Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

Сеть татарской кухни «Тюбетей» планирует сосредоточиться на развитии ресторанного направления

Сеть татарской кухни «Тюбетей» планирует отойти от концепции фастфуда и сосредоточиться на развитии ресторанного направления. Об этом сегодня на деловом завтраке, посвященном четвертому дню рождения компании, газете «БИЗНЕС Online» рассказал сооснователь сети Султан Сафин.

«В последний год мы проводим некую перезагрузку. Мы отказались от лишних проектов, инвестиций в лишние направления, ненужных мероприятий. Мы жестко почистили команду, потому что ценности и люди, которые нас окружают, — это самое важное, — рассказал он. — Мы также закрыли некоторые франшизы, хоть и потеряли в деньгах. Оставили две — в Сургуте и Ульяновске».

Кроме этого, компания закрыла почти все свои павильоны, с которых начинала развитие. Сегодня функционируют два павильона и два больших ресторана — на улицах Кремлевской и Баумана. На стадии запуска еще пять ресторанов в Казани.

Сафин также сообщил, что в будущем планируется открытие заведений за рубежом. К настоящему времени были совершены тестовые поездки и изучение рынка в ОАЭ и Китай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 12:37

Не наигрались еще.

  • Анонимно
    14.06.2019 12:36

    И почему сразу было разумным людям понятно, что невозможно с треугольником победить бик-мак? Но татарстанский бизнес он такой, всегда пытается преодолеть законы экономики...

    • Анонимно
      14.06.2019 13:16

      Я бы НЕ сказал, что треугольник хуже Биг-мака.
      По-моему, треугольник и здоровее и вкуснее (и дешевле).

      • Анонимно
        14.06.2019 14:57

        А я и не пишу, что хуже. Он лучше.
        Только биг-мак лучше подходит на фаст-фуд. А если еще и представлять какой исторический путь биг-мак прошел, чтобы у него был всегда одинаковый вкус в любой точке мира....

  • Анонимно
    14.06.2019 12:37

    Не наигрались еще.

  • Анонимно
    14.06.2019 12:39

    да не особо зацепила кухня, на один раз, либо ставка на туристов

  • Анонимно
    14.06.2019 12:53

    Раз отказывается, значит расчищает кому-то дорогу. Потому что именно фаст-фуд приносит Тюбетею прибыль.

  • Анонимно
    14.06.2019 12:55

    Проиграли международным монстрам. Не удивительно при таком отношении к качеству продукции.

  • Анонимно
    14.06.2019 13:05

    Султан Сафин держится лишь за счёт административного ресурса, слишком красиво поёт, но плохо работает.

  • Анонимно
    14.06.2019 13:22

    Качество нормальное, а вот с чистотой внутри заведения и с честностью постоянно анонсируемых акций там большие проблемы (натурально обманывают).

    • Анонимно
      14.06.2019 21:49

      По поводу качества, как владелец пекарни, могу поспорить.
      Купил на пробу эчпочмак в их киоске, надломил, пару раз укусил и выкинул.
      Тесто не вкусное, лук склизкий, картофель безвкусный, мясо непонятное, слишком мелко порезано, с жилами, чёрного молотого перца не пожалели, но куда так много?
      Не сказать, что запах неприятный, но явно не свежая выпечка.
      Такое блюдо надо есть на месте его приготовления, а не привезённое непонятно откуда.
      И готовить надо из нормальных продуктов, с соблюдением всех пропорций, начинку тщательно перемешивать.
      Вот поэтому и закрывают это направление, не потянули.

  • Анонимно
    14.06.2019 13:31

    лучше звучит "Каляпуш"...есть что-то французское...

  • Анонимно
    14.06.2019 13:44

    Я лично кушаю в Тюбетейке больше Макдональдса и Бургер Кинга вместе взятое, раза 3 минимум. Бургер Кинге бываю больше чем в Макдональдсе. В КФС был пару раз, не очень....
    Шаурму хаваю чаще всех))))

    • Анонимно
      14.06.2019 14:58

      Последняя фраза весь эффект восхваления Тюбетея убило...

      • Анонимно
        14.06.2019 15:41

        Почему? Большинство их кыстыбургеров и есть видоизмененная шаурма.

  • Анонимно
    14.06.2019 19:14

    Сравните тюбетей этот с неадекватными ценами и невкусной едой и сетку кастыбый, это просто небо и земля. Жаль пиарят не то.

  • Анонимно
    14.06.2019 22:00

    Если не вытянули fast-food, то ресторанный casual и вовсе не смогут.

  • Анонимно
    15.06.2019 10:44

    иногда в парке Горького покупали горячие треугольники, их можно съесть, если ты только очень голодный. как то так