Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

В Казани объявили врача года в Татарстане

В Казани объявили победителя конкурса «Врач года — Ак чэчэклэр — 2019». Лучшим доктором в Татарстане признали заведующего кафедрой неврологии и реабилитации Казанского государственного медицинского университета (КГМУ), заслуженного врача РТ Энвера Богданова.

В торжественной церемонии, прошедшей в КРК «Пирамида», принял участие президент РТ Рустам Минниханов. Он поблагодарил медиков за нелегкий благородный труд.

«Здоровье людей — наша самая главная ценность. В национальных проектах, которые ранее определил президент России Владимир Путин, вопрос здравоохранения занимает приоритетное место. Эту задачу мы можем решить только совместными усилиями», — подчеркнул президент РТ.

Лучшим врачом первичного звена стала Рифа Ибрагимова — врач-фтизиатр из Актанышской ЦРБ. Медицинским работником года стала заведующая чувашско-чебоксарского ФАП Новошешминской ЦРБ Любовь Гуслярова.

Звание легенды здравоохранения получил Ильдус Низамов — профессор кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением КГМУ. В номинации «Уникальный случай» победу присудили группе врачей городской клинической больницы №7 в Казани. Медикам удалось спасти пациента, пострадавшего от укуса зеленой мамбы — одной из самых ядовитых змей в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 15:29

Есть доктора Советской закалки,которые выполняют ЧЕРНОВУЮ работу,принимая в день по 30 тяжелобольных человек.И так добросовестно,скрупулезно изучают проблему человека и действительно оказывают качественную медицинскую помощь.При этом сами заболевая теми или иными заболеваниями из-за колоссальной нагрузки.
Но они не попадают в СПИСОК!А люди от души их благодарят.Такого ДОКТОРА я сам сегодня встретил.И помог он мне.А я как боялся!!!С праздником ВАС ДОКТОР,не болейте сами,Вы нам нужны,награждение вам в нашей душе,и оно чистое,искреннее....!знакум

  • Анонимно
    14.06.2019 15:09

    Поздравляю! Зачастую, профессия очень неблагодарная, так как ожидания самих пациентов расходиться с реальными возможностями медицины!

  • Анонимно
    14.06.2019 15:14

    Поздравляю! Шамиль Энверович, твой твой черед пополнить ряды заслуженных врачей!

  • Анонимно
    14.06.2019 15:29

    Есть доктора Советской закалки,которые выполняют ЧЕРНОВУЮ работу,принимая в день по 30 тяжелобольных человек.И так добросовестно,скрупулезно изучают проблему человека и действительно оказывают качественную медицинскую помощь.При этом сами заболевая теми или иными заболеваниями из-за колоссальной нагрузки.
    Но они не попадают в СПИСОК!А люди от души их благодарят.Такого ДОКТОРА я сам сегодня встретил.И помог он мне.А я как боялся!!!С праздником ВАС ДОКТОР,не болейте сами,Вы нам нужны,награждение вам в нашей душе,и оно чистое,искреннее....!знакум

    • Анонимно
      14.06.2019 16:28

      Я тоже такого доктора знаю, невролога от бога, работал в РКБ заведующим неврологическим отделением №2. Поздравляю Вас, Рафкат Абдулхаевич с праздником. Спасибо Вам и низкий поклон.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:04

    Поздравляю, но когда моей семье потребовалась медицинская помощь, он сначала отказал в консультации, а затем назвал такую цену на свою консультацию, что мы ахнули. ничего, обошлись

    • Анонимно
      15.06.2019 08:59

      У профессоров расценки совсем другие, вы разве в частных клиниках не консультировались?

  • Анонимно
    14.06.2019 16:30

    Поздравляем честных и трудолюбивых врачей!
    Тех которые выполняют свой долг по спасению жизни человека.
    Эти люди достойны огромного уважения потому что сами ведут себя достойно.
    Честь им и хвала !!!

  • Анонимно
    14.06.2019 17:03

    Одни из лучших врачей каждый день мчатся к больным в каретах скорой помощи. Им не до наград, им людей спасать надо. Тяжелый, неблагодарный труд. Они мне отца от смерти спасли (инфаркт, остановка сердца в дороге). Вот им - низкий поклон и долгих лет.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:32

    Для меня Врач не то что года, а десятилетия - это вертеброневролог Максимов Юрий Николаевич! Профессионал и просто Великий человек! Спасибо, что Вы есть, Юра!
    Ваша пациентка Марина.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:44

    С праздником всех медработников! Здоровья вам и вашим пациентам !

  • Анонимно
    14.06.2019 18:03

    А я поздравляю бывшего терапевта Меречину ! Врач от Бога! Побольше бы таких,кто ьюбит свою работу!

  • Анонимно
    14.06.2019 18:16

    Старая гвардия докторов, легенды здравоохранения! Поздравляем В.И. Приймака, вот уж доктор от бога! Берегите себя, Вы десяткам тысячам пациентам помогли. Здоровья Вам и всех благ!

  • Анонимно
    14.06.2019 18:17

    Если Бог нам посылает медицинских ангелов, то ангел-маммолог - Гимранов Альберт Минусагитович. Преклоняю перед Вами колени за Ваш усердный труд и полную отдачу своему делу. Врач от Бога. Спасибо Вам за мою маму и за меня.

  • Анонимно
    16.06.2019 17:21

    Когда в нашей стране зарплаты врачей разнятся с зарплатами футболистов не на тысячу рублей,а в тысячи раз! Говорить ,осуждать и обсуждать врачей, как минимум, кощунство! Врач и учитель - это вторые после бога!