Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

В «Роснефти» объяснили, почему Сечин использует корпоративные самолеты, и обвинили Reuters в «тотальной слежке»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин использует корпоративные самолеты в соответствие с трудовым соглашением, которое предусматривает транспортное обеспечение его и членов его семьи. Об этом говорится в заявлении компании в ответ на публикацию Reuters, передает РИА «Новости».

«Трудовым соглашением главного исполнительного директора „Роснефти“ И.И. Сечина предусмотрено транспортное обеспечение его и сопровождающих его членов семьи в служебных поездках и отпусках. Кроме того, протоколом целого ряда мероприятий с партнерами компании предусмотрено участие в них членов семьи», — сказано в заявлении.

При этом в компании подчеркнули, что опубликованная агентством информация содержит «признаки тотальной слежки», для которой используют технологии спецслужб и взламывают закрытые аккаунты в соцсетях Сечина, членов его семьи и окружения. Это является вмешательством как в деятельность компании, так и в личную жизнь, подчеркнули в «Роснефти».

В связи с этим она рассматривает вопрос о судебной защите нарушенных прав, подчеркивается в сообщении.

Ранее Reuters выяснил, что Сечин мог использовать корпоративные самолеты компании для личных целей: якобы лайнеры несколько раз летали на курорты в то время, когда там отдыхал он и люди из его окружения. Для этого журналисты изучили 290 рейсов самолетов «Роснефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 15:24

Я вот одного не пойму,у этого мужика и его родственников,денег не хватает чтоли на первый класс какой-нибудь премиум авиакомпании?Зачем нужны эти понты корявые за счет госкомпании?

  • Анонимно
    14.06.2019 15:24

    Я вот одного не пойму,у этого мужика и его родственников,денег не хватает чтоли на первый класс какой-нибудь премиум авиакомпании?Зачем нужны эти понты корявые за счет госкомпании?

    • Анонимно
      14.06.2019 15:42

      Не доверяет, значит, никаким премиум авиакомпаниям и не хочет никаким образом соприкасаться с народом.

    • Анонимно
      14.06.2019 16:16

      Про он обычный клептократ
      Патологически жадный и пытается даже перелеты повесить на налогоплательщиков
      Обычная безнаказанность и полное отсутствие скромности и хваленых скреп
      А все потому что никто ему не указ

    • Анонимно
      14.06.2019 16:16

      это для вас понты, а для него это норма жизни.

    • Анонимно
      14.06.2019 16:48

      Не хочу ни кого обидеть,но если поставить на место Сечина всех критиков то неизвестно,что бы они делали и как жили.Ленин "хотел "счастья для народа,а разорил собственный народ.

  • Анонимно
    14.06.2019 15:27

    Кого там в Европе уволили, за то что летал по своим делам на самолете выделенного из бюджета?

  • Анонимно
    14.06.2019 15:30

    Разбудите меня!
    То есть он получает колоссальные деньги за свою "эффективную работу" и при этом отдыхает за счёт компании. Воистину сделал ему кое-кто сладкую жизнь.
    Не удивлюсь если он субсидии получает на сотовую связь. Пенсию по старости)))

    • Анонимно
      14.06.2019 16:12

      это общепринятая в РФ практика.

    • Antares
      14.06.2019 18:45

      Все эти дармоеды, выбившиеся из грязи в князи, обладают патологической, просто таки несусветной жадностью. К тому же и совесть у них давно атрофировалась начисто. Давным-давно перепутав «свою шерсть с государственной», живут в королевстве кривых зеркал. Моральные уроды.

  • Анонимно
    14.06.2019 15:32

    Если есть хоть малая возможность скататься за счет бюджета, то обязательно будет так.
    Только "тотальной слежкой" и можно хоть немного вас напрягать. Иначе совсем границы не видите.

  • Анонимно
    14.06.2019 15:34

    Ахахаха, они все объяснили!!! Боже, ну и страна у нас!

  • Анонимно
    14.06.2019 15:35

    Транспортное обеспечение его и членов семьи личным самолетом?!!!
    Или у каждого по личному самолету?

  • Пурхан
    14.06.2019 15:42

    РоСЕЧИНие мозга попалам.
    "А мне летать,а мне летать , а мне летать охота"........

  • Анонимно
    14.06.2019 15:42

    Столь важная персона не может себе позволить летать в одном самолёте с простолюдинами. Не барское это дело. У них от этого аппетит портится и самочувствие.

  • Анонимно
    14.06.2019 15:43

    В трудовом соглашении оформлена взятка Роснефти Сечину. Всё по закону.

