Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

Минэкономики РТ приглашает на деловую игру по симуляции предпринимательской деятельности

В Казани при поддержке минэкономики РТ пройдет деловая игра «Построй компанию / Продай компанию» — однодневный симулятор предпринимательской деятельности, в частности, венчурного строительства. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Игра состоится 21 июня, по ее результатам будут отобраны 10 участников, которые займут позиции руководителей стартапов с инвестициями от центра нанотехнологий РТ. Сообщается, что через отбор кандидатов прошли уже более 3 тыс. участников в 20 городах России.

«Мы проводим игру в Казани уже во второй раз. В наноцентре регулярно появляются технологические стартапы, и нам не хватает строителей бизнеса. Поэтому мы делаем вторую попытку найти будущих инновационных лидеров Казани. К участию в деловой игре приглашаются все, кто с интересом следит за миром высоких технологий и предпринимательства, а также хочет пройти эффективную диагностику и тренинг своих деловых качеств для успешного развития собственного бизнеса», — комментирует Михаил Бондарь, генеральный директор центра нанотехнологий РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 18:05

да у нас итак везде сплошная симуляция.
симуляция деятельности, симуляция высоких рейтингов, симуляция инноваций, симуляция образования, симуляция медицины, симуляция конституции... всё - одна сплошная симуляция.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:47

    Посмотрите в сети "Миллионер из Балашихи"! Самый лучший пример начала своего бизнеса в России! Я второй день под впечатлением. Как вспомню - так вздрогну! :-)

  • Анонимно
    14.06.2019 17:49

    отличное название СИМУЛЯЦИЯ

    • Анонимно
      14.06.2019 19:25

      Посмотрел их сайт. Они пишут, что по результатам игры предлагают тем, кто "прошел", срочный трудовой контракт: 10 месяцев, 25 000 рублей в месяц.
      Таким образом, эта игра - форма набора кадров.
      Какие качества участников они выявляют - их секрет, но можно сделать предположения.

      Судя по методу отбора (а они пишут, что это напряженная игра), нужны энергичные ребята.
      Судя по предлагаемой зарплате - они должны быть неамбициозные, без особых претензий, низко себя оценивать.
      Судя по тому, как это все обустроено (ах, мы дадим миллион! кому, нам? нет, сами себе на свои стартапы, а вам 25к и 10 месяцев, чтобы не платить отпусных), кандидаты должны быть еще и немного туповаты.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:55

    В Лизинг-грант уже играли. Больше не надо. Спасибо.

  • Анонимно
    14.06.2019 18:05

    да у нас итак везде сплошная симуляция.
    симуляция деятельности, симуляция высоких рейтингов, симуляция инноваций, симуляция образования, симуляция медицины, симуляция конституции... всё - одна сплошная симуляция.

    • Анонимно
      14.06.2019 22:26

      Симуляция - это и в самом деле был использован такой термин?

  • " Я хохотался.." )))

  • Анонимно
    14.06.2019 18:22

    Скоро в стране вообще ничего реального не останется - ни экономики, ни политики, ни культуры. Будет одна сплошная СИМУЛЯЦИЯ))) Что что? Вы говорите, что эта эпоха уже наступила? Ну значит, я много пропустил...

  • Antares
    14.06.2019 18:25

    Не, неинтересно. После большой игры в симуляцию российской экономики, это детский сад, штаны на лямках:)))

  • Анонимно
    14.06.2019 19:28

    Симулянты устроили симуляцию, забавно.

  • Анонимно
    14.06.2019 22:30

    Разницу между «симуляцией» и «моделированием» никто никому не пояснял?
    Подсказываю - есть ещё термин «имитация». Тоже достаточно наукообразный. Не каждый заметит бредовость его использования. Дарю!

  • Похвально - значит в минэкономики работают реалисты.
    Знают, что самое большее можно призывать к симуляции бизнеса