Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

В правительстве назвали проблему, которая объединяет все регионы России

Общая для всех российских регионов проблема — бедность, которая объединяет все субъекты страны. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Выступая на круглом столе «Дополнительные меры по повышению доходов московских семей», она сказала, что наиболее бедными сегодня являются семьи с детьми. Более того, за чертой бедности находятся 51% российских многодетных семей, подчеркнула вице-премьер.

«Все регионы, безусловно, объединяет одна проблема на сегодняшний день: наиболее бедными являются семьи с детьми, в особенности многодетные. 51 процент из них находятся за чертой бедности», — сказала Голикова.

На Гайдаровском форуме в январе она говорила, что за 9 месяцев 2018 года численность россиян, живущих за чертой бедности, сократилась на 0,5 п. п. — с 13,8% до 13,3%. По данным Росстата, порядка 20 млн россиян получают доходы ниже прожиточного минимума. Самый бедный регион на сегодняшний день, по словам Голиковой, Республика Тыва, где бедность по 2017 году составляет 41,5% от численности населения.

Согласно указу президента, к 2024-му уровень бедности в стране необходимо снизить в два раза. В декабре в 8 регионах, в том числе в Татарстане, стартовал соответствующий пилотный проект.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 16:17

Реалист.
Да, у всех регионов есть проблема, которая их объединяет.
И проблема эта - правительство.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:17

    Реалист.
    Да, у всех регионов есть проблема, которая их объединяет.
    И проблема эта - правительство.

    • Анонимно
      13.06.2019 16:31

      сами же в марте 2018г опять выбрали. Теперь что ныть то.

      • Анонимно
        13.06.2019 16:37

        я не выбирал, и если складывать голоса избирателей которые отдавались за грудинина, жириновского и тд, то там приличный процент выйдет, так что не говорите что все голосовали за Путина.

      • Анонимно
        13.06.2019 16:49

        Реалист.
        Моя совесть чиста. Я дома не отсиживался и за этих никогда не голосовал.

      • Анонимно
        13.06.2019 17:39

        правительство не выбирают

    • Анонимно
      13.06.2019 16:40

      Зато правительство и АП объеденяет одно счастье- тотальное богатство

    • Анонимно
      13.06.2019 17:39

      если правительства не будет, бедность тоже исчезнет?)

      • Анонимно
        13.06.2019 20:03

        Реалист.
        Запомните: бедность одних бывает от того, что другие сказочно богаты.
        Все остальные причины - лапша для наивных дурачков.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:19

    дать бы им всем круглым столом по одному месту,..понимают они....как в нашей стране может быть слово БЕДНОСТЬ....

  • Анонимно
    13.06.2019 16:21

    Численность бедных сократилась с 13,8 до 13,3!!!!! ... на бумаге у Голиковой сократилась, да и то в пределах статистической погрешности...

    • Анонимно
      13.06.2019 16:27

      Реальные цифры могут быть как меньше, так и больше. Мы забываем как про тех, кто перед выходом на пенсию, за 2-3 года специально рисует себе большую зарплату, что бы получать пенсию больше (есть в некоторых такая возможность) и тех кто официально безработный или на пособии, а зарплаты получает в конверте.

      • Анонимно
        13.06.2019 17:10

        Бред не пишите, сначала поинтересуйтесь как пенсия сейчас считается.

        • Анонимно
          13.06.2019 17:26

          Все правильно. Если я хочу получать большую пенсию, то перед выходом за несколько лет я больше показываю свою официальную зарплату, соотвественно больше отчисляю, больше получаю пенсионных балов и увеличиваю коэффициент.
          Что вы тень на плетень наводите

  • Анонимно
    13.06.2019 16:25

    По моему основная проблема это коррупция и свояченичество.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:25

    Главная проблема, которая объединяет все регионы и федеральный центр - это немыслимый уровень коррупции и казнокрадства, которой сопровождается полным отсутствием стыда казнокрадов.

    • Анонимно
      14.06.2019 11:15

      Если бы коррупция действительно бы имела такие масштабы, то сторонники Навального давно бы уже купили себе места в госдуме.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:27

    Новое состояние человека - работающий бедняк...
    А у кого-то жемчуг мелковат.
    И яхта не самая большая в мире...
    Тоже мучаются.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:28

    пенсионер получающий 8200р.прямо богач,обложенный налогами,ценами на все,включая жку.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:30

    Проблема одна- нищета, стагнация и упадок.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:34

    Мне кажется, надо брать на вооружение практику Китая.
    Мы в восьмидесятые годы находились в близких, хоть и не равных условиях. СССР опережал Китай во всем.

    С тех пор, мы развалили свою страну, потеряли территории, потеряли население, потеряли цели. Осколки СССР плотно оседлали свою мечту.

