Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

Генералы МВД, уволенные Путиным, могут получить новые назначения: «Нельзя разбрасываться такими профессионалами»

Генералы МВД Андрей Пучков и Юрий Девяткин, которые были освобождены от своих должностей после скандала с задержанием журналиста «Медузы» Ивана Голунова, могут остаться в рядах полиции и получить новые назначения. Об этом заявил председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что генералов не уволили, а освободили от занимаемых должностей. «Соответственно, в будущем они могут получить новые назначения», — сказал Цветков, добавив, что сейчас в полиции существует проблема нехватки профессионалов из-за высокой нагрузки и падения престижа профессии.

«Нельзя разбрасываться такими профессионалами», — указал эксперт. По его словам, Пучков — «один из легендарнейших генералов столичной милиции и полиции», известный человек, про которого «никто плохого не скажет». Девяткина он описывает как опытного и профессионального генерала.

«Если подчиненные этих генералов виноваты, можно и самих их привлечь к дисциплинарной ответственности, вплоть до неполного служебного соответствия, но не терять их», — сказал эксперт.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин по просьбе главы МВД Владимира Колокольцева уволил двух генералов МВД в связи с делом Голунова. 11 июня спецкора выпустили на свободу в связи с недоказанностью обвинений, которые выдвинули в отношении него. Журналиста обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. При задержании у него в рюкзаке нашли пакеты с наркотиками. Экспертиза показала, что на них нет отпечатков Голунова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 15:43

«Если подчиненные этих генералов виноваты, можно и самих их привлечь к дисциплинарной ответственности, вплоть до неполного служебного соответствия, но не терять их
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427894

т.е. подчиненные на 9 лет невиновного чуть в тюрьму не посадили они , а им за это пальцем погрозить только.. Чудеса..

  • Анонимно
    13.06.2019 15:42

    Эксперты ли? Может провокаторы?

    • Анонимно
      13.06.2019 18:59

      от перемены мест слагаемых-сумма не меняется,скоро оба пойдут на повышение?

  • Анонимно
    13.06.2019 15:43

    «Если подчиненные этих генералов виноваты, можно и самих их привлечь к дисциплинарной ответственности, вплоть до неполного служебного соответствия, но не терять их
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427894

    т.е. подчиненные на 9 лет невиновного чуть в тюрьму не посадили они , а им за это пальцем погрозить только.. Чудеса..

    • Анонимно
      13.06.2019 17:00

      Думаю всех людей России мучает вопрос-

      Если Голунов невиновен и его выпустили то откуда наркотики в его сумке?
      Если Голунов невиновен и его выпустили то откуда в деле появилась лаборатория и пакетики в его квартире??
      Если Голунов невиновен и его выпустили то за что его сначала арестовали и даже до суда довели??

      Уважаемый Владимир Владимирович!
      Я очень волнуюсь как бы чего не случилось! Ведь эти пакетики кто то принес и положил в сумку и квартиру? Может это агенты ЦРУ? Или вредители всякие?
      Очень прошу Вас разобраться а то мало ли что! Вдруг эти молодчики завтра подбросят что нибудь в правительство?
      Или (О ужас!) в Кремль!

      • Анонимно
        13.06.2019 19:42

        Меня ещё волнует, что судья спокойно арестовала человека, не обратив внимание на косяки и отсутствие каких бы ни было доказательств. Хоть и домашний. Вот так просто?! А вы точно судья?! Наверное, тоже на повышение готовят.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:46

    Почему нет. Пока по хранению наркотиков судьба не ясна. То что прекратили дело по сбыту не говорит, что наркотики в рюкзаке и дома наркотики не его, а говорит лишь о том, что его не взяли с поличным «продавец-товар» - «покупатель-деньги».

    • Анонимно
      13.06.2019 15:58

      а почему ДА?

      Они,и их подчиненные даже подбрасывать наркотики ПРОФЕССИОНАЛЬНО не смогли!знакум

      • Анонимно
        13.06.2019 16:18

        А никто не говорит да. Просто непонятно какое решение принято по 2 фактам хранения - а оно долго быть принято, либо отказать в отношении Голунова либо возбудить дело в отношении него. Пока это решение неизвестно, ни да ни нет говорить нельзя.
        Что больше всего наводит на подозрение, это то, что адвокаты ни адвокаты ни он сам опубликовали постановление о прекращении. А там помимо четких оснований почему прекращено, может быть написано типа «...в связи с тем, что факт сбыта не установлен и не подтверждён материалами уголовного дела и результатами оперативной деятельности, уголовное дело подлежит прекращению, а материалы по факту хранения Г... выделению с отельное производство...» или что то вроде того.
        Вдвойне настораживает, что решение суда ни он ни адвокаты не опубликовали. Казалось бы наоборот если не виновен в его интересах - «смотрите, читайте, доказательств что наркотики принадлежали Голдунову никаких нет, судья в постановлении прямых не привёл...» и т.п.