  • Анонимно
    14.06.2019 15:46

    Публичное акционерное общество "НК «Роснефть» — российская нефтегазовая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государственному АО «Роснефтегаз» между прочим...

  • Анонимно
    14.06.2019 15:55

    Это точно ПРОРЫффф, пусть 1 классом, черти летают))

  • Анонимно
    14.06.2019 15:56

    В принципе это в порядке вещей, что СЕО крупной компании обеспечен собственной авиацией. Но если в нормальной стране руководство госкомпании будет в отпуск на по сути народной машине летать, думаю руководство страны на следующих выборах точно сменится.

    • Анонимно
      14.06.2019 16:23

      Какой там в отпуск! Писали, что с вечера пятницы до воскресенья, летали, как на дачу)))

  • Анонимно
    14.06.2019 16:00

    Да как можно. Вы требуете невозможного.
    Да чтобы Сечин, и так выкладывающийся на все 100% ради нашего блага платил за свои хотелки? Жеееесть.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:00

    а чего не на Сухой сотке летает? хороший же самолет, по словам "специалистов"

  • Не курю
    14.06.2019 16:00

    Можно подумать в Татарстане не так

  • ПанАлекс
    14.06.2019 16:04

    Помню, когда еще президент РТ не засекретил отчеты Счетной Палаты РТ, то отчет по расходованию бюджетных средств Минсвязи РТ содержал сомнение в целесообразности трат на "повышение квалификации" на круизных лайнерах в Средиземном море. Тогда еще журналисты прикалывались над инфой, что "улучшают связь" почему то руководящие работники и ... секретари...
    Чем непубличнее и непрозрачнее финансово госучреждения и госкорпорации, тем больше и масштабнее злоупотребления! Но Сечин то развлекается за счет чистой прибыли Роснефти, являющейся собственностью РФ, то есть за счет фактически бюджетных средств!

  • Анонимно
    14.06.2019 16:10

    В «Роснефти» подчеркнули, что кодекс деловой и корпоративной этики «Роснефти» запрещает использование имущества компании в личных целях.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/427994?utc_source=from_cp

    Кодекс запрещает, а контракт разрешает :)

  • Анонимно
    14.06.2019 16:18

    Это так прекрасно. Руководитель убыточной госкомпании и его родня летают частными самолётами на территорию вероятного противника. За счёт полунищего населения страны летает отдыхать к врагам, если верить телевизору. И нам говорит, что в его личную жизнь лезут. Не может быть личной жизни за бюджетный счёт.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:21

    совести нет...когда он на самолете летает , кто-то в этой стране последние деньги на хлеб считает

  • Анонимно
    14.06.2019 16:25

    ..Вообще-то зарплата у высокого уровня чиновников и так очень большая. Такого рода контракты по разбазариванию государственных средств неуместны, при этом в стране низкий уровень жизни народа. Самое неприятное, что сами чиновники считают это нормой.А уж расходы на членов семьи- вообще нонсенс! Это уже вопрос Путину на прямую связь- как он к таким вещам относится- не конкретно к Сечину, а в целом по стране.

    • Анонимно
      14.06.2019 16:51

      Действительно. За счёт родни чиновников штат, образно говоря, раздут. Почему их родне привилегии за госсчёт. Осталось ещё им зарплату платить)))

  • Анонимно
    14.06.2019 16:47

    стыдно и обидно. Мы то понимаем кто таков Сечин, а как объяснить сыну-школьнику? В.Путин говорит одно, а на самом деле как?

  • Анонимно
    14.06.2019 16:52

    Маркиз Карабас имеет право, холопы молчать!

  • Анонимно
    14.06.2019 17:01

    Улюкаев, а меня то за что. Все так живут.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:03


    Шумим, братцы,шумим ( Грибоедов, "Горе от ума", 19-й век)
    "Покорись, о ничтожное племя
    Неизбежной и жалкой судьбе.
    Породило нас трудное время
    Неготовыми к трудной борьбе
    Мы ещё не в могиле, мы живы
    Но для дела мы мёртвы давно
    СУЖДЕНЫ НАМ БЛАГИЕ ПОРЫВЫ
    НО СВЕРШИТЬ НИЧЕГО НЕ ДАНО (Некрасов,"Рацарь на час", 19-й век)


  • Анонимно
    14.06.2019 17:38

    Советский союз потеряли, потому что настоящих коммунистов не было во власти, и теперь настоящих капиталистов дифицит.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:52

    в пятницу улетел а в субботу по 50 копеек на литр накинули и не в промоте а даже в прибыли......пора привыкнуть....в России живём....

  • Анонимно
    14.06.2019 17:58

    Сенин и его родня разбазаривают бюджетные деньги...Почему это допускают? ??