Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Алсу стала народной артисткой Башкортостана

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о присвоении звания народной артистки РБ певице Алсу (Сафиной-Абрамовой). Солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, который является уроженцем Уфы, получил звание заслуженного артиста республики. Также звание заслуженного артиста РБ получил солист и основатель башкирской этно-рок-группы «Аргымак» Ринат Рамазанов.

Награждение артистов прошло в рамках международного фестиваля искусств «Сердце Евразии». Трехдневный концерт состоялся на сцене уфимского амфитеатра и был посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан. На фестивале также выступили популярный певец татарской и башкирской эстрады Радик Юльякшин (Элвин Грей), финалистка шоу Первого канала «Голос» Рушана Валиева, участница проекта «Голос. Дети» Назгуль Отузова, группы «Бурелар», «Караван», Zaman (Москва).

Напомним, в мае вокруг дочери Алсу Микеллы Абрамовой разгорелся скандал. Первый канал аннулировал результаты 6-го сезона шоу «Голос. Дети». Это случилось после того, как международная компания Group-IB выявила накрутку голосов в пользу девочки, которая и стала победителем конкурса. Сообщалось, что цена накрутки якобы составила 2−3 млн рублей. Сама певица сказала, что участников проекта втянули в какие-то игры. 24 мая состоялся спецвыпуск программы «Голос. Дети», где Константин Эрнст заявил, что победителями стали все финалисты. Микелла отказалась от повторного участия в финале. Каждый победитель получил по миллиону рублей.

Позже стало известно, что Абрамова сразу же после первого финала шоу передала миллион рублей, который она выиграла, татарстанскому фонду им. Вавиловой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 14:50

А сделайте, пожалуйста, Алсу ещё народной, заслуженной артисткой Еврейской автономной области...

  • Анонимно
    15.06.2019 14:36

    Чего везде при каждом удобном случае Микеллу втыкать? Для количества строк, что ли? А Алсу, видимо, наградили за волю к победе. К победе её дочери на шоу "Голос. Дети")))

    • Анонимно
      15.06.2019 15:54

      теперь этот шлейф постоянно за ней будет идти ..

      • Анонимно
        15.06.2019 17:18

        Да. У корреспондентов должна быть корпоративная этика, если публичный человек совершил низкий поступок, как семья Алсу, то эта приставка должна быть всегда озвучена при упоминании этого человека в СМИ. Только так мы избавим страну от этих рвачей.

        • Анонимно
          15.06.2019 18:17

          17:18 а что доказано что семья это сделала?
          У меня давным давно знакомая участвовала в одном из популярных ток шоу на нашем ТВ. Мы всей кампанией подключили всех своих друзей, знакомых, родственников что бы голосовать за неё. Может и тут так же.

          • Анонимно
            15.06.2019 18:54

            18:17 уже доказано. Случай далеко не такой же, как у вашей знакомой!

    • Анонимно
      15.06.2019 17:21

      Скоро Микуллу сделают народной...)))

  • Анонимно
    15.06.2019 14:37

    хорошо быть сыном или дочерью нефтяного магната ,мэра или лучше губернатора....

    • Анонимно
      16.06.2019 00:13

      Интересно почем нынче народное артистянство в Башкирии ?

  • Анонимно
    15.06.2019 14:41

    На сдачу после неудачного заплыва на Голос- Дети? А то обидно, понимаешь! Сто лет как не поёт уже мама Микелы, а до сих пор не народная! Хотя, даже фантиками обклей ее с головы до пят, истинно народной она не станет. Ни там, ни здесь. "Нам такой хоккей не нужен!!!"

  • Анонимно
    15.06.2019 14:45

    Поздравляем любимую Алсу!
    Спасибо Радию Фаритовичу Хабирову!

  • Анонимно
    15.06.2019 14:45

    Вот так, как на пуху становятся "артистками" Башкортостана или Татарстана... За какие, спрашивается, заслуги ???

    • Анонимно
      15.06.2019 16:15

      Какие проблемы? Пальцы болят?
      Открываем соответсвующие законы РФ, РТ, РБ, указы о присвоении и смотрим за какие заслуги Алсу Сафиной примочили звания 2000-«заслуженная артистка Республики Татарстан», в 2010- «Народная артистка Республики Татарстан», в 2018 «Заслуженная артистка Российской Федерации», 2019 «Народная артистка Республики Башкортостан».
      Вполне заслуженно я считаю.
      Это вполне распространённое явление награждение в разных регионах страны.
      Например наша казанская Марина Максимова помимо «Заслуженная артистка Республики Татарстан» ещё и «Заслуженная артистка Карачаево - Черкессии», да и много таких.

  • Анонимно
    15.06.2019 14:50

    А сделайте, пожалуйста, Алсу ещё народной, заслуженной артисткой Еврейской автономной области...

    • Анонимно
      15.06.2019 17:23

      Алсу Ралифовна Абрамова — заслуженная артистка Российской Федерации, заслуженная артистка Республики Татарстан, народная артистка Республики Татарстан. А теперь еще и народная артистка Республики Башкортостан.