    Знаете какая была мечта у республик СССР? Мечта получить под свой контроль хоть метр государственной границы. Вот все 15 урвали свои куски госграницы, обложились теми ресурсами в земле и на земле, и.... гонят добро доставшиеся от природа или от прежних поколений через границу. У кого что есть, у кого хлопок, у кого шпроты, у кого нефть и газ, у кого проходная территория, у кого гастарбайтеры. Вырученные день складировались... нет, не дома, а вновь вывозились к тем куда продавали свои ресурсы.

    А что делал Китай? Китай развивал производство, развивал свою территорию, строя города, заводы и дороги, скупал технологии и знания.

    И теперь нам рассказывают, что оказывается мы виноваты, что бедные:

  • Анонимно
    13.06.2019 16:38

    Надо переносить столицу России из Москвы в сибирский город. То-есть деньги надо перенести на всю Россию : и справедливо будет и бедных будет намного меньше.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:40

    С переносом столицы казнокрадов и коррупционеров будет намного меньше

    • Анонимно
      13.06.2019 22:43

      Развитие идет только северо запада, как то не равномерно отсюда и бедность.

  • Анонимно
    13.06.2019 16:42

    Короче говоря: в правительстве не знают проблем...не о тех проблемах говорят...предлагают "вместо хлеба-есть пирожное..."

  • Низами
    13.06.2019 16:51

    Общая для всех российских регионов проблема — бедность, которая объединяет все субъекты страны.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427912

    Общая для всех регионов проблема - это чинуши и другие "випы", по мнению которых, в месяц на жизнь нужно:
    Пенсионеру - 8 583 руб
    Ребенку - 10 390 руб
    Взрослому - 11 280 руб
    Грефу - 57 884 000 руб
    Сечину - 68 408 000 руб
    Миллеру - 93 148 000 руб

  • Анонимно
    13.06.2019 16:51

    А что, Крыму уже никто не рад? Думали бесплатно будет?

    • Анонимно
      13.06.2019 17:27

      А как Крым влияет на пенсию? Так же как и оборонка - никак.

      • Анонимно
        13.06.2019 17:40

        Посмотрите расходы на Крым со времени его присоединения к РФ и тогда поймете, как. Расходы только на строительство моста в Крым составили 5 млрд. долларов. И это - только вершина айсберга.

  • Анонимно
    13.06.2019 17:07

    Надо развивать производство, строить города, дороги и т.д.

    • Анонимно
      13.06.2019 17:40

      Начните сами

      • Анонимно
        13.06.2019 18:03

        Чтобы начать - нужны деньги. Большие деньги. С 2000 по 2018 гг. РФ только на продаже нефти и газа заработала 3,5 триллиона долларов. И до сих пор не начала. Разве что закрылись десятки тысяч предприятий и школ, а также тысячи больниц.

        • Анонимно
          13.06.2019 18:08

          Так с другого надо начинать- закрыть дыры куда деньги уходят

          • Анонимно
            13.06.2019 22:51

            Нужен прорыв на место прорыва. Клин клином вышибают. Без раскачки никак рывок не совершить. Но мы медленно запрягаем, вот бяда.

  • Анонимно
    13.06.2019 17:15

    Регионы России в течение всей ее долгой истории объединяли две главные беды -дураки и дороги. Причем первые всегда безуспешно стремились решить вторую проблему. Как, впрочем, и все остальные беды.

    • Анонимно
      13.06.2019 22:58

      Вторая беда более менее решается, а вот первая так и осталась. Не, не просто осталась, сидит в генах, а демография то увеличивается, значит количество не уменьшается. Да ладно, для сырьевой страны как раз то что надо. Не в лаптях же ходим.

    • Анонимно
      13.06.2019 23:34

      А где их больше этих двух бед, до Урала или за Уралом. Вот решение вопроса.

  • Анонимно
    13.06.2019 17:20

    Голикова вроде очки носит, а цифры все равно плохо видит. Выйдите на улицу пообщаться с народом. А то все цифры рисуют и рисуют. А реальность все хуже и хуже.

    • Анонимно
      13.06.2019 23:04

      И ахнет. Народ то, оказывается зря жалуется, все на иномарках и общаться не хочет, все мимо и мимо на шашлыки спешат. Ну, в будни, конечно, на работу. В рабочее время она не будет шастать по улице, делов и так у нее много.

  • Анонимно
    13.06.2019 17:34

    Голиковой не понять. Сколько раз ее годовая зарплата превышает минималка? Сытый голодных не поймет.

  • Анонимно
    13.06.2019 23:21

    Эта проблема уже 20 лет объединяет все регионы России!!!

  • Анонимно
    14.06.2019 21:11

    У ПЕНСИОНЕРОВ ПОСЛЕДНИЕ ОТБИРАЮТ!ПЕНСИЮ ПОДНЯЛИ В ЭТОМ ГОДУ НА 800РУБ И С ИЮНЯ ОТБИРАЮТ ДОРОЖНЫЕ ОКОЛО 500РУБ ТК ИМЕЮ КВАДРАТЫ ЛИШНИЕ В КВАРТИРЕ