Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

Лихача на BMW X5, устроившего ДТП в центре Казани, арестовали и лишили прав

Сегодня мировой судья Вахитовского района Глеб Урасинов вынес решение по двум административным материалам в отношении мужчины, который за рулем BMW X5 снес ограждения на Лево-Булачной улице в Казани. По двум протоколам ему назначили наказание в виде административного ареста на 14 суток за вождение без прав. Кроме этого, за невыполнение обязанностей в связи с ДТП его лишили прав на 1,5 года.

Фото: Регина Шафиева

В суде Ирек Насибуллин рассказал, что не справился с управлением. «Меня подрезали», — объяснил он.

Факт того, что автомобилист по просьбе ГИБДД не прошел медосвидетельствование сразу, он прокомментировал следующим образом: «Не объяснили, на что хотели проверить — на алкогольное или наркотическое опьянение. Но я сам его прошел позже».

Напомним, что результат освидетельствования оказался отрицательным.

Насибуллин уверил журналистов, что он является владельцем BMW X5.

Напомним, инцидент произошел 2 июня 2019 года около 5 утра. В салоне автомобиля находились еще два пассажира — девушка и юноша. Все они остались целы. Ущерб от повреждения металлических ограждений оценили в 106 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 16:02

А где уголовка за повторное нарушение сел за руль пьяным. Вроде бы отказ от освидетельствования приравнивается к тому что был пьян. Или это только для бедных так

  • Анонимно
    13.06.2019 15:41

    а вот интересно - ущерб ограждению покроется за счет ОСАГО, верно?
    ибо не установлен (не доказан) факт опьянения.

    • Анонимно
      13.06.2019 15:50

      от ОСАГО ничего получить не удастся. На момент ДТП, если я правильно понимаю, водитель был лишен права управления ТС.

      • Анонимно
        13.06.2019 16:32

        и скрылся с места ДТП

      • Анонимно
        13.06.2019 18:24

        по ОСАГО так и так ничего не получил бы, т.к. во-первых сам виноват, а во-вторых был нетрезв/отказался от освидетельствования

    • Пурхан
      13.06.2019 16:29

      Когда хвалится нечем как лихачить .
      Детям его будет кем гордится.

      • Анонимно
        13.06.2019 17:51

        Потомок "феноменов".
        Казанских.
        Как говорится: Яблоко от яблони...
        От осинки не родятся ...
        И т.д.

    • Анонимно
      13.06.2019 17:07

      15:41. С каких пор ограждение стало участником дорожного движения? Или заборам уже выдают полис ОСАГО? А столбам и поребрикам?

      • Анонимно
        13.06.2019 17:30

        по ОСАГО страхуется гражданская ответственность за ДТП. возмещается в т.ч. и за повреждение багажа, другого имущества, в т.ч. АЗС, дорожных знаков, ограждений.
        почитайте закон об ОСАГО и Постановление Пленума ВС РФ от 26 декабря 2017 г. №58

      • Анонимно
        13.06.2019 18:29

        Наезд на припядствие

        • Анонимно
          13.06.2019 19:01

          18:29. Не теряй времени на каникулах, подтяну грамматику, малой!

    • Анонимно
      13.06.2019 17:44

      лишили прав,которых он и так уже был лишен до этого-значит СОВСЕМ не НАКАЗАЛИ очередного .точилкина. -удащливого папы малая !?!

    • Анонимно
      13.06.2019 17:53

      три дня лежал под капельницей и капитально почистил кровь от всякой дури ,затем сдал анализы,там где ему надо,взял справку -добровольно явился и оказался совершенно трезвым !?! другого бедного,за мизерное употребление валокордина и пр. лекарства-наказали бы оч. сурово за пьянку за рулем и надолго лишили бы прав,но не мажора-т.к. Деньги делают все!

    • Анонимно
      13.06.2019 18:07

      Скрылся с места дтп. Страховая заплатит, но потом выставит регресс.

  • Марат Ш
    13.06.2019 15:43

    За 14 суток получит денег вдвое больше, чем за месяц простой работяга с КВЗ.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:47

    Дело Точилкина живет.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:50

    А за превышение скорости?

    • Анонимно
      13.06.2019 16:16

      А с чего вы взяли что было превышение? С чих то слов?.. или это зафиксировано как то?

  • ПанАлекс
    13.06.2019 15:50

    в 5 утра подрезали... а на видео больше никого не было!

