Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

СМИ узнали о рекордном пожертвовании Абрамовича для Израиля на борьбу с антисемитизмом

Российский бизнесмен Роман Абрамович пожертвовал $ 5 млн израильской организации, которая занимается борьбой с антисемитизмом. Об этом сообщил The Jerusalem Post. Представитель миллиардера подтвердил эту информацию РБК.

Отмечается, что пожертвование получило Еерейское агентство «Сохнут», которое, помимо борьбы с антисемитизмом, решает вопросы помощи с репатриацией в Израиль.

«Восхищен решительностью Романа Абрамовича в борьбе с антисемитизмом и благодарю его за взнос в адрес еврейского агентства и его усилий по обеспечению безопасности евреев по всему миру», — приводит издание комментарий председателя «Сохнут» Ицхака Герцога.

По данным издания, российский бизнесмен сделал такое большое пожертвование из-за того, что в Европе, США и других частях света сейчас отмечается рост антисемитских настроений.

По данным Israel Hayom, это самый большой взнос, который «Сохнут» когда-либо в своей истории получал от одного пожертвователя.

В прошлом году стало известно, что Абрамович получил гражданство Израиля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 19:27

Украл у России, и пожертвовал против России. Профит дважды!

  • Анонимно
    13.06.2019 19:27

    Украл у России, и пожертвовал против России. Профит дважды!

  • Анонимно
    13.06.2019 19:39

    Рома Абрамович, Владимир Познер, Владимир Соловьев и другие гениальные личности настоящие патриоты России, с высокой производительностью труда.

    • Анонимно
      13.06.2019 20:24

      Как Гайдар, Кириенко, Примаков, Фрадков, которым доверили посты премьеров страны.

  • mad big
    13.06.2019 19:59

    Таки да! Голова!!!

    • Анонимно
      13.06.2019 21:35

      Что,пенсинер! Где ты был когда страну дербанили? Или будущая пенсия душу грела?

  • Анонимно
    13.06.2019 20:06

    это выполнимо только при сокращении ведомств и чиновников пропорционально поднятию их оклада!

  • Анонимно
    13.06.2019 20:21

    А че возбудились! Он же не ваши деньги пожертвовал. А свои

    • Анонимно
      13.06.2019 20:41

      Были ваши, стали наши..
      Пардон.. Их.

      • Анонимно
        14.06.2019 09:43

        Может и Семин пожертвует своим акционерам фонда "Образование" что нибудь существенное. Просьба заранее: "Из своего антиквариата ничего не предлагать"..

    • Анонимно
      13.06.2019 22:20

      Если обернуться назад и посмотреть как его деньги стали его, то видно как они из наших общих стали его частными.

  • Анонимно
    13.06.2019 20:31

    А кто- нибудь из русских одигархов пожертвовал России, например, на борьбу с бедностью? Вот то-то.

  • Анонимно
    14.06.2019 05:28

    Ворованные деньги легко разбрасывать,не горбом же заработанные.На лечение детей жалко.Что там говорить у нас одни жулики сидят на местах.Миллиарды украл ничего не будет другое денежное место найдут типа Сердюковы. Только вид создадут что расследуют

    • Анонимно
      14.06.2019 20:17

      Почему Абрамович не дал 5 млн.$ на лечение детей, а дал их на борьбу с антисемитизмом?

  • Анонимно
    15.06.2019 11:16

    Потому что детей должны лечить на гос.уровне. И деньги должно выделять государство. Потрудитесь отыскать в открытых источниках информацию,сколько из бюджета выделяется на медицину,а потом разделите на колличесто людей. Будете плакать.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:07

    Давайте лучше посмотрим, сколько каждый из нас пожертвовал и на какие цели!? Сколько мы с вами дали на детей или на какие-то благие цели? А вы уверены, что Абрамович на детей не даёт? Уж точно больше чем многие из нас!