Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.06.2019

Голунов заявил, что опасается за свою безопасность

Спецкор «Медузы» Иван Голунов заявил, что опасается за свою безопасность. Об этом он сказал в интервью программе «Осторожно, Собчак!» в прямом эфире.

«Есть какие-то опасения за собственную безопасность, потому что пока не очень понятная ситуация. Не очень понятно, что чувствуют оперативники, у которых и в фантазии не было, что это может так обернуться», — сказал он в беседе с ведущей Ксенией Собчак.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Журналист заявил, что пытается быть осторожным, но в то же время хочет вернуться к своей прежней жизни: «Спокойно ездить в метро и писать заметки».

Также Голунов заявил, что знает, кто избил его после задержания по ложному обвинению. По словам спецкора, его избивал оперативник Максим Уметбаев. Он указал, что полицейский два раза ударил его кулаком в висок, а, когда журналист упал на землю, тот наступил ему ногой на грудь. Это произошло в наркодиспансере, куда Голунова привезли из отдела полиции для медосвидетельствования, указал он.

Также спецкор пожаловался на панические атаки. Как передает РИА «Новости», он заявил, что до сих пор не понимает, как ему действовать дальше. «Мне сложно осознать, меня переполняют эмоции, надо понять, как действовать дальше… У меня случаются панические атаки на тему безопасности, нужно прийти в себя», — сказал журналист. Он надеется, что ситуация, которая произошла с ним, внесет изменения в систему или даже законодательство.

Голунов был задержан вечером 6 июня в центре Москвы, у него в рюкзаке обнаружили пакетик с наркотиком. Позже в ГУ МВД по Москве сообщили, что при обыске дома у журналиста нашли кокаин, представив фото нарколаборатории, снятые, как позже признали в ведомстве, в другом месте. Спецкор «Медузы» отрицал предъявленные ему обвинения в покушении на сбыт наркотиков, заявив, что считает случившееся провокацией, связанной с его расследованиями. Спустя два дня уголовное преследование в отношении журналиста прекратили в связи с недоказанностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 16:08

Подавай заявление в Прокуратуру по факту избиения с приложением справки из больницы и фамилией опера

  • Анонимно
    14.06.2019 16:07

    Ну что Максимка, попался похоже...

    • Анонимно
      14.06.2019 16:39

      слишком широко шагал, надорвался))) таких выскочек и свои с радостью сожрут...

  • Анонимно
    14.06.2019 16:07

    Голунов заявлял что у него и переломы есть и синяки, а вышел невредимый

  • Анонимно
    14.06.2019 16:08

    Подавай заявление в Прокуратуру по факту избиения с приложением справки из больницы и фамилией опера

    • Анонимно
      14.06.2019 16:27

      ))) прекратите сериалы некачественные смотреть) Ни прокуратура ни справка тут не причем) Экспертизу и освидетельствование ему провели, повержение зафиксировали, даже фото есть в сети, а занимается этим СКР. Что то было бы - давно бы бель дело.

    • Анонимно
      14.06.2019 18:38

      Вот, крайне интересно, кто-то мог судьбу человека сломать, отправить его на 20 лет, и при этом этот кто-то максимум: отстранён, уволен, а как же уголовное дело?

  • Анонимно
    14.06.2019 16:08

    От ударов кулаком в висок должны были остаться гематомы, а ногой на грудь... откуда земля в наркодиспансере. Да и повременит показали лишь царапины на спине. Или врет или неточно рассказывает. Зачем бить в наркодиспансере? Если только буянил, силу применили, так это правомерно.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:08

    Здесь реформой не обойтись

  • Анонимно
    14.06.2019 16:12

    ну пусть тогда подаст в суд на поликлинику кда его возили на медосвидетельствование и где не нашли побоев.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:12

    Правильно делаешь, Голунов, что боишься! Прекращение дела за недоказанностью- весьма коварная штука. В этот раз не доказали, запросто докажут в следующий. Так что не расслабляйся, а от панических лекарств принимай препараты, которые невропатолог выпишет.

