Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

Минтруд предложил поднять зарплату чиновникам

Минтруд РФ предложил проиндексировать оклады госслужащих на 4,3% с 1 октября 2019 года. Проекты соответствующих документов ведомство опубликовало на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Внимание на них обратил ТАСС.

В проектах документов говорится, что повышение денежных окладов чиновникам предусмотрено с учетом «прогнозного уровня инфляции», а также в целях «обеспечения социальных гарантий».

Так, на 4,3% предлагается поднять оклады сотрудникам МИД РФ, федеральным государственным гражданским служащим в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной госслужбы, а также федеральным госслужащим в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы и чинами юстиции.

В таком же размере предполагается увеличение окладов работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.

Средства на реализацию проектов заложены в рамках бюджета-2019, а также на плановый период 2020 и 2021 годов.

Ранее сообщалось, что сотрудникам администрации президента РФ и аппарата правительства РФ вернули зарплаты, урезанные на 10% с 2015 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
13.06.2019 19:08

Зарплата чиновника должна быть не выше средней по стране
Зачем им отдельно поднимать?
Средняя зарплата в стране и есть уровень оценки их труда

  • Оптимист
    13.06.2019 19:08

    Зарплата чиновника должна быть не выше средней по стране
    Зачем им отдельно поднимать?
    Средняя зарплата в стране и есть уровень оценки их труда

    • Анонимно
      13.06.2019 19:19

      Средняя зарплата среднего федерального служащего и есть как средняя по стране.
      По РТ федеральные служащие, ниже начальников отделов, имеют чистыми не более 28-35 тысяч рублей.
      В зависимости от стажа работы.
      В Москве, за счёт московских надбавок - 50-60 тысяч рублей.

      • Анонимно
        13.06.2019 20:10

        Абсолютно точный комментарий, все по делу, подтверждаю, как ГГС.

      • Анонимно
        13.06.2019 20:26

        Нужно учесть ещё премии по итогам года, у госслужащих они доходят до 800-1000 % к окладу работника.

        • Анонимно
          13.06.2019 20:32

          Эти цифры - усредненные, с учетом всех премий.

        • Анонимно
          13.06.2019 20:49

          Оклад 5 тысяч.

          • Анонимно
            14.06.2019 10:15

            Работаю в сына инспектор - автопроизводитель ,оклад 2940 р. Живу на Камчатке. С коэффициентом и надбавками з.п. моя 18.600. Специалист 1 разряда получает 17.000!!!!! И это район крайнего севера!!!!

    • Анонимно
      13.06.2019 19:46

      С чего бы это? Среди чиновников нет ни бездельников, ни уклонистов от налогов.

    • Анонимно
      14.06.2019 16:08

      Смешно ваш комментарий читать. Думаете, все люди работающие на госслужбе, получают миллионы? работал короткое время в министерстве природы, зп была 16 тысяч. х

  • Анонимно
    13.06.2019 19:10

    Рядовым необходимо повысить, но не процентом, а фиксированной суммой.

    • Анонимно
      13.06.2019 19:29

      мы бюджетники так рады что сотрудникам администрации наконец то вернули, урезанные ранее на 10% з\платы,а нам пусть понижают хоть в 10 раз,мы безропотные,все стерпим

  • Анонимно
    13.06.2019 19:15

    а людям когда поднимут ?

    • Анонимно
      13.06.2019 19:34

      У нас чиновников на весь Татарстан всего около 20 тысяч человек. Зарплата другого работоспособного населения зависит от частного работодателя или от самого себя.,

  • Анонимно
    13.06.2019 19:17

    Очередной прорыв пошел...

  • Анонимно
    13.06.2019 19:18

    И полицейским не забудьте.

    • Анонимно
      13.06.2019 20:14

      Нечего, ментам и так слишком много плюшек в виде выхода на пенсию через 20 лет проезды, очереди и и.д

  • НЕОЛЬГИНО
    13.06.2019 19:34

    Давно пора! и 4-хдневку им первым ввести! Да, и жилье бесплатное выделить не забыть!

    • Анонимно
      13.06.2019 20:45

      ядом все брызжете на нищих госслужащих?
      нормально это?