  • Анонимно
    13.06.2019 16:02

    А где уголовка за повторное нарушение сел за руль пьяным. Вроде бы отказ от освидетельствования приравнивается к тому что был пьян. Или это только для бедных так

    • Анонимно
      13.06.2019 16:12

      двойные стандарты увы

    • он лично прошел освидетельствование
      результат отрицательный

      • Анонимно
        13.06.2019 17:15

        16:50. Он лично отказался пройти освидетельствование на наличие наркотических веществ. За это его мировой суд на первом заседании оштрафовал, априори признав "под парами". Ну, а на алкоголь проверять смысла не было, трое суток же прошло. Тем не менее удивляет мягкость наказания. Не за покидание места ДТП надо было наказывать, а за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Штраф там крупный плюс уголовная ответственность.

        • Анонимно
          13.06.2019 17:35

          Сами пишите же, что не было смысла проверять на алкоголь так как прошло много времени, а в конце говорите, что он пьяный был. Так где правда то?)))

          • Анонимно
            13.06.2019 17:43

            17:35. Если отказался от освидельствования на наличие наркотических веществ в организме, значит считается, что был в состоянии наркотического опьянения. Наркотики в отличии от алкоголя из организма выводятся значительно медленнее.

    • Анонимно
      13.06.2019 17:05

      нет, это пробел УК. только именно за повторную пьянку наступает уголовка. а елси сначала была пьянка, а потом попался и отказался от мед.освидетельствования - угловки нет, только адм.материал

      • Анонимно
        13.06.2019 18:44

        Не верно. Если, человек попадается во второй раз и сотрудник полиции предлагает ему пройти медицинское освидетельствование, но он отказывается, наступает уголовная ответственность. В данном случае он покинул место ДТП, то есть формально факт опьянения не установлен, формально он и не отказывался от прохождения освидетельствования. Поэтому нет состава преступления. То что, он через 3 дня отказался от освидетельствования, уже административка.

    • Анонимно
      13.06.2019 18:05

      16:02. На всякий случай этот Буа малае с адвокатом явился. Суд хоть и мировой, но срок может нарисовать весьма конкретный! Обеспеченный получается малай, на свекле и сахарке откормленный. Мэнэджэр внатуре по продажам. Самому не смешно, гонщик?)))

  • Анонимно
    13.06.2019 16:15

    Я тоже был уверен что человек на ровном месте не мог въехать в ограду. За что лишили?? Не понятно. не доказано что был пьян

  • Анонимно
    13.06.2019 16:20

    Лишили за то, что оставил место ДТП

  • Анонимно
    13.06.2019 16:36

    Бухой точно был!!!Иначе не ушёл бы!!!

  • Анонимно
    13.06.2019 16:46

    Бухой, лишённый и т.д. не важно, важно то , что этот товарищ убежал не убедившись, что с его пассажирами, нехороший человек вообщем .

  • Анонимно
    13.06.2019 16:49

    почему не уголовная ответственность!?таких принципиально надо сажать не на 14 суток..а на пару лет..!!!

  • Анонимно
    13.06.2019 17:09

    получается так: гонщик скорее всего пьян/под наркотой гоняет по городу, вылетает на тротуар сшибая все что можно, потом сбегает с места дтп. возможные и вполне вероятно могли быть трупы в салоне и среди пешеходов, о чем он совершенно не убедился и покинул не оборачиваясь и даже сняв свитер, т.е. совершенно обдуманно и не в состоянии аффекта. а если бы он с автоматом вышел на площадь свободы и пострелял в окна госсовета и свалил бы домой отсыпаться? тоже был бы просто ущерб по замене стеклопакета?
    спортивное авто в городе - это объект повышенной опасности и наказание д.б. соизмеримо с рисками, даже если никто не погиб.
    и напоследок, просто для сравнения уголовные сроки с отсидкой:
    тем кто пел в церкви (пусси райот), за репосты и митинги.

    • Анонимно
      13.06.2019 17:17

      Х5м не спортивная. Спортивных авто на дорогах общего пользования не бывает

      • Анонимно
        13.06.2019 18:55

        "Х5м не спортивная. Спортивных авто на дорогах общего пользования не бывает".

        Пусть это напишут на твоей могиле, когда тебя собьёт очередной малолетний мажор.

  • Анонимно
    13.06.2019 17:15

    Спасибо что живой!

  • Анонимно
    13.06.2019 17:26

    17:15. Хлебная нива Родины от потери одного такого колоска много не потеряла бы! Зёрен в нем все равно нет, одна солома

  • Анонимно
    13.06.2019 18:21

    Наш народ непобедим.одни на мотиках ногами рулят,третьи бухие в умат гоняют.Зато Сталинград отстоим.С такими уже ничего не страшно.

  • Анонимно
    13.06.2019 19:48

    За 500р штрафа могут 3ое суток дать!!!А тут такое и 14 суток!!!