Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

США обвинили Иран в атаке на нефтяной танкер с россиянами и опубликовали доказательства

США обвинили Иран в атаке на два нефтяных танкера в Оманском заливе. В качестве доказательства Вашингтон опубликовал видео, на котором иранцы якобы снимают с борта одного из судов неразорвавшуюся мину.

Напомним, атака на танкеры была совершена накануне днем. СМИ сообщали, что одно из судов атаковали торпедой, а второе подорвалось на мине. В сети появились фото очевидцев с горящим танкером. В ВМС США заявили, что расследуют сообщения о предполагаемом взрыве и пожаре по крайней мере на одном судне.

На борту танкера Front Altair в момент, когда произошел взрыв, находились 11 россиян. Их всех эвакуировали с судна.

После сообщений об атаке стоимость нефти резко поднялась вверх. Вашингтон обвинил в атаке Тегеран. В подтверждение американские военные опубликовали видеозапись. На ней, как утверждается, лица с иранского корабля снимают с борта танкера неразорвавшуюся мину.

«В 16:10 по местному времени патрульный катер КСИР класса „Гашти“ приблизился к танкеру Kokuka Courageous, и как можно было наблюдать, и это было зафиксировано на видео, они сняли неразорвавшуюся магнитную мину с борта Kokuka Courageous (видео прилагается)», — заявил официальный представитель Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) капитан Билл Урбан (цитата по ТАСС).

Откуда именно взят ролик, не уточняется. По данным телеканала CNN, видео снято с борта военного самолета США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Весь мир дураками считают исключительно РОссияне!
Каждый Россиянин уверен что в америке живут толстые дураки
в ВЕропе живут Голубые
А в России живут Ученные, Богатыри и Просто душевные люди

  • Анонимно
    14.06.2019 09:50

    «Доказательства» аналог стирального порошка. Предсказуемо и ожидаемо.
    Неужели США считает весь мир дураками?

    • Весь мир дураками считают исключительно РОссияне!
      Каждый Россиянин уверен что в америке живут толстые дураки
      в ВЕропе живут Голубые
      А в России живут Ученные, Богатыри и Просто душевные люди

      • Анонимно
        14.06.2019 11:07

        ВРАГ не устали ещё воспевать американских мировых террористов? Совесть не мучает, кровавые мальчики не снятся?

        • Более того я вообще уверен что Россия должна стать частью НАТО!

          • mad big
            14.06.2019 14:33

            НЕт. Мы туда сначала уропрапорщиков пошлем. А потом их голыми руками брать можно будет, когда те все распродадут.
            Да и что в нате делать России, когда вся суть этой кефирной конторы в агрессии против России?

          • Анонимно
            14.06.2019 17:51

            есть мнение что вам ник надо менять на "дурак не пройдет "....может это вас исправит

      • Анонимно
        14.06.2019 11:20

        в России живет разные люди, как и везде.
        но химатаку в Думе они не фальсифицировали)

      • Анонимно
        14.06.2019 13:09

        Такие как ты считают, что в США рай, при этом небыли в США или были как туристы.
        Такие как ты считают, что в России ТОЛЬКО разруха и развал, при этом не видят дальше своего носа и любые успехи страны принижают, а неудачи возводятся в абсолют.
        В Росси действительно живут Ученые, Богатыри и просто душевные люди.
        Почему именно ты их не видишь?Ну знаешь ли, зеленая муха, тоже всю жизнь видит определенную субстанцию, но это ведь не значит, что весь мир из нее состоит.

        • Анонимно
          14.06.2019 14:25

          13:09, у меня в Америке племянница живёт, так чтобы ты знал, там конечно не рай, но близко к этому.

          • Анонимно
            14.06.2019 17:52

            а у меня внучатый племянник в заире живет ...вот где рай .. он точно не обманывает ))

  • ПанАлекс
    14.06.2019 10:02

    США очень нужно развязать войну с Ираном, поэтому любая пропаганда и фабрикация срочно появляются. Даже не задумываясь обвиняют Иран в нападение на груз, принадлежащий японцам, в момент нахождения и встречи японской делегации с руководством Ирана!

    • Анонимно
      14.06.2019 10:13

      согласен, доказательства притянуты за уши. даже если снимают магнитную мину с потенциального атакованного судна, то почему именно они обстреляли? зачем им тогда снимать мину?

  • mad big
    14.06.2019 10:06

    Радиостанция в Гляйвице, пробирка с порошком в ООН, химоружие в Сирии. Провокаторы не оригинальны в методах работы.

  • Анонимно
    14.06.2019 10:09

    Об Иран США зубы сломают, их силы уже не те. Было бы нам на это наплевать, если бы с нападения США на Иран не могло бы стать началом 3 мировой...

    • Анонимно
      14.06.2019 11:26

      Об Ирак сильно зубы поломали? С Ираном будет аналогично, превосходство в воздухе решает всё в современной войне.

  • Низами
    14.06.2019 10:18

    Синдром "11 сентября" и "Ядерного Саддама" не излечивается...

  • Анонимно
    14.06.2019 10:46

    Всему миру известно, что любая конфронтация в этом регионе крайне не желательна для Ирана! Американцы опять хотят фтюхнуть совершенную нелепость, и начать бомбить Иран!

  • mad big
    14.06.2019 11:05

    Немцы помнится с провокации в ГЛЕЙВИЦЕ НАЧАЛИ. Ничего нового.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:11

    «Cuiprodest?Cui bono?» - кому это выгодно.
    Любому здравомыслящему человеку очевидно, что выгодно это лишь США, который тщетно пытается вернуть себе роль единоличного лидера в мире.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:40

    Заметьте, что вся информация по "инциденту" в мире контролируется США и любые попытки Ирана, сообщить что же там происходит на самом деле исчезают в мировом информационном поле!

  • Анонимно
    14.06.2019 11:55

    CNN, USA:
    ...Неизбежно были проведены параллели между этим инцидентом и происшествием месячной давности, когда в порту Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах атаке подверглись четыре корабля. Тогда чиновники США и других стран возложили вину на Иран.

    Однако инцидент, произошедший в четверг, 13 июня, является более вопиющим. Несомненно, те же самые чиновники снова обвинят во всем Иран.
    Кому это выгодно?
    Когда происходят какие-либо неожиданные удары, русские любят спрашивать, кому это выгодно, и сейчас этот вопрос крайне актуален.

    Иран вряд ли сможет извлечь какую-либо значимую выгоду из этого происшествия. Можно долго рассуждать о злых умыслах Ирана, но подобные инциденты приводят лишь к усилению его изоляции и укрепляют позиции тех, кто стремится оказать военное давление на Иран.

  • Анонимно
    14.06.2019 12:49

    Сколько опять местечковых диванных антиамериканистов повылазило. Не оригинальны, старые штампы.

  • Анонимно
    14.06.2019 14:24

    Вот новая хуцпа от Сионских Штатов Америки.