Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

​Российских полицейских не будут наказывать за проступки, если они совершены давно

В России полицейских не будут наказывать за проступки, которые были совершены давно и вне службы. Соответствующие изменения в правила службы в органах внутренних дел одобрило правительство страны.

О нововведениях рассказал «Российской газете» председатель правления ассоциации юристов России Владимир Груздев.

В частности, законопроект устанавливает предельный срок, в течение которого полицейского нельзя будет уволить со службы за совершение порочащего проступка.

«Такой срок составит 6 месяцев со дня, как руководству стало известно о таком проступке, но не позднее трех лет с момента совершения. Так что если, например, в сети появятся старые фотографии, где сотрудник, возможно, на тот момент и не поступивший на службу, запечатлен в каком-то неприглядном виде, это не станет поводом для увольнения. Ошибки молодости не будут ломать карьеру человеку, если с тех пор прошло уже много времени», — объяснил эксперт.

Также полицейские получат возможность продлевать контракты в течение пяти лет, причем заключать их можно будет не только сроком на один год и постоянно продлевать, но и на более длительный в пределах установленного времени.

«Разрешат остаться на службе сотрудникам, имеющим положительную аттестацию и соответствующим медицинским требованиям», — отметил Груздев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 23:49

Потом срок давности сократиться до 1 дня, также не будут приниматься во внимание преступления совершенные в выходные и во внерабочее время.

  • Анонимно
    15.06.2019 23:49

    Потом срок давности сократиться до 1 дня, также не будут приниматься во внимание преступления совершенные в выходные и во внерабочее время.

    • Анонимно
      16.06.2019 09:35

      Речь не о преступлениях, а о проступках

      • Пурхан
        16.06.2019 11:11

        09:35 Проступок — общественно вредное деяние (действие или бездействие), посягающее на установленные законами или подзаконными актами общественные отношения.
        Таки они и служат для пресечения этих Проступков .

    • Пурхан
      16.06.2019 09:52

      Необходимо ввести аванс на совершение преступления на 5 лет ,без наказания .

  • Анонимно
    16.06.2019 00:10

    Ну конечно ... дня два-три ... Вполне себе давно же ? ... Мир то вона какой динамичный стал ...

  • Анонимно
    16.06.2019 00:32

    Чего уж мелочиться, берите сразу бывших зэков - выпустился с зоны иди в росгвардию, если за тройное убийство сидел то сразу в полковники, а генералом только из прлярной совы и чёрного дельфина. У меня недавно знакомый из полиции ушёл не дослужил до пенсии два года, говорит все бы стерпел, но дети его стали стыдится и стесняться.

    • Анонимно
      16.06.2019 08:33

      Вспомнил Робокопа. Когда, все порядочные полицейские сняли значки, то набрали все отребье, которое было доставлено в участок и с улицы.

  • Анонимно
    16.06.2019 01:45

    Так это и в настоящее время так. Почитайте внимательно "Положение о службе в ОВД") Такое ощущение, что люди пытаются придумать то, что уже давно изобретён и действует)

  • Анонимно
    16.06.2019 06:06

    Полная деградация полиции!!! Скоро глядишь и ранее судимых на службу в полицию принимать будут!!! Ужас..

    • Анонимно
      16.06.2019 07:30

      Там уже работают худшие люди страны . Кто не смог стать никем идёт уж в пилицию .

  • Галеев Зуфар
    16.06.2019 07:15

    Похоже профотбор в полицию сейчас уже не к чему.

  • Анонимно
    16.06.2019 07:20

    Бывшие гопники теперь могут не бояться, что их раскроют, уволят со службы и заведут уголовные дела.

  • Анонимно
    16.06.2019 07:57

    Да, милиция была лучше, чем новоиспеченная полиция.

  • Анонимно
    16.06.2019 07:59

    Читая комментарии, удивляешься-общество воспринимает полицейских врагами.
    Как и везде, там разные люди, выходцы из общества. Уверен, большинство про полицейских только читали и кино смотрели. А комментарии строчат, диву даешься...

  • Анонимно
    16.06.2019 08:12

    Я так понял что если сотрудник полиции в молодости был членом ОПГ и есть соответствующие старые фото с друзьями из ОПГ то его нельзя будет уволить за связь с ОПГ ? Я вот фсе не могу понять а в СССР зачем в милицию то не брали на работу если у тебя из семьи кто то когда то образно говоря реальный срок наказания получал?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:24

    Блюстители закона решили наконец привести свои уставы в соотвествии с законами и трудовым кодексом?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:42

    главное-личная преданность, а не моральный облик. так везде у нас во власти

  • Анонимно
    16.06.2019 08:45

    То что было давно и вне службы - уже честь не порочит!

    А если чести нет и не было?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:56

    Чего удивляться то, вон в соседней стране президентом был ранее неоднократно судимый и наш президент его открыто поддерживал. Сейчас он правда позорно бежал из своей страны и скрывается у нас.

  • Man_16rus
    16.06.2019 10:02

    Тем временем в Казани полным ходом увольняют личный состав, когда для получения служебной квартиры остается 6 мес!
    А вот нечего было не сообщать, что писал в детстве на стену дома
    Или не оплатил счёт телефона!

  • Анонимно
    16.06.2019 10:33

    Полицеские,как Структура должна быть ликвидирована.Почему?Потому что создана Росгвардия,в Личном подчинении Кремлю Московскому.Кто из полисменов успеет перейти в Росгвардию,те будут Служить,остальные будут Уволены.Такова Жизнь,оболтусы.Учиться надо было в Школе.

  • Анонимно
    16.06.2019 10:46

    Экзамен по хамству сдавать наверно начнут, все все безоговорочно этот экзамен сдадут. Избить бабушек, студентов, детей за шкварник потаскать. А как же лица с бородами, будут стоять в сторонке и отводить глаза, что бы его не заметили и не поймали глазами

  • Анонимно
    16.06.2019 10:55

    почему "списывают с рук" только полицейским, а как остальным гражданам страны?...

  • Анонимно
    16.06.2019 14:42

    Видимо посчитали что если не прощать грехи- скоро некому работать будет. Вы то считаете по "честным", а там нужны "исполнительные".

  • Анонимно
    17.06.2019 17:27

    проступки, если они совершены давно,то есть при Царе Горохе,будут прощены.