Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

​Казанцы пожаловались на пропажу лифтов в переходе у «Меги»

В Казани пропали лифты, установленные на надземном пешеходном переходе около улицы академика Сахарова. Об этом сообщили горожане в социальных сетях.

«Кто знает, почему срезали лифты для маломобильных граждан на переходе у Меги к Сахарова? Там вообще никак не перейти нормально его мамочке с коляской…» — написал один из пользователей (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

На опубликованных фото видно, что лифтов нет, а входы закрыли металлическим листом. При этом никаких указателей с объяснением причин демонтажа не установлено.

Фото: vk.com

Фото: vk.com

«Чуть дальше пройти, и на закиева светофор с зеброй. Переходи без проблем, хоть с чем. А эти лифты демонтировали, потому что их очень часто ломают вандалы, а ремонт не дешевый», — написал в комментариях другой пользователь.

«Потому, что они 99 процентов времени были отключены?» — спросил еще один комментатор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 20:23

Скорее, надо выделить дни, когда такие, как вы по магазинам не шарахаются)))

  • Анонимно
    15.06.2019 19:23

    Они и в переходе на Чишмале исчезли

  • Анонимно
    15.06.2019 19:27

    Мамочка нечего шарахаться по ТЦ. От воя их детёнышей, голова болит. Надо выделять пару дней в неделе, когда в ТЦ можно яжматерям и яжотцам приходить с детьми. В России должен быть День защиты от детского ора.

    • Анонимно
      15.06.2019 20:23

      Скорее, надо выделить дни, когда такие, как вы по магазинам не шарахаются)))

    • Анонимно
      16.06.2019 10:03

      Надо разобраться, почему вас раздражает детский крик, возможно, посетить хорошего психолога.

      • Анонимно
        17.06.2019 10:11

        Любой психолог вам скажет, что ор чужого ребенка не услада для ушей нормального человека.

  • Анонимно
    15.06.2019 19:35

    «Все для народа».

  • Анонимно
    15.06.2019 19:38

    Бардак повсеместно.
    Между ямашева и чуйкова по мусина нет ни одного пешеходного перехода.

    • Анонимно
      15.06.2019 23:00

      Есть подозрение, что Вы брешете, или же формулируете мысль своеобразно.

  • Анонимно
    15.06.2019 19:42

    Тренд последнего времени-дети и проблемы со здоровьем, это ваши проблемы...

  • Анонимно
    15.06.2019 19:58

    А эти лифты что когда то работали? Никогда не видела в Казани ни один работающий лифт !

    • Анонимно
      15.06.2019 22:11

      я видел. сам мэр ездил проверял. телек смотреть надо

      • Анонимно
        15.06.2019 23:02

        Все верно, мер апробировал, но с десяток лет тому назад... В БО была информация, что банально денег не выделяют на эти лифты, посему и нет активности...

    • Анонимно
      16.06.2019 11:43

      Так и должно быть. Все эти лифты с самого начала были ИБД - имитацией бурной деятельности.
      Грузоподъемное оборудование без диспетчерской связи не может эксплуатироваться. Диспетчеры бесплатно тоже не будут контролировать его.
      Поэтому ни один лифт на надземных переходах не работал, не работает и не будет работать никогда. В Казани.

    • Анонимно
      16.06.2019 11:51

      Лифты не работали ни одного дня

  • OPEN
    15.06.2019 20:13

    Россия (государство) не исполняет свои законы

  • Анонимно
    15.06.2019 20:39

    Так работающих лифтов и не было никогда

  • Анонимно
    15.06.2019 21:59

    На виадуке Комарова лифты стояли пару лет ни разу не работали, на соседнем Карбышева лифтов вообще не было. Просто освоили бюджет и забыли, потом вспомнили и ещё раз лсвлили на демонтаж.

  • Анонимно
    16.06.2019 07:15

    Предлагаю написать премьер министру Канады. Чем больше таких обращений, тем больше чиновники начнут шевелиться.

  • Анонимно
    16.06.2019 11:21

    зачем эти громоздкие переходы?...есть люди, которые не могут подниматься, проще спуститься вниз в подземный, в т.ч. с коляской...и в эстетическом плане это лучше!




  • Анонимно
    16.06.2019 19:16

    Свежая мысль! И ТЦ строить под землёй!