Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Татарстанские коммунисты определились с первой тройкой своего партсписка на выборах в Госсовет РТ

Сегодня в Казани в гостинице «Мираж» проходит XXV отчетно-выборная конференция татарстанского регионального отделения КПРФ. На ней будут выдвинуты кандидаты от компартии в депутаты Госсовета Татарстана 6-го созыва. Напомним, выборы в ГС РТ состоятся 8 сентября.

На брифинге перед началом конференции первый секретарь рескома Хафиз Миргалимов, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», сообщил, что татарстанские коммунисты определились с первой тройкой партийного списка, хотя окончательно все прояснится после тайного голосования на конференции. Однако принципиальные изменения вряд ли будут — в первую тройку включены Миргалимов, а также секретари рескома Артем Прокофьев и Александр Комисаров. Все трое — депутаты Госсовета РТ, были в первой тройке партсписка на прошлых выборах в республиканский парламент.

Фото: «БИЗНЕС Online», Елена Чернобровкина

«Нас спрашивают: „Почему не меняете первую тройку?“, — прокомментировал выдвижение этих трех депутатов в кандидаты Хафиз Гаязович. — Зачем менять? Пусть участники конференции обсуждают. А мое личное мнение: нам нужны опытные депутаты, и должна быть преемственность депутатского корпуса».

Фото: «БИЗНЕС Online», Елена Чернобровкина

Миргалимов сообщил, что на нынешних выборах КПРФ надеется увеличить в Госсовете РТ свою фракцию, в которой сегодня состоят три депутата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 13:19

Только из-за Миргалимова за КПРФ голосовать не буду. Пусть идет на пенсию.

  • Анонимно
    15.06.2019 12:53

    И здесь старперцы . Молодым надо дорогу давать. Перемены нужны в стране во всем

  • Анонимно
    15.06.2019 12:54

    Опять все те же лица

  • Увеличить свою фракцию. Это как? С 3-х до -3-х что ли? Да в сумме 6 получится.6-)(

  • Низами
    15.06.2019 13:12

    Миргалимов сообщил, что на нынешних выборах КПРФ надеется увеличить в Госсовете РТ свою фракцию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/428113

    В четвертом созыве в Госсовете было шесть депутатов от КПРФ...
    И перед выборами пятого созыва г-н Миргалимов тоже "надеялся увеличить свою фракцию" и "провести в Госсовет, как минимум, десять депутатов"...
    В первом случае КПРФ получила 10,8% голосов избирателей, но в число "двадцати счастливчиков", являющихся депутатами Госсовета «на постоянной профессиональной основе» (за зарплату свыше 150 тыс. рублей) включили лишь одного из этой фракции - "главного татарстанского коммуниста" г-на Миргалимова.
    А пять лет назад КПРФ получила лишь 5,5% и три места. Зато на зарплату взяли двоих...

  • Анонимно
    15.06.2019 13:19

    Только из-за Миргалимова за КПРФ голосовать не буду. Пусть идет на пенсию.

    • Анонимно
      15.06.2019 14:07

      Ну, сейчас есть альтернативная коммунистическая партия.
      А Миргалимов засиделся сверх меры. Никто не принес КПРФ в РТ больше вреда, чем он.

      • Анонимно
        15.06.2019 15:58

        В программе КПРФ нет места НЭПу. Одна ностальгия у них.

  • Анонимно
    15.06.2019 13:19

    Где местный Грудинин, тогда вы всех выиграли бы.

  • Анонимно
    15.06.2019 13:45

    Против всех однозначно, что коммунисты, что единоросы, что жириновцы, все одним маслом мазаны

  • Анонимно
    15.06.2019 14:07

    Даже референдум организовать не смогли по пенсионному вопросу....

    • Анонимно
      15.06.2019 14:41

      Ну вы даете,зачем им , 65-75 летним старикам,получающим кроме высоких пенсий еще и по 150-450 тысяч депутатских,референдум по пенсионному "вопросу"?знакум

  • Анонимно
    15.06.2019 15:41

    Какая разница, большинство у одной фракции. Протащут что хотят

  • Анонимно
    15.06.2019 16:12

    Мы говорим коммунист подразумеваем едросс
    Мы говорим едросс подразумеваем коммунист

  • Анонимно
    15.06.2019 16:33

    Миргалимов не в союзе ли с Едро вот вопрос

  • Анонимно
    15.06.2019 21:48

    Миргалимов молодец мы за Вас голосуем весь район !

  • Анонимно
    16.06.2019 21:45

    Есть мнение всех секретарей райкомов и просто коммунистов Татарии что т. Миргалимова надо менять. Он по собственной инициативе включает в списки кандидатов ничем не отличившихся коммунистов по партийным спискам( например Атласова ) и пустышек как журналист( беспартийный Ляпунов- помощник Синельщикова) по одномандатным округам. Заранее известно что он провалиться, а мы потеряем процент голосующих за него. Не понятно какой у Миргалимова личный интерес по этим кандидатам, видимо что то есть, хотя члены Бюро и возражают