Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

Медведев заявил об угрозе срыва сроков строительства космодрома Восточный

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что сроки строительства космодрома Восточный находятся под угрозой. Об этом речь шла на совещании по вопросу развития госкорпорации «Роскосмос», передает «Интерфакс».

«Мы, когда встречались в январе, говорили, что там темпы недостаточные. Стройка под угрозой незавершения к запланированному времени», — сказал премьер.

Кроме того, он констатировал задержки в сроках запусков космических аппаратов, а также невыполнение госконтрактов по пилотируемым полетам. Сложности в этом плане не только у «Роскосмоса», но и у подведомственных организаций, добавил Медведев.

Он подчеркнул, что Россия, которая была первопроходцем в космосе, не должна сдавать позиции, а обязана вернуть себе лидерство, несмотря на то, что достижений в этой сфере немного.

Напомним, «Роскосмос» и ПСО «Казань» намеревались расторгнуть контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный, заключенный еще в конце 2017 года, в январе 2019-го, но договор сохранили. Сообщалось, что ПСО начало подготовительные работы на стройке уже в конце 2018 года, однако затем стало известно, что госкорпорация может передать контракт другой компании. Такое решение обосновали тяжелым финансовым положением ПСО «Казань».

Но в конце мая стало известно, что вторую очередь космодрома продолжит строить ПСО «Казань». Рабочие компании Равиля Зиганшина уже начали рыть котлован под новый стартовый стол, с которого будут запускаться ракеты серии «Ангара». Заливать бетон под сооружение планируют осенью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 16:02

Я как узнал что его будет строить ПСО Казань, сразу это понял.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:02

    Я как узнал что его будет строить ПСО Казань, сразу это понял.

    • Анонимно
      13.06.2019 23:37

      Также понятно что ПСО будет крайним. Другие не согласились из за низких раценок на работы. Время покажет.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:03

    Это они еще с ПСО не столкнулись.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:10

    ЕГО ЕЩЕ НЕ ПОСТРОИЛИ?????????????? от туда что то вроде взлетало...

    • Анонимно
      13.06.2019 16:19

      Первая очередь только была построена

      • Анонимно
        13.06.2019 16:26

        когда закончилась страшная война,в ссср была просто куча адских проблем,но через 16 лет полетели в неизвестность...

        • Анонимно
          13.06.2019 23:40

          Точно, в неизвестность. Наверно дальше Марса. Может в Черную дыру.

          • Анонимно
            14.06.2019 06:28

            Тогда о том, что за пределами стратосферы, мало что знали.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:11

    есть вероятность,что подрядчиков ПСО «Казань»-оставят без сладкого...а может, и обеда...

  • Анонимно
    13.06.2019 16:21

    16:10
    Была пара запусков с первой очереди космодрома. А тут речь идет о второй, которая предназначена для пусков тяжелой "Ангары". Самый прикол в том, что этой ракеты еще нет, как и нет смысла ее делать. У России в принципе нет таких тяжелых грузов, а западные (на которые рассчитывал Роскосмос) со свистом пролетают мимо - санкции, Илон Маск и все такое...

    • Анонимно
      13.06.2019 23:43

      Как нет. Станцию, базу для дальних полетов строить на Луне. Там бетона много нужно будет.

  • Пурхан
    13.06.2019 16:38

    Переименовать Космодром Замбези.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:49

    Готовитесь учителя и врачи к длительной заграничной командировке.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:57

    Когда его достроят, он станет уже никому не нужным.

    • Анонимно
      13.06.2019 23:51

      Это почему. Совместно с китайцами их товары на другие планеты можно запускать. Или наше сырье, его много.

  • Анонимно
    13.06.2019 17:18

    Опять в собственной беспомощности "расписался"

  • Анонимно
    13.06.2019 18:14

    Мусин 2

    • Анонимно
      13.06.2019 23:52

      Неужели Мусин космодром тоже финансировал, вот молодец.

  • Анонимно
    13.06.2019 19:57

    Правительство расписывается в своей несостоятельности. Просто наблюдатели и констататоры фактов. Они лишние - для этого достаточно Госкомстата)

  • Анонимно
    13.06.2019 20:32

    ПСО Казань - эти все сказано, прочие комментарии не нужны

    • Анонимно
      13.06.2019 23:53

      Факт. Только они и смогут построить. Остальные отказались.

  • Анонимно
    14.06.2019 08:03

    жалко космонавтов...

  • Анонимно