Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.06.2019

Минниханов призвал наказывать подрядчиков за нарушения при ремонте дорог в Татарстане

В Татарстане выявлены нарушениях при ремонте дорожного полотна. Об этом сегодня в ходе совещания в Доме правительства РТ сообщил руководитель Инспекции государственного строительного надзора РТ Василий Кудряшов, передает пресс-служба казанского Кремля.

Президент РТ Рустам Минниханов, в свою очередь, поручил принимать соответствующие дисциплинарные решения в отношении недобросовестных подрядчиков.

««Мы должны строить хорошие дорогие, тем более на это выделяются серьёзные средства. Нужно тщательно всё проверять: и качество асфальтобетонной смеси, и грамотное выполнение необходимых технологий», — сказал Минниханов.

Президент РТ подчеркнул, что подрядчики, допустившие нарушения, должны быть наказаны: за это в республике предусмотрены штрафы. «Устранять нарушения также должны сами подрядчики», — добавил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 21:38

Если пластиковый пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может стоит делать дороги из пластиковых пакетов?

  • Анонимно
    14.06.2019 21:23

    Только дошло что контролировать нужнл

  • Оптимист
    14.06.2019 21:32

    5 лет гарантии и профилактические работы
    Разве не прописано в контрактах?
    К чему призывы?
    Зафиксировали нарушения-устрани
    Нет?
    В суд

    • Анонимно
      14.06.2019 22:18

      Со своими не по судишся, своих можно только пожурить)))

  • Анонимно
    14.06.2019 21:38

    Если пластиковый пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может стоит делать дороги из пластиковых пакетов?

  • Анонимно
    14.06.2019 21:42

    Да уж как у нас в Челнах латают без конца одни и те же дороги, а остальные как стиральная доска, про тротуары слов нет - жуть..

  • Анонимно
    14.06.2019 21:43

    В пос. Вознесенское г. Казань в прошлом году полностью заменили асфальтовое покрытие. За один год появилось куча ям,теперь опять делают ремонт(слава богу),но ведь это не серьезно,неужели нельзя сделать один раз и хотя бы лет на пять. Чем наши погодные условия отличаются от скандинавских,где дороги шикарны,причем везде.

    • Анонимно
      14.06.2019 21:53

      Ливневки там нет, вот и смывает асфальт весной или после дождя
      Сейчас в Старательном переулке сделают асфальт и будет тоже самое
      Специалистов нет грамотных

    • Анонимно
      14.06.2019 21:56

      Вы в своём уме? Конечно нельзя. Если дороги нельзя ремонтировать, то денег на ремонт выделять не будут...

    • Пурхан
      15.06.2019 08:30

      21:43 погодные условия не отличаются ,но там они работают а здесь придумывают схемы .

  • Анонимно
    14.06.2019 22:07

    Черемшанский район, до н.п. Беркет Ключ со стороны а/д Кузайкино-Нурлат проложили асфальт, не прошло и год - сделали уже ремонт, в этом году уже опять есть места обвала. ни кому ничего не надо, деньги хапнули, тяп ляп построили и приняли работы, подумали наверное, для деревенских пойдет и так

    • Анонимно
      14.06.2019 22:19

      Кто балансодержатель дороги?
      Администрация района
      Она выделила деньги на ремонт и приняла работы
      Гарантия 5 лет, значит администрация такая беззубая. При Шакирове такого не было. Эту дорогу в свое время строили сами жители села, хозспособом. Стыдно глава

  • Анонимно
    14.06.2019 22:40

    Кого наказывать, кто строил, ремонтировал, так хозяева давно названия фирм поменяли.

  • Анонимно
    14.06.2019 22:56

    Они коттеджи строят из асфальта. И они не рушатся! Значит хороший асфальт!

  • Анонимно
    14.06.2019 23:39

    каздорстрой по ул. главной не справляется и валит все сроки.
    Жители изза этих раздолбаев страдают. Управы нет, а подряды собирают! РН вся надежда на вас

  • Анонимно
    15.06.2019 08:55

    Давно пора, и странно, почему не предъявляют подрядчиком претензии в течение гарантийного срока? Челнинская трасса, с таким только открыли и опять ремонты на ней, что с качеством?

  • Анонимно
    15.06.2019 10:11

    Если раньше ругали китайцев за низкое качество, то сейчас сложно найти что-то хуже российского, абсолютно все, от асфальта до космический кораблей с дыркой в корпусе и самолетов, которые ломаются от молнии, абсолютно все низкопробное, думаю это связано с коррупцией и утечкой мозгов, здесь остались худшие.

  • Анонимно
    15.06.2019 11:12

    а толку, подрядчики все местные...технологии ремонта они не знают, ибо видели всю жизнь только вспученные или осевшие с трещинами и колдобинами дороги...то-то дело в Москве...
    здесь снимают сразу несколько слоев асфальта, а там...опять асфальт!...