Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.06.2019

В России хотят легализовать продажу алкоголя через интернет с начала 2020 года

Минфин России предложил разрешить продажу алкоголя через интернет с 1 января 2020 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на текст доработанного законопроекта.

Согласно проекту закона на первом этапе, который продлится с января 2020 до января 2021 года, продавать онлайн можно будет только исключительно вина и игристые вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП). В качестве продавцов смогут выступать производители и оптовые компании.

На втором этапе до января 2023 года онлайн-торговля алкоголем должна распространиться на продукцию сельскохозяйственных компаний, которые производят вина, и на производителей пива, пивных напитков, сидра, медовухи, пуаре и оптовые компании, работающие с этой продукцией.

При этом в документе подчеркивается, что торговые сети на протяжении всего этого времени не получат право продавать алкоголь онлайн.

Чтобы начать продажу спиртного через интернет, компании будут подавать заявки на включение в специальный реестр и зарегистрироваться в доменной зоне egais.ru. Покупатель будет оплачивать товар непосредственно при получении.

В пресс-службе минпромторга и мнисельхоза сказали, что согласовали с минфином новую версию законопроекта. В минфине сказали, что после согласования документ будет дорабатываться. При этом в минздраве позицию не изменили и продолжают выступать против продажи алкоголя через интернет.

Напомним, что продажа алкоголя через интернет в России ограничена с 2007 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2019 21:00

Спиртное подводить по отдельным водопроводам в квартиры. Оплата по счетчику.

  • Анонимно
    13.06.2019 20:59

    А самогон с защищённым рецептом продавать разрешат? У меня есть что предложить страждущим.

    • Анонимно
      13.06.2019 21:56

      Фанфурики нужно дронами развозить по подьездам и подворотням многоэтажек-это отличный бизнес!

  • Анонимно
    13.06.2019 20:59

    так и до Мархуаны дойдут,поэтому нужно их остановить в самом зародыше!!!

  • Анонимно
    13.06.2019 21:00

    Спиртное подводить по отдельным водопроводам в квартиры. Оплата по счетчику.

  • Анонимно
    13.06.2019 21:11

    Не вижу смысла.

  • Анонимно
    13.06.2019 21:35

    Лучше бы отменили запрет на торговлю спиртным с 10 вечера до 10 утра.

    • Анонимно
      14.06.2019 08:19

      Так его и так нет! В любом ларьке можно купить, если хорошо попросить

      • Анонимно
        15.06.2019 11:11

        Запрет на торговлю спиртным в 20-го прошлого столетия создал мафию. Этот запрет тоже создал условия для доп.доходов незаконопослушных граждан.

  • Низами
    13.06.2019 21:40

    Маятник качнётся -
    Сердце замирает.
    Что кому зачтётся -
    Кто ж об этом знает?

  • Анонимно
    13.06.2019 21:45

    залили всю Казань пойлом.магазины.пивнушки.рюмочные.... кстати именно у нас, в др городах столько не увидишь

    • Низами
      13.06.2019 21:52

      в др городах столько не увидишь
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427943

      В Альметьевске тоже самое...

    • Анонимно
      13.06.2019 21:59

      Интернет продажа - это не алкашей. Это для эстетов. Что делать человеку, если необходимого ему определённого бренда алк. продукта - нету в его колхозе ? Ехать за ним на край света ?
      То что они не собираются легализовывать продажу продажу водки - вот это, действительно, грустно. И делает весь этот проект совершенно бесполезным, для любителей этого чудесного напитка. : (

    • Анонимно
      13.06.2019 23:56

      Ну вот, я думала,что в этом деле Челны впереди планеты всей.,ан нет,сколько желающих быть лидером))))

  • Анонимно
    13.06.2019 21:48

    Дроны развозить по этажам будут?

  • Анонимно
    13.06.2019 22:00

    Проблему спада и депрессии решили подмешать алкоголем...ТВ не справляется....

  • Анонимно
    13.06.2019 23:59

    Скоро в приказном порядке пить заставят.

  • Анонимно
    14.06.2019 06:27

    А кокс почему без доставки надо доставать? И то и другое наркотики, доказано наукой. Так что не растягивайте своё удовольствие- смотреть, как вымирает страна, сразу и наркоту в пойло добавьте

  • Анонимно