...