Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

​Медведев уточнил маршрут платной скоростной трассы Москва – Казань

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уточнил проект строительства платной скоростной автодороги Москва — Казань. В распоряжении Медведева указаны конкретные районы, где пройдет трасса.

«До настоящего времени схемой территориального планирования мероприятие по строительству скоростной автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань было предусмотрено без указания конкретных районов прохождения этой дороги. В рамках проведения предпроектных работ были определены районы ее прохождения», — сказано в документе.

Судя по распоряжению, в Татарстане новая трасса пройдет по следующим территориям: сельские поселения Старотябердинское, Молькеевское, Хозесановское, Большеподберезинское, Ульянковское, Большекайбицкое, Муралинское, Федоровское, Кулангинское, Кушманское, Маломеминское (Кайбицкий район), сельское поселение Верхнеаткозинское (Апастовский район), сельские поселения Коргузинское, Большемеминское, Майданское, Ямбулатовское, Шеланговское (Верхнеуслонский район), сельские поселения Осинниковское, Теньковское (Камско-Устьинский район), сельские поселения Никольское, Нармонское, Кирбинское, Сокуровское, Егорьевское (Лаишевский район), сельское поселение Шалинское (Пестречинский район).

Также документом предусмотрено строительство дорожного обхода города Иваново с подъездом к Костроме.

Четырехполосную дорогу планируется построить к 2025 году. Длина участка составит 729 км, расчетная скорость движения по трассе — 120 км/ч. На строительство потребуется 539,6 млрд рублей. Участок автодороги Москва — Нижний Новгород — Казань включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора Европа — Западный Китай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 11:56

Кто будет строить дорогу? Если государство и на деньги налогоплательщиков, то почему налогоплательщики, оплатив строительство дороги своими налогами, должны еще и оплатить проезд по этой самой дороге???

  • Анонимно
    14.06.2019 10:59

    Почему мы должны езъдить в Москву через Нижний Новгород. Хорошо бы построить напрямую. Было бы бы намного ближе и дешевле.

    • Анонимно
      14.06.2019 12:33

      Что то вы не подумали и ляпнули, по прямой до Москвы-Казань 720, Москва-НН-Казань 727 км.
      Погоду сделают 15-20км?

      • Анонимно
        14.06.2019 14:50

        Правильно, нечего через НН, хотим прямую дорогу. Нужно от каждого города в Москву прямую дорогу и между городами тоже, вот заживем тогда.

    • Анонимно
      14.06.2019 12:39

      Наши поздравления жителям Тетеево, Нормонки и других коттеджно-природных мест около Меши.
      Счастья и прекрасной тишины вам , около Евразийской автотрассы. )))

    • Анонимно
      14.06.2019 13:24

      Между Кзыл-Байраком и Лабышкой там самое узкое место в Теньковском поселение.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:06

    Подскажите точнее, где исходя из этого перечня будет новый мост через Волгу ?

    • Анонимно
      15.06.2019 04:04

      Если посмотреть на карту, то судя по перечисленным населенным пунктам Верхнеуслонского, Камско-Устьинского, Лаишевского районов Татарстана, можно сделать вывод, что под автодорогу отводят полосу шириной от 10 до15 км. Мост через Волгу будет располагаться в этой широкой полосе (судя по упоминаемым населенным пунктам) между Шелангой и Теньками на правом берегу Волги, и между Никольским и Нармонкой на левом берегу Волги.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:15

    Факт упоминания поселений настораживает. У нас сейчас все дороги проходят сквозь населенные пункты, причем прямо посередине, жители обязательно друг к другу в гости ходят, или в магазин через дорогу, соответственно везде знаки 40 км вывешены, светофоры сделаны. Неужели и для скоростной магистрали такой же принцип будет? По моему, в поселения эту трассу заводить нельзя, нужно прокладывать в чистом поле, а к населенным пунктам выводить через развязки. Более того, ее нужно от жителей изолировать, чтобы они ни при каких обстоятельствах на нее не выходили.

    • Не курю
      14.06.2019 11:29

      Так ведь и любое поле находится в ведомстве какого то поселения

    • Анонимно
      14.06.2019 12:02

      Сельское поселение не есть село, это сельсовет, в котором может быть несколько населенных пунктов. Погуглите. Настрочили простыню, а матчасть не выучили.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:56

    Кто будет строить дорогу? Если государство и на деньги налогоплательщиков, то почему налогоплательщики, оплатив строительство дороги своими налогами, должны еще и оплатить проезд по этой самой дороге???

  • Анонимно
    14.06.2019 12:01

    ... Более того, ее нужно от жителей изолировать, чтобы они ни при каких обстоятельствах на нее не выходили.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427988

    Это шедевр ! Всех жителей близлежащих сел - в гетто, обнести колючей проволокой ?! Автоматчиков на вышки. Приближение к забору считать попыткой выхода на трассу и пресекать расстрелом.

    Ну а если серьезно, то конечно скорее всего упоминание поселений сделано только в качестве привязки. Надеюсь, что в 21 веке хватит ума не прокладывать федеральную трассу, да еще и платную, по улицам населенных пунктов...
    Хотя местные жители наверно были бы рады этому, проезжающий трафик создал бы потенциал придорожной индустрии, торговли, кафешек, оживил бы жизнь в них, ведь сейчас там зачастую вообще никакой работы нет. Да и дороги в этих поселках подлатали бы, сейчас ситуация с дорогами внутри сел мягко говоря плохая.

    • Анонимно
      14.06.2019 18:01

      Вот хоть один раз приезжайте по платной дороге, тогда и не будет необходимости насторчить глупый и большой коммент .

  • Анонимно
    14.06.2019 12:50

    Нищим кутарочникам надо всё бесплатно. Не надо им платное.

  • Анонимно
    14.06.2019 13:30

    Очередной попил бюджетных денег на проектирование якобы автодороги, до этого тоже так было с рисунками и мультиками ВСМ Москва - Казань, а потом оказался не нужен, так же и здесь будет так как дорога не соединяет крупный города. Вот если бы переход через Волгу строили бы у Матюшино и соединили бы с М7 и напрямую в Москву. А так получится быстрее по М7 доехать как раз её к этому времени должны перевести в категорию 1б.

  • Анонимно
    14.06.2019 15:43

    Кому интересно зайдите на Яндеккарты Найдите в Чувашии Ибреси и проведите от них прямую до Шалей. Вот так и будет дорога. Мост через Волгу около Шеланги - там узкое место.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:38

    А не получится так, что существующая дорога станет платной, а альтернативную на скорую руку сделают где нибудь?

  • Анонимно
    14.06.2019 16:41

    Купили дом в тишине,вдали от шума и скопления людей. А теперь недалеко будет огромная дорога. Быстрее бы место указали,где она пройдет,чтобы либо обрадоваться,либо начать смиряться.

    • Анонимно
      14.06.2019 18:05

      В районе населенных пунктов дорога экранируется, она вам не будет мешать, если конечно участок у вас по закону.

    • Анонимно
      14.06.2019 18:57

      Где она, тишина, где нет скопления людей, если не секрет?

    • Анонимно
      14.06.2019 20:36

      Землю у Народа,можно отымать и по-Медведевски.Зачем Казани эта дорога?Руководство РТ,ответьтте.

    • Анонимно
      14.06.2019 22:52

      смириться? вы готовы просто смириться? нужно подвинуть от Меши дорогу.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:50

    Через Нижний Новгород трасса и не будет проходить. Два города указано в Нижегородской области: Навашино и Сергач...