Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

Reuters: Сечин мог летать на самолетах «Роснефти» на Мальдивы и Майорку, кодекс компании это запрещает

Глава «Роснефти» Игорь Сечин мог использовать корпоративные самолеты компании для личных целей. Лайнеры несколько раз летали на курорты в то время, когда там отдыхали Сечин и люди из его окружения. На эти совпадения обратило внимание агентство Reuters.

Журналисты изучили 290 рейсов самолетов «Роснефти», совершенных в период с января 2015 года по май 2019 года 96 полетов пришлись на период с середины пятницы в Москве до утра понедельника или на праздничные дни.

В августе прошлого года корреспондент агентства сфотографировал в аэропорту на Майорке человека, внешне похожего на Сечина. Этот мужчина выходил из бизнес-джета.

«Использование Сечиным корпоративного самолета для поездок в места отдыха — независимо от того, позволяет ли его контракт это или нет — является частью расточительной схемы расходов «Роснефти», — заявил бывший замминистра энергетики РФ Владимир Милов.

По подсчетам Reuters, лайнеры нефтяной компании за 4,5 года совершили 8 полетов на Сардинию, семь раз — в испанскую Пальма-де-Майорку, а еще 15 — на Мальдивы. Фото из этих мест в соцсетях периодически публиковали бывшая жена Сечина и его друзья, отмечает агентство.

В «Роснефти» подчеркнули, что кодекс деловой и корпоративной этики «Роснефти» запрещает использование имущества компании в личных целях. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался от комментариев, сославшись на то, что это внутренний вопрос организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 11:43

Сечин не то что самолёт использует по своему усмотрению, он наши недры своими считает.

  • Не курю
    14.06.2019 11:24

    БО,пишите уже правильно ,не МОГ ,а ИСПОЛЬЗОВАЛ...

  • Анонимно
    14.06.2019 11:26

    На КАМАЗе таже ситуация. Самолет, который обслуживает КАМАЗ, летает только по "прихоти" ГД. ГОСУДАРСТВО все оплатит!

  • Анонимно
    14.06.2019 11:27

    Наверное, вышедшему из временно заключенному журналисту разрешили публиковать часть материалов.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:28

    Госслужащие мало получают .Сечину видимо на авиабилеты зарплаты не хватает а Шувалов как писали СМИ налог на землю а она у него гектарами вроде 300 рублей заплатил фсего там тоже скорее фсего небольшая зарплата.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:30

    Хахаха! Совершенно не удивлен!
    Это вполне норма для госкорпораций- это же кормушки/собес для своих
    Так всегда происходит когда нет контроля и нет прозрачной отчетности

  • Анонимно
    14.06.2019 11:36

    Сечин использует Россию для полетов на Мальдивы

    тут эти самолеты мелочь

  • Анонимно
    14.06.2019 11:43

    Тоже мне Америку открыли, все олигархи покупают самолеты скорее для личных целей, а расходы вешают на компанию. Просто наличие самолета у компании является неоправданным излишком, даже если он на деловую встречу летит, что ему мешает на рейсовом самолете лететь? Понятно что на личном самолете и стюардессы красивее, и коньяк нужный запасен, и кожаные диваны помягче и поудобнее простых авиакресел, но ведь все это нужно ЛИЧНО директору, все эти удобства потребляет именно он, к интересам компании это отношения не имеет.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:43

    Сечин не то что самолёт использует по своему усмотрению, он наши недры своими считает.

    • Анонимно
      14.06.2019 16:24


      Этот человек, с которым мало кто хочет конфликтовать, даже Путин. То что создалось мнение, как бы Сечин стал полу-владельцем этой т.н.компанией Роснефть , очень властным человеком в России. С его подачи и принимают негласные законы,вроде как отказ от декларации доходов, расходов государственных чиновников. Помнится, был на этом месте во времена Ельцына, скромный и уважительный к другим, как человек, но его просто перевели на другую мало известную работу. А сейчас даже журналисты перестали печатать об Сечине, как бы себе дороже не вышло.

  • Анонимно
    14.06.2019 11:58

    Барышня могла родить, но не родила. Сечин мог полететь, но не полетел!

  • Анонимно
    14.06.2019 12:05

    Камазовский самолет, за который оплачивает КАМАЗ (49% государству принадлежит) летает только по "прихоти" ГД.

  • Анонимно
    14.06.2019 12:15

    Какая разница на чем и куда летают хозяева страны? Мы то пыль и зачем нам это знать про этих? Всё равно ничего не изменится в этой стране ещё очень долго.

  • Анонимно
    14.06.2019 12:49

    пусть почаще летает.глядишь так и роснефть развалит и летать перестанет и народ свалит из компания. вот это и есть бизнес за счет государства. молодец сечин!!! так держать!!!

  • Анонимно
    14.06.2019 12:54

    Эффективный менеджер, ночами не спит - о народе думает!

  • Анонимно
    14.06.2019 14:15

    Что-то Леонтьев не исходит пеной защищая своего кормильца.

  • Анонимно
    14.06.2019 18:01

    Открыли америку. Все эти министры, главы и генеральные директора летают сами и семьи свои возят как на отдых так и в так называемые командировки. И что, это копейки по сравнению с теми средствами, которые они воруют и выводят на Запад.