Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

В мэрии Казани прокомментировали сообщения о «пересохшем» Булаке

Жители Казани обеспокоились состоянием Булака: в соцсетях появились сообщения, что канал пересох. В мэрии Казани объяснили, что уровень воды был понижен специально, в связи с подготовкой оборудования для фонтанов.

«Уровень воды в Булаке регулируется. В данный момент он был понижен для того, чтобы можно было смонтировать оборудование для фонтанов», — рассказал «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы мэрии Казани Владимир Казанцев.

По его словам, фотография, которую обсуждают в соцсетях, сделана около улицы Татарстан. На других участках канала такого сильного понижения уровня воды нет.

«В течение недели все работы завершатся и уровень воды опять будет повышен», — пояснил Казанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 07:59

Для того, чтобы таких сообщений не было, надо информировать горожан заранее. Это как обычно когда власть не умеет общаться с людьми и решает все за горожан.

  • Анонимно
    14.06.2019 07:30

    А состояние воды соответствует санитарным нормам? В местах купания проверяют, а здесь как?

  • Анонимно
    14.06.2019 07:31

    Видимо приезжие волнуются, коренные казанцы уже привыкли, каждый год так.

  • Анонимно
    14.06.2019 07:39

    соц сети зло. интилекта ноль, истеричности максимум

    • Анонимно
      14.06.2019 09:23

      газета правда хорошо!максимум правды,минимум истеричности

    • Анонимно
      14.06.2019 09:51

      Ага , а первый и канал Россия это добро, просто кругом враги, а в целом все радуются....

    • Анонимно
      14.06.2019 11:19

      Да-да, а воду понизили в Волге, чтобы казанцы старую набережную увидели!

  • Анонимно
    14.06.2019 07:59

    Для того, чтобы таких сообщений не было, надо информировать горожан заранее. Это как обычно когда власть не умеет общаться с людьми и решает все за горожан.

    • Анонимно
      14.06.2019 08:24

      Вы предлагаете обсудить с городом, надо ли ремонтировать фонтан?

    • Анонимно
      14.06.2019 11:51

      а может просто нужно немного иногда мозговую деятельность активировать?
      Кстати скажите, а какой катастрофе привело бы обмеление Булака?

  • Анонимно
    14.06.2019 09:32

    Нужно туда снова лебедей запустить. Сейчас бомжей меньше, не съедят.

  • Анонимно
    14.06.2019 10:36

    Что? Около улицы Татарстан? Власть сходите ближе к цирку, и посмотрите, там все высохло. Мэрия не справляется со своими обязанностями однозначно, раз такая ситуация допущена!

  • Анонимно
    14.06.2019 12:42

    для чего Булаку фонтаны, смотрится несколько "пошло"...ни к месту они и на Кабане...лучше бы сделали у Кабана терраску, выходящую над озером со смотровой площадкой и летним кафетерием...и прогулочные мостки, перекинутые с одной стороны на другую с подсветкой...если облагородить берега и обсадить деревьями будет вполне прилично...

  • Анонимно
    14.06.2019 18:04

    Интересно, а откуда воду возьмут? Из Казанки или Кабана? Раньше всегда так делали. Булак наполняли и спускали воду. Протока так освобождалась от грязи и ила. Этого не знает мэрия, они не из Казани.