    • Анонимно
      14.06.2019 18:07

      В это раз не сфальсифицировали звучит правильно. А доказывать там нечего.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:14

    да уж, опера счас кирпичи откладывают... ну и поделом... жаль только, что этот случай ничему этих уродов не научит... как били, подставляли, так и будут продолжать...

  • Анонимно
    14.06.2019 16:14

    Опера могут быть спокойны
    В этом государстве им все можно и ничего за это не будет

    • Анонимно
      14.06.2019 16:37

      не, они простые пешки, никто их спасать не будет, скормят на потеху публике, а подброс наркоты приравнивается к сбыту, от 10 лет светит...

  • Анонимно
    14.06.2019 16:19

    Семейная династия Уметбаевых !!! им посвящен даже выпуск на сайте Петровка 38 !!! "Старший полицейский группы задержания роты старший сержант полиции Максим Уметбаев служит в правоохранительных органах почти три года. Его отличительное качество — неподдельная скромность. Однако это не помешало ему добиться определённых спортивных успехов — это и 1-е место по военно-прикладному четырёхборью среди кандидатов в сборную команду страны, и 2-й разряд по стрельбе, и награды по рукопашному бою. За отличную службу в армии в Таманской дивизии в 2013 году его выдвинули на участие в параде войск. Год назад стал «Лучшим полицейским города Москвы», занял 2-е место. Он неоднократно отличался при задержаниях преступников.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:20

    ОГО !!! ДА это целая семейная династия полицейских !!!

    http://petrovka-38.com/arkhiv/item/nadjozhnee-muzyki

  • Анонимно
    14.06.2019 16:21

    Сломали парня, мутные времена..., Голунову придется не разбрасываться информациями налево и направо, оставляйте в своем окружении только надежных и самых близких друзей.

  • Анонимно
    14.06.2019 16:41

    В идеале можно попросить убежище в какой нибудь западной стране, например в Канаде. думаю не откажут)

    • Анонимно
      14.06.2019 20:53

      Кому он там нужен. Эстония или Литва - как в госдепе решат

  • Анонимно
    14.06.2019 16:50

    Раскрутили петрушку, задолбают теперь. Сериалов насмотрятся, и думают, что подкинуть так легко и никакой адвокат ничего не сделает

    • Анонимно
      14.06.2019 17:05

      В России нет ни суда , ни справедливости. Имей ты хоть 10 адвокатов.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:29

    Странные времена в стране...погалдели...покричали и все виновны, генералов в утиль...Голунов-герой...
    а вот интересно, согласится ли гражданин Голунов ответить на вопросы о найденных у него наркотиках на полиграфе?
    или вот к примеру, оперативным сотрудникам дадут возможность оправдать себя на этом же устройстве?
    уверен, что такой возможности не будет у вторых, а первый на это не пойдёт....
    а знаете почему?
    потому что текущая ситуация устроила всех....кроме тех, кто 35 лет жизни отдал государству и своим подчинённым, был человек и нет человека....

    • Анонимно
      14.06.2019 17:36

      а вот интересно, согласится ли гражданин Голунов ответить на вопросы о найденных у него наркотиках на полиграфе?

      Согласно определения ВС РФ- данные полученные с помощью полиграфа не являются доказательствами в суде

    • Анонимно
      14.06.2019 17:38

      "оперативным сотрудникам дадут возможность оправдать себя на этом же устройстве"? Да никто им этого запретить не может

  • Анонимно
    14.06.2019 17:35

    на детектор лжи всех!!!

  • Анонимно
    14.06.2019 18:27

    Зачем его якобы били в диспансере, дали баночку и пускай мочится. Не хочет пускай воду дует. Если бу он от этого опера, чемпиона по рукоппшке получил два удара в висок, вынесли бы труп.

  • Анонимно
    14.06.2019 18:47

    Беги, Ваня, беги! Ты это заслужил. Если же хочешь стать жертвой произвола, то продолжай драться ветряными мельницами.

  • Анонимно
    14.06.2019 21:14

    Однозначно уехать из этого ада!