        • Анонимно
          13.06.2019 17:19

          Я несколько раз прослушал выступление Колокольцева.........,и не нашел ответа на свой вопрос.Он ,да,да,так и сказал...."в связи с недоказанностью ...".Значит, ли это что если надо будет вернутся к этому вопросу,....и докажут?
          Когда то Прокурор РТ признавался,что в правоохранительной сфере Республики не хватает профессионалов для расследования экономических преступлений.Тут тоже самое,....ну не умеют они уже многие профессионально работать.Цветков в том числе.Разве можно сегодня такое заявлять? "По горячим следам...".И они еще хотят продолжать свое """дело"""!Это настораживает.знакум

          • Анонимно
            15.06.2019 06:05

            Слишком много генералов, которые работают по телефону. Пусть на "землю" вернутся с понижением в звании.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:50

    хаха, классик.

  • Анонимно
    13.06.2019 15:53

    Пхаха)) Почему я не удивлен)) Голунов делал репортажи про коррупцию, в итоге его хотели убрать, но общественность подняла бунт, в итоге якобы нашли виноватых и уволили их. Но как бы ни так. Теперь понятно от куда руки растут...

  • Анонимно
    13.06.2019 15:55

    Цирк!

    Тогда чьи наркотики?

    • Анонимно
      13.06.2019 16:06

      будете много говорить и окажется что ваши

    • Анонимно
      13.06.2019 16:29

      Никто не говорил, что они Голунову не принадлежат. Сказали, что сбыт не доказан. У следствия есть законное время что бы принять решение 3-10-30 суток.

      • Анонимно
        13.06.2019 16:46

        Допустим сбыт не доказан, но ответственность за хранение никто не отменял.

        • Анонимно
          13.06.2019 17:27

          вы все невнимательны!

          экспертиза УКАЗАЛА,что в пакетиках....нет ни биологических,ни.......никаких следов!Как вы можете утверждать,что это его наркотики?знакум

    • Анонимно
      13.06.2019 16:40

      15.55 так отпустили же того чьи

  • Анонимно
    13.06.2019 15:57

    Требую расследования и уголовного наказания всем организаторам подбрасывания наркотиков! Всем!

  • Галеев Зуфар
    13.06.2019 15:59

    Для РФ - это привычно. Однако, СК РФ, если ему укажут на этих генералов из Кремля, может и продолжить с ними работать, то есть завести на них уголовное дело. Это Кремлю выгодно.Тем более, что эти генерал-майоры не самые верхние. К тому же, "указательным пальчиком" нужно пригрозить.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:00

    Генералы - это хорошо, но нужны заказчики, т.к. никто не сомневается, что дело заказное.
    И да, надо не снимать с должностей, а судить за соучастие как минимум.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:05

    На пенсию нельзя?

  • Анонимно
    13.06.2019 16:13

    Отличные профессионалы просто, их надо назначить оперативниками, пусть покажут профессионализм в действии, наверняка уровень преступности сразу снизится

  • Анонимно
    13.06.2019 16:30

    слишком много генералов,невозможно прокормить.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:30

    Да! Такие профессионалы! Что уж говорить

  • Анонимно
    13.06.2019 16:50

    После 20-го восстановят и опять арестуют.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:54

    Он подчеркнул, что генералов не уволили, а освободили от занимаемых должностей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427894
    Это очень разные понятия.

  • Анонимно
    13.06.2019 17:02

    Ну..., с повышением!

  • Анонимно
    13.06.2019 17:03

    а что этот журналист вообще не виновен?просто так разрабатывали его?!или он какой то неприкосновенный оказался?поймали если пусть отвечает!Все бы так пожаловались и всех бы так отпустили..На детектор лжи всех!!!

  • Местный
    13.06.2019 17:24

    Вот поэтому Путин теряет свой электорат. Приближённые косячат на право и на лево, а он только пальчиком им грозит. Система прогнила, надо вертикаль.

    • Анонимно
      13.06.2019 20:48

      Хватит уже этой вертикали власти!
      Уже 20 лет вертикалят

  • Анонимно
    13.06.2019 17:50

    Смехопанарама

  • Анонимно
    13.06.2019 18:05

    Что ж увольнять, если разбрасываться нельзя

  • Анонимно
    13.06.2019 18:21

    в мвд дефицит профессиональных фокусников?

  • Анонимно
    13.06.2019 18:22

    надо же, столько денег вбухали, а все равно не престижная профессия)))

  • Анонимно
    13.06.2019 18:34

    "...падение престижа профессии".А почему?А был ли он вообще?Идите в сантехники-спрос и престиж.Поменяли название,прикид и хотят чтобы их уважали.Кого от кого охраняете?

  • Анонимно
    13.06.2019 18:59

    А кто любит жандаромов ? Полиция должна бороться с преступностью и защищать население. А не бороться против инакомыслия.

  • Анонимно
    13.06.2019 20:47

    Вот как оно хорошо быть генералами — нигде не пропадешь!

  • Анонимно
    13.06.2019 20:49

    Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил

  • Анонимно
    13.06.2019 22:52

    Ничего не меняется

  • Анонимно
    14.06.2019 07:56

    Профессионалов в полиции не хватает в среднем и младшем звеньях. Генералов как грязи, одним больше одним меньше, никто не заметит.

  • Анонимно
    17.06.2019 00:11

    Т. Е. Министр вначале попросил их освободить от должности, а потом сразу попросит принять на должности в том же ведомстве?
    Зачем он так народу мозги тогда пудрит?