  • Анонимно
    15.06.2019 14:52

    Если Микелла действительно передала, пожертвовала 1 млн. рублей татарстанскому фонду имени Анжелы Вавиловой, то она, несомненно, МОЛОДЕЦ!) Дай Бог ей здоровья!)

    • Анонимно
      15.06.2019 16:41

      В чем она молодец? Она как ребенок, не может такими деньгами распоряжаться по закону. Деньги, 1 миллион , передали ее родители после того как потратили 3 миллиона, чтобы фальсифицировать смс голосование с помощью ботов, и после того как вся их афера была предана огласке.

    • Анонимно
      15.06.2019 21:26

      она, что свои деньги пожертвовала? это деньги первого канала!

  • Анонимно
    15.06.2019 15:00

    Очередная покупка мутной семейки.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:06

    Мошенничество - видимо этим сегодня можно заслужить высшую творческую награду.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:08

    Башкортостан очень богат талантами.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:13

    за сколько?

    • Анонимно
      15.06.2019 15:21

      Спой лучше неё и тебе дадут.

      • Анонимно
        15.06.2019 21:37

        Лучшее её, с этим слабеньким голоском, многие споют. Вопрос в том, что эти звания обесцениваются. Что сделала Алсу для народов Татарстана, Башкортостана? Что, продвигала и популяризировала языки, культуру, самобытность? Если да то, приведите пример. Только песня на английском на Евровидении не в счёт.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:15

    Интересно на родном ли языке труды этих народных артистов? Особенно Алсу.

    • Анонимно
      15.06.2019 16:17

      Причём тут родной или не родной язык.
      Язык, национальность тут вообще роли никакой не может играть - см. кому присвоены аналогичные звания в любом регионе.

      • Анонимно
        15.06.2019 17:25

        Можно еще присвоить звание народной артистки Ямало-Ненецкого автономного округа.

        • Анонимно
          15.06.2019 18:57

          Странно, что еще не присвоили народную артистку Чечни! Непорядок...

  • Анонимно
    15.06.2019 15:24

    Вот так легко можно стать "заслуженной" артисткой Башкортостана или родственного Татарстана...

  • Анонимно
    15.06.2019 15:35

    Моя любимая певица

  • Анонимно
    15.06.2019 15:49

    Такие новости даже читать противно.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:58

    Продайте ей сразу все регалии и успокойтесь....

  • Анонимно
    15.06.2019 16:00

    Зализали

  • Анонимно
    15.06.2019 16:06

    через СМС голосование?

  • Анонимно
    15.06.2019 16:20

    Забавно,после такого скандала с покупкой голосов для дочки такая награда -звание заслуженной артистки БР. Все шиворот навыворот в нашем мире.

  • Анонимно
    15.06.2019 16:46

    Ни в одной стране не дают звания "народный артист"...

  • Анонимно
    15.06.2019 17:22

    Спела одну песню, родила 3-х вот и народная. Жизнь удалась.

  • Анонимно
    15.06.2019 17:25

    Интересно, она язык знает родной?

    • Анонимно
      15.06.2019 18:21

      Зачем? 5 - 10 % татар владеют татарским, а остальные чувствуют себя вполне комфортно и без него. Я вот хоть татарин, но вырос в другом регионе, татарский знаю слов 30 и нет в этом необходимости. Зато хорошо знаю русский, испанский и английский .

    • Анонимно
      15.06.2019 19:34

      17:25 если у неё альбом татарских и башкирских песен, то наверное уж знает. Но вряд ли использует его в жизни

  • Анонимно
    15.06.2019 18:35

    Ну какая она народная? Смешно.

  • Анонимно
    15.06.2019 18:51

    Я считала, что звание " народный" дается заслуженным людям, сейчас - сомневаюсь. Если такое звание дают бездарным...

    • Анонимно
      15.06.2019 19:28

      20 лет назад вам сколько лет было? С 1999 года не колету лет её «зимний сон» звучал из всего что могло издавать звук во всех стране.
      В 2000 году 2 место на Евровидении, после чего её Solo только из утюгов наверное не слышно было, вся Россия её слушала, а в республике гордились, что она родилась в Бугульме. А потом, когда многократно 10 с лишним лет «золотой граммофон» брала, во всех топ чартах была, записывала альбомы на русском, татарском, башкирском языках когда, стала заслуженной артисткой РФ, все татарские башкирские СМИ писали гордо - «наша землячка» она была заслуженная, а как популярность пошла на спад почему то резко стала «не заслуженная», «бездарная»...
      Так нельзя.

  • Анонимно
    15.06.2019 19:37

    У народа спросили?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:16

    А я извиняюсь, когда Алсу последний раз выступала с новыми песнями? Я уже и старые с трудом вспоминаю...

  • Анонимно
    16.06.2019 11:51

    приятно, когда татарка становится народной артисткой Башкирии, а как иначе? язык и музыкальная культура татар...

  • Анонимно
    16.06.2019 23:37

    Это башкирский сюрреализм!!!