Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2019

В Саратове компания девушек насмерть забила мужчину, сделавшего им замечание из-за мусора

В Саратове молодой человек скончался после конфликта с группой девушек, которым он сделал замечание из-за выброшенного мусора. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Инцидент произошел в ночь с 14 на 15 июня в круглосуточном магазине. Одна из девушек выбросила на пол в магазине упаковку от сигарет, на что стоявший рядом 27-летний посетитель сделал ей замечание и попросил поднять мусор. На этой почве между ними завязался словесный конфликт, в ходе которого он облил одну из девушек пивом.

В результате участники потасовки переместились на улицу, где «агрессивные девушки стали наносить молодому человеку удары». Он, в свою очередь, продолжал выяснять с ними отношения, не осознавая угрозы, подчеркнули в СК. В какой-то момент одна из девушек достала нож и ударила им его в область спины. К этому времени на помощь молодому человеку уже бежали его друзья, не понимавшие, почему он задержался в магазине. Они отвезли раненого товарища в больницу, однако врачи не смогли его спасти.

Согласно экспертизе, причиной смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением правого легкого. Компания девушек была задержана на одной из близлежащих улиц сотрудниками Росгвардии. В отношении 23-летней девушки возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2019 08:10

Это умышленное убийство, совершенное группой лиц, а не причинение тяжкого аренда

  • Анонимно
    16.06.2019 08:10

    Это умышленное убийство, совершенное группой лиц, а не причинение тяжкого аренда

    • Анонимно
      16.06.2019 15:31

      Шас набегут пенсионеры с рассказами о феномене.
      Казанском.
      Гордость аж перехлёстывать будет.

  • Не курю
    16.06.2019 08:12

    Интересно,а БО есть вообще хорошие новости,кроме как убил,разбился ,зарезали ???

  • Анонимно
    16.06.2019 08:14

    Казань 90-е... У нас тоже некоторые девочки «играли» в так называемые «бабские конторы», ходили с увесистыми цепями, «бабочками», лупили и слабых девочек, «чушпанов»-мальчиков и «неформалов», «трясли» с них деньги. Но это вроде уже в прошлом. Хотя некоторые малые города России мне порой тоже напоминают Казань 90-х.

    • Анонимно
      16.06.2019 09:25

      Это где такое было в Казани?

      • Анонимно
        16.06.2019 12:07

        Бывало. Две такие пытались с меня кроссовки снять.
        Угрожали розочкой.
        Получили обе по фонарю под глаз.
        Одна из них сейчас живёт неподалёку, работает, дети уж школу закончили.

    • Анонимно
      16.06.2019 11:39

      Это было НЕ в 90-е, а в 80-е, еще при советской власти, во времена моталок. Были женские группировки, которые точно так же "делили асфальт", дрались между собой, убивали друг друга еще более жестоко, чем парни.У них своя униформа была- высокие шапки "москвички" и длинные до пола юбки.
      В начале нулевых работал с одной такой бывшей мотальщицей, кстати, юристом. У нее на лице был заметный шрам, спросил, откуда. "А, говорит, дурой была, в моталке состояла, а это мне арматуриной в драке врезали". Повезло, говорит, что не искалечили и в тюрьму не села.

    • Анонимно
      16.06.2019 13:29

      посмотрите Радифа Замалиева на ютубе, он там в красках рассказывает о 90х и немного нулевых

  • Анонимно
    16.06.2019 08:22

    Какая уж тут неосторожность?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:24

    Отупевшее быдло население бухает, курит, мусорит и активно режет друг друга.

  • Анонимно
    16.06.2019 08:25

    Ни фига себе "неосторожность"! Достала нож и ударила в спину-случайно так получилось?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:28

    Странная квалификация преступления, то есть ударила ножом в область жизненно важного органа и значит убивать не хотела. У девушек сейчас вообще мозгов уже нет, хуже мужиков ведут себя: пьют, курят, дебоширят...куда катимся, вернее куда докатимся с такими дамами в 21 веке!