      • Анонимно
        13.06.2019 22:30

        Вы обобщаете всех госслужащих, как нищих, в шутку? Большинство рвутся на госслужбу, чтобы стать элитой, поменьше работать, иметь доступ к власти и доходам из разных источников. При низком уровне компетенции и профессионализма, нежелании работать, отношение госслужащих к населению в нынешние времена характеризуется цинизмом и высокомерием.

        • Анонимно
          14.06.2019 22:29

          я на работу хожу из-за и ради граждан, чтобы на моем участке все было по букве закона.
          а макания такие, как в комментариях, удручают.

        • Анонимно
          14.06.2019 22:30

          я госслужащий, зп маленькая, обязанностей море. Работаю, хочу работать, к гражданм отношусь с уважением. это ваши комментарии, надеюсь, шуточные.
          В моей организации уровень профессионализма у рядовых госслужащих высокий. Цинизм только у вас здесь.

  • Анонимно
    13.06.2019 19:43

    За что им вообще повышать? Гнать их всех метлой

    • Анонимно
      13.06.2019 20:46

      гоните смело ) вы и ваши дети потеряете возможность вовремя получить паспорт, права, социальные на садик, исполнительные листы в суде на должника.
      давайте, разгоните всех, все же трутни вокруг!

  • Анонимно
    13.06.2019 19:49

    Мы в глубоком застое!Нет причины повышать зря плату!

  • Анонимно
    13.06.2019 19:54

    За счёт чего повышать? Спрос не растет, доходы падают у людей, в то время как топливо, ЖКХ, НДС, прочие расходы выросли.

    • Анонимно
      13.06.2019 20:47

      а мы, рядовые чиновники, не люди? мы тоже хотим кушать не только хлеб и водчику пить, у нас тоже повышаются цены на продукты, свои 17 тыщ очень трудно на месяц растянуть, чтобы и за садик, и за кварплату, на лекарства хватило.
      мы не люди да?

  • Анонимно
    13.06.2019 20:02

    Подымают зарплаты за результат а его нет вся страна в глубоком кризисе , Краветт доходов падает значит и чиновникам за плохую работу снижать и сокращать количество бездельников !

  • Анонимно
    13.06.2019 20:03

    Бедные, на корабль не хватает....

    • Анонимно
      14.06.2019 07:01

      Вы не о том думаете, у нас миллионы обычных госслужащих получают мизерную зарплату. Не надо унижать и обижать людей.

  • Галеев Зуфар
    13.06.2019 20:04

    Будет всем известный "прорыв" тогда вот и повышайте.

  • Анонимно
    13.06.2019 20:19

    Чиновникам нижнего состава есть смысл поднимать, они работу всю делают, а вот руководящий состав пусть леденцы сосут

  • Анонимно
    13.06.2019 21:08

    Нужно в трудовом законодательстве прописать обязательную индексацию на уровень инфляции для всех работников, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

  • Анонимно
    13.06.2019 21:49

    4 процента от оклада 5000 составляет 200 руб. Весь сыр бор из-за 200 рублей. Вы серьезно?

  • Низами
    13.06.2019 21:58

    Спецпрограмма по борьбе с бедностью запущена?!

  • Анонимно
    13.06.2019 22:03

    Муниципалам нужно поднимать. Главный специалист получает 16 тысяч на руки. И это с учётом премий.

  • Анонимно
    14.06.2019 08:47

    Индексация ничего не меняет. Вилка зарплат у чиновников отличается в разы. У кого то 15 тыс. , у кого то 500 тыс..Судьям тоже подняли. Было 300 тыс., стало 330 тыс. Зачем людей травят такими решениями. Население и так нищее и озлобленное на все вокруг.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:47

    А рабочему классу когда зарплату поднимать Минфин думает? Как получал на производстве 26000 семь лет назад , Так и получаю. А цены то за это время А?

  • Анонимно
    14.06.2019 15:39

    одобряю, надо еще сразу разовые выплаты делать типа 13 зарплаты, чтобы на виллу в Италии хватало и гражданство у кого нет могли купить США например

  • Анонимно