Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

​Трамп предрек невиданный крах​ экономике США

Президент США Дональд Трамп заявил, что американскую экономику ждет невиданный крах в случае, если он не победит на выборах президента в ноябре 2020 года.

«Экономика Трампа бьет рекорды, и многие еще впереди… Тем не менее если кто-то, кроме меня, победит в 2020 году (я хорошо знаю это соревнование), то будет крах рынков, которого ранее еще не видели! Сохраним Америку великой!» — написал американский лидер в «Твиттере».

О каких конкретно рекордах идет речь, президент США не уточнил.

Напомним, в конце мая Штаты потеряли звание самой конкурентоспособной экономики мира. Америка заняла третье место в рейтинге стран, подготовленном швейцарской бизнес-школой IMD. Год назад США были лидером. Эксперты назвали основными причинами падения рост цен на топливо, ослабление высокотехнологичного экспорта и колебании курса доллара. Россия в рейтинге расположилась на 45-й позиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 20:43

Мне Трамп нравится.Реальный такой чувак.То что было до него эти Буши,Клинтоны,Обамы это такая скукотень и тоска,катание ваты годами .А этот сказал -сделал,постоянно создает движуху и она идет на пользу США,такой весь загадочный и главное в реале фсе в постоянном напряге а что он выкинет этакое еще.

  • Анонимно
    15.06.2019 20:42

    А наш всегда и везде предрекает один лишь неописуемый успех. Чё - т я разлюбила сказочную фантастику, всё на фельетоны тянет

  • Анонимно
    15.06.2019 20:43

    Мне Трамп нравится.Реальный такой чувак.То что было до него эти Буши,Клинтоны,Обамы это такая скукотень и тоска,катание ваты годами .А этот сказал -сделал,постоянно создает движуху и она идет на пользу США,такой весь загадочный и главное в реале фсе в постоянном напряге а что он выкинет этакое еще.

    • Анонимно
      15.06.2019 21:01

      А что сделал за два с половиной года поконкретнее обрисуйте

      • Анонимно
        15.06.2019 22:19

        а вы циферки откройте и посмотрите, почитайте, а не спрашивайте в надежде что вам не ответят.

        • Анонимно
          15.06.2019 22:28

          Ссылочку приведите на особо понравившееся

          А этот сказал -сделал,постоянно создает движуху и она идет на пользу США
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428142

          Подтвердите фактами

  • Анонимно
    15.06.2019 20:56

    Он ещё выкинет такое и будет УСЁ, ну или ФСЁ. Для нас,естественно

  • Пурхан
    15.06.2019 21:00

    Разорим США,скупим все доллары без остатка.

    • Анонимно
      15.06.2019 21:53

      так минфин и скупает на все налоги и доходы, еще хочет подгнять наллоги чтобы скупать еще больше, скупленное сразу олигархам идут в карманы

    • Анонимно
      15.06.2019 21:54

      Покупают под страхом военного блока.Сначала надо понять роль блока и перестать членам его кормить, а потом вернуться к собственной независимости в диалоге на равных без диктата как в политике так и в экономике. Нужна новая мировая валюта наподобие евро чтобы обойти влияние отдельных государств на другие использующие их денежные единицы.

    • Анонимно
      15.06.2019 21:59

      Скупим все дома на пляже в Майами! Хотя может эта задача уже выполнена.

      • Man_16rus
        16.06.2019 10:10

        Миллионы долларов за гниющие картонные коробки?
        Да почти никто, кто там живёт Не может себе ничего купить, снимают немного во, потом деньги кончаются и переезжают на север!

        • Анонимно
          16.06.2019 15:39

          Хотят успеть купить, пока совсем не сгнили наверное.

    • Анонимно
      15.06.2019 21:59

      Скупим все дома на пляже в Майами! Хотя может эта задача уже выполнена.

  • Анонимно
    15.06.2019 21:06

    Экономика США при Трампе увеличивается ежегодно на размер экономики прорыва и стабильности.