    • Анонимно
      16.06.2019 10:04

      стопэ друг. вы только что мне в ответ писали в другой ветке - какая религия 21 веке. падсталом. честно - я вам устал объяснять, что девушка в хиджабе гораздо лучше девушки с пивом в руке.

  • Анонимно
    16.06.2019 08:31

    ножом по неосторожность?! ау, прокуратура!

  • Анонимно
    16.06.2019 08:38

    Баба-ежки

  • Анонимно
    16.06.2019 08:40

    Пора прекращать по ночам продавать пиво и сигареты. Пока все друг друга не ..

  • Анонимно
    16.06.2019 08:41

    Феминизм в действии!

    • Анонимно
      16.06.2019 09:56

      это не феминизм, а растление и деградация общества. Дети 21 века, дети выросшие в "современной" Росии. Печаль...

  • Анонимно
    16.06.2019 08:44

    Какое причинение вреда?! Хладнокровное убийство с отягчающими обстоятельства

    • Анонимно
      16.06.2019 09:02

      Открываем УК, Пленум ВС и с удивлением узнаем, что сериалы и телепередачи ничего общего с реальным уголовным правом не имеют.

  • Анонимно
    16.06.2019 08:50

    Гопота бескультурная, возвращаются 70-80-е годы?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:50

    А вы говорите про сортировку мусора
    Строить мсз и сжигать все

  • Анонимно
    16.06.2019 08:52

    Да нынче девушки хуже парней.

  • Анонимно
    16.06.2019 08:52

    Это не девушки, а особи женского пола.

  • Анонимно
    16.06.2019 08:52

    Что значит по неосторожности? Этот случай тянет на умышленное убийство

  • Анонимно
    16.06.2019 08:56

    Почему по неосторожности?что за бредовая статья?она же сознательно достала нож и произвела удар.

    • Анонимно
      16.06.2019 09:00

      Это убийство! Статья 105 УК РФ

    • Анонимно
      16.06.2019 09:07

      См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. N 1 «О судебной практике по делам об убийстве» там сказано почему по неосторожности и почему ваш пост бредовый.

  • Анонимно
    16.06.2019 08:59

    Вот времена настали.Выпустили джина из бутылки.Вот она причина того, что женщинам одели паранджу.Эмоции затмевают девушкам сердце, которое должны быть полное любви и состраданья.Это так назывпемая демонкратия и свобода убивать.Нельзя нам не разумным хазарам давать не настоящую свободу курить, пить, гулять и убивать.Откуда у нее нож у себя? И откуда смерть от неосторожности? Чистое убийство на половой почве.Вот какие это амазонки?

    • Анонимно
      16.06.2019 09:23

      Что вы за чушь написали? Самому не смешно? Получите юридическое образование, в крайнем случае читайте обращение судебной практики по 105 и 111 ч.4 УК РФ.

      • Анонимно
        16.06.2019 09:59

        Не старайтесь им не понять, они законы нашей страны читать не умеют, умели бы тогда в нашей стране был бы порядок.

        • Анонимно
          16.06.2019 11:43

          Законы в нашей стране написаны так, чтобы за одно и то же "деяние" можно было и отпустить, и наказать. Так что не стоит ссылаться на закон. "Правохоронители" давно уже вертят, как хотят.

      • Анонимно
        16.06.2019 11:57

        Я гляжу вы тут один с юридическим образованием и с 30 летним стажем прокурорско-судейской работы. Если судить по самой статье, без особенностей, которые там наверняка были, в данной ситуации ст.105 УК РФ, нож и нанесение удара в жизненно важный орган, сердце. Я сомневаюсь, что умысел у нее был вытащить нож и порезать ему рубашку. В данной ситуации в статье просто не уточнены моменты, которые и привели к возбуждению именно ст.111 ч. 4 УК РФ. Так что умничать тут не надо. Следователь СКР со стажем!

        • Анонимно
          16.06.2019 12:59

          11:57 если вы действительно следователь СКР со стажем, то должны знать, как первоначально до ВУД устанавливается умысел на убийство. Исходя из скудных даных в статье можно понять, что удар был нанесён в область задней поверхности грудной клетки с повреждением правого лёгкого - т.е. в спину, в противоположную часть тела от сердца, что характерно для удара праворуким человеком со спины, во вторых, ВУД по 111 ч.4 и смерть в лечебном учреждении говорит, о том, что она могла при наличии прямого умысла на убийство довести его до конца, но не сделала этого.
          По большому счёту, с учётом мнения ВС РТ, скорее всего на окончательном обвинении вменят 105, а в суде, как обычно перейдут на 111 ч.4.

