Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

Американский ветеран войны встретился с возлюбленной из Франции ​спустя 75 лет

Ветеран войны из США Кей Ти Роббинс спустя 75 лет встретился с француженкой Жаннин Ганай, в которую влюбился в 1944 году. Они познакомились в 1944 году во французской коммуне Брие и с тех пор не виделись. Встречу помогли организовать журналисты.

Юноша искренне надеялся вернуться к возлюбленной после войны, но встречи не состоялось, пишет издание France Info.

«Когда он уехал, я много плакала. Конечно, я очень расстроилась. Я хотела, чтобы после войны он не ехал в Америку», — рассказала 92-летняя француженка.

По окончании войны американский солдат вернулся в США, женился на девушке по имени Лиллиан и прожил с ней в браке 70 лет. Его супруга умерла в 2015 году в возрасте 92 лет.

Ганай вышла замуж в 1949 году и стала матерью пятерых детей. Американец приехал во Францию на праздник в честь 75-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии. Он признался, что никогда не забывал первую любовь и хранил у себя фотографии француженки.


Роббинс встретился с пожилой Ганай в доме престарелых в коммуне Монтиньи-ле-Мец. Она находится в 43 км от места их первой встречи. Роббинс приехал к пожилой Ганай, обнял ее и сказал: «Я не переставал любить тебя. Ты всегда была в моем сердце».

Пара провела несколько часов вместе. Они договорились встретиться друг с другом вновь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 09:34

Какие они красивые и жизнерадостные даже когда им за 90 лет.90% наших пенсов в 55-80 лет уже давно на кладбище так и не вкусив радостей жизни.

  • Анонимно
    14.06.2019 09:21

    Видимо, скоро мы увидим мелодраму с претензией на Оскар.

    • Анонимно
      14.06.2019 09:45

      Васенин - фильм про нашего ветерана и французскую возлюбленну. ТОлько он не успел на 3-4 месяца, когда его привезли во Францию пару лет назад. Документальный фильм, можете найти посмотреть

      • Анонимно
        14.06.2019 10:42

        а наших ветеранов, "коллег" Робинса, всех или почти всех, по статье шпионаж осудили и расстреляли.
        Так что подобных историй у нас нет и быть не может

  • Анонимно
    14.06.2019 09:34

    Какие они красивые и жизнерадостные даже когда им за 90 лет.90% наших пенсов в 55-80 лет уже давно на кладбище так и не вкусив радостей жизни.

  • Анонимно
    14.06.2019 09:47

    Людские судьбы , нет слов.

  • Анонимно
    14.06.2019 10:39

    Интересно:
    у нее пятеро детей, а она в доме престарелых!

    • Анонимно
      14.06.2019 10:56

      Там это в порядке вещей. Только дом престарелых "там" - это как комфортный санаторий с мед.обслуживанием, а не наши душегубки.

    • Анонимно
      14.06.2019 11:15

      Не сравнивайте наши дома престарелых и их. Они там живут полной жизнью, а наши доживают дни.

  • Анонимно
    14.06.2019 10:51

    Когда вот так, через много лет возвращается мужчина, и говорит что всю жизнь любил только тебя, то я этому не верю, либо он полный кретин, либо чего то от тебя хочет. Чего ему мешало то раньше вернуться и прожить счастливую жизнь? А сейчас поезд ушел, я бы наверное даже встречаться отказалась, ну или только чтобы убедиться как он постарел и обрюзг.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:10

    10:39 вы хоть были в доме престарелых в Европе , есть опыт? У меня есть , я был увидел удивился . Все для людей. Это несбываемая мечта российских пенсионеров . Кстати они сами туда идут дети тут непричем.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:58

    Обидно за его жену, с которой прожил 70 лет. Получается что он ее не любил...