    • Анонимно
      15.06.2019 21:39

      21:06
      Лёжа на диване
      Я сам в шоке, каждый год в США экономический рост по 2-3%.
      А производства новые почти не открывают.
      Растёт фондовый рынок и складская логистика, последнее говорят из сейчас того что все начали через интернет покупать, а магазины закрывают.
      Я в недоумении.....
      У меня почти все знакомые обратно в Россию вернулись, говорят после 2008 года США не восстановились, а экономика по всем отчетам растёт?!

  • Анонимно
    15.06.2019 21:09

    Трамп наш!

  • Анонимно
    15.06.2019 21:38

    Трамп Пацан.
    Всё что говорит -делает.

  • Анонимно
    15.06.2019 21:46

    21:01.Это будет очень длинная история наподобие 1000 и 1 ночи.Поэтому буду краток.Россию а конкретно системообразующих российских олигархов а это металлургия и прочая нагнул? Нагнул. Уже многие образно говоря "просят пощады" а по многим предприятиям и организациям санкции еще в самом разгаре но они теряют в цене в мировом масштабе каждый день.Мексику нагнул недавно? Нагнул. Китай нагнул? Нагнул.

    • Анонимно
      15.06.2019 23:31

      Санкции против России первый ввел не он. Он их продолжил. Насчет нагибов Мексики и Китая- это не политика и не экономика. С Кореей фиаско. С Украиной болото. С Европой потеря доверия. К чему приведет второй срок Трампа? На первом месте он обещал перегрузить отношения с Россией. Это он не сделал. С Китаем, да и с ближней Канадой не может разговаривать без ультиматумов. Единственное что могу увидеть его заслугой это отчет о падении безработицы в США до 3,8 процентов. При этом тенденция ее снижения была заложена Обамой,
      _______
      "Когда Барак Обама пришел к власти в январе 2009 г., уровень безработицы был 7,8%.
      Максимального значения безработица достигла в октябре 2009 г., составив 10%.
      В декабре 2016 г., в самом конце президентского срока Барака Обамы, уровень безработицы составлял 4,7%."
      Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/80248
      ________

      То есть и здесь роль Трампа не так значительна. Это можно отметить.

  • Анонимно
    15.06.2019 22:44

    Неудивительно,с такой агресивно-квотной политикой,Трамп нечего не смыслет не в политике,не международных отношениях,может он в бизнесе царь и бог,но не в политической экономике!Сравнивая Россию с СССР,и ведя против нее экономическую войну,он ввергает все страны ЕС,и свою страну в глубочайший кризис!Самая глупая его ошибка в его воспитании,его с детства учили что СССР-это враг,но Россия уже давно не СССР,и за годы взоимовыгодных экономических отношений,со странами ЕС,а так же с самой Америкой,выстраились прочные,а главное честные,что немало важно ,именно свободные экономические отношения!Которые он решил полностью разрушить,испугавшись того,что Россия начала модернизацию армии,увидев ракеты которые бьют точно в цель,да еще и подводной лодки!))Такого крутого поворота,не ожидали не Трамп,не Англия,которые считали,что Россия уже полностью в их распорежении!Ведь показать такой класс военных технологий,они попрасту несмагли, так как вся военная техника,у них находится в плачевном состоянии!Вот и заела Англосаксов,зависть,а главное страх,потери короны гегемонии,с своих голов!)



  • Анонимно
    16.06.2019 06:33

    Гос.долг ещё отдать надо в 23 триллиона.

    • Man_16rus
      16.06.2019 10:12

      Сначала придётся потопить авианосцы и отобрать ядерное оружие!
      А это, как понимаете невозможно практически без полноценной войны!
      Поэтому продолжайте давать в долг американам!

  • Экономика США загнивает как минимум 100 лет )))

  • Анонимно
    17.06.2019 20:31

    В 70- е годы на занятиях по научному коммунизму нас учили, что США скоро разорятся. Тогда мне было 20 лет. На следующий год на пенсию. Все жду....