  • Анонимно
    16.06.2019 09:12

    Как это - «по неосторожности»?! Умышленное убийство. Никто нож в сумочке не носит с собой! Такой, чтоб убить можно было.

  • Низами
    16.06.2019 09:23

    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

    • Анонимно
      16.06.2019 13:17

      Так можно про очень многие нации написать, в том числе про США. Успокойтесь вы уже со своими теориями заговора. Быдло везде есть. У меня почему-то никто из родственников пиво и сигареты ночью не покупает. Таких в России и 500 лет назад полно было. А ваша теория заговора родом с 19-20 века

  • Анонимно
    16.06.2019 09:40

    Кстати я как то писал что женщины в России самые жестокие . Некакой жалости .

    • Анонимно
      16.06.2019 09:56

      09.40.

      На чем основано ваше утверждение?..

      Я например считаю что российские женщины самые -красивые,умные и добрые.

      Уверен что ваше и мое утверждение основано на личном восприятии.

      Но если вам с женщинами не везет в России,то это может означать только одно,что вы сами полное г....

      • Анонимно
        16.06.2019 11:53

        "Я например считаю что российские женщины самые -красивые,умные и добрые"-- вы явно других женщин не видели.
        Кстати, сейчас на Западе не просто спад интереса к "российским женщинам", а просто нарастающее отторжение. Потому что хищницы, меркантильные, не привыкшие уважать мужей, бьющие детей, с большим самомнением.

        • Анонимно
          16.06.2019 16:55

          Женщины хороши во всём мире! Наши, украинки, полячки и венесуэлки - самые красивые. Но нашим жутко не повезло с мужиками, чей генофонд изрядно попортили войны, репрессии и алкоголизм.

    • Анонимно
      16.06.2019 10:00

      Самые жестокие по практики это подростки. Так было всегда. Об этом написано в многочисленных методичках для юридических ВУЗов ещё со времён СССР.

    • Анонимно
      16.06.2019 23:45

      русская женщина - жестока, как и сама империя, скорее всего она вынуждена быть такой, чтобы соответствовать

  • Man_16rus
    16.06.2019 09:56

    Откуда НОЧЬЮ в магазине появилось пиво!?
    Значит продавали!
    Значит пришли за добавкой!
    Вина магазина очевидна!
    Всех, кто нарушает закон, строго наказывать!

    • Анонимно
      16.06.2019 10:36

      Ну во первых мы не знаем законы Саратовской области по продаже алкоголя. В каждом регионе они разные. А во вторых даже если законом запрещено, то везде делают «продажа на розлив», то есть формально при покупателе «открывают» баллон или бутылку, чуть созывают пломбу и формально закон не нарушен. Это повсеместно.

  • Анонимно
    16.06.2019 10:49

    что таить, сегодня женщины в России отнюдь не слабый пол!...они учатся боевым искусствам, боксу, самообороне и прекрасно их применяют, особенно в криминальной среде...

    • Рашид
      16.06.2019 12:10

      10:49 Жизнь в стране в принципе опасна. Прилететь может откуда угодно. Только всевышний знает что нам начертано.

  • Анонимно
    16.06.2019 10:53

    //Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа....//

    С трагедией можно и согласиться, но о каком "грандиозном масштабе"
    и какой "непокорности" речь-то идет?
    Пытаетесь подменить мифами и сказаниями неприглядное историческое прошлое, которое характеризовалось и братоубийством,
    и холопской покорностью, - с сопутствующим религиозным дурманом?
    На мифах и лицемерии нам не построить "крепкую и здоровую" страну.

  • Анонимно
    16.06.2019 11:40

    Аллаh сакласын !!!

  • Рашид
    16.06.2019 12:08

    В Татарстане надо как в чечне убрать из оборