Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.06.2019

В Альметьевске в результате ДТП на «зебре» погиб пешеход

В Альметьевске под колеса Hyundai угодил мужчина, который переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пешеход скончался, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Авария произошла 13 июня в 21:10 на улице Шевченко у дома №5. По основной версии, водитель иномарки не выбрал безопасную скорость. В результате пешеход получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом таза и другие травмы. Мужчину доставили в МСЧ ОАО «Татнефть», где он спустя короткое время скончался.

Известно, что у водителя более 20 лет стажа управления автомобилей. За последние два года он пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Напомним, в конце мая в селе Новотроицкое Альметьевского района произошло серьезное ДТП — на полном ходу снесла ограждение LADA 210740 под управлением 25-летнего водителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 10:42

В этой ситуации больше всего жалко водителя... Пешеходов жизнь ничему не учит, как переходили дорогу не смотря по сторонам так и продолжают переходить. И еще, родители у кого дети катаются на велосипедах, ну учите уже детей чтобы перед пешеходным переходом слезали со своих велосипедов. Буквально на этой неделе в Зеленодольске, у меня перед машиной из-за кустов на полном ходу выскочила девочка на велосипеде, еле успел остановиться, хотя скорость была меньше 40 км/ч

  • Анонимно
    14.06.2019 10:42

    В этой ситуации больше всего жалко водителя... Пешеходов жизнь ничему не учит, как переходили дорогу не смотря по сторонам так и продолжают переходить. И еще, родители у кого дети катаются на велосипедах, ну учите уже детей чтобы перед пешеходным переходом слезали со своих велосипедов. Буквально на этой неделе в Зеленодольске, у меня перед машиной из-за кустов на полном ходу выскочила девочка на велосипеде, еле успел остановиться, хотя скорость была меньше 40 км/ч

    • увы, но люди не берегут свою жизнь. зачастую пешеходы не смотрят по сторонам, думают, что "вот я вышел, значит меня пропустят". даже основы физики им незнакомы, что автомобиль не сможет остановиться моментально. не сможет. плюс человеческий фактор, поскольку водитель нажмет на педаль тормоза лишь спустя какое-то время. как бы хорошо не был подготовлен водитель, в каком бы идеальном состоянии не находился автомобиль, торможение не будет мгновенным. увы, но люди слишком ленивы, чтобы это понять.

  • Man_16rus
    14.06.2019 10:47

    Зачем писать на зебре, если он шёл на красный свет? Светофор отменяет действие зебры и не даёт преимущество пешеходу!

  • Анонимно
    14.06.2019 11:07

    Какая то каша из фактов. Если переходил на запрещающий сигнал, то при чем тут зебра, это уже не имеет значения. И как это водитель не выбрал безопасную скорость если он едет на зеленый? Никакая скорость не может быть безопасной если тебе тупо свалится под колеса какой нибудь придурок. По моему, этот пункт правил надо исключать, у нас виноват всегда водитель, даже если он не виноват!

  • Анонимно
    14.06.2019 11:09

    Не должно быть не регулируемых пешеходных переходов,
    Либо они должны хорошо просматриваемыми, хорошо освещены, с лежачими полицейскими, и только на двухполосной дороге. На многопоточных нерегулиемых не должно быть совсем.

    И уже не знаю, надо как то социальные видео ролики по местным каналам регулярно крутить, чтобы пешеходы прежде чем шагныть на проезжую часть стали считать, себя на смертельно опасном месте.
    Посмотри налево, посмотри направо. Не выбегай.

    • так люди сами переходят где попало. регулируемых пешеходных переходов полно, чуть ли не каждые 300 метров понатыканы. и тут снова человеческая лень, пройти пару сотен метров не хотят. неужели 2 минуты ходьбы стоят жизни человека?

  • Анонимно
    14.06.2019 11:38

    На зебре пешеходы гибнуть не должны.
    Даже если не очень внимательные.
    Перед зеброй водитель обязан сбросить скорость. Если он не внимательный, то нужно обязательно перед и после зебры положить полицейского.
    Пока будете рассуждать нужно это или нет, кто виноват, будут гибнуть наши сограждане. А водитлы оправдываться, что пешеход должен убедиться...

    • Анонимно
      14.06.2019 12:31

      Про водителей написал, что они обязаны сделать, а про обязанности пешеходов забыл? ПДД почитайте уважаемый))))

      • Анонимно
        14.06.2019 17:25

        Я сам водитель. И не давлю пешеходов на зебре. А ты, уважаемый, видимо пдд читаешь, когда по зебре едешь. И не пользуешься правилом трех Д. А просто давишь пешеходов. Продолжай дальше.

  • Низами
    14.06.2019 11:44

    переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427982

    А виновным опять водителя сделают...
    Конечно, часто еще автомобилисты не пропускают переходящих дорогу.
    Но, еще чаще пешеходы не понимают, что машина не может остановиться мгновенно...
    Даже на «зебре»...

  • Анонимно
    14.06.2019 18:39

    Очередное ДТП по вине пешехода. ГИБДД ничего же не может сделать против пешеходов-нарушителей. Пешеходы наказывают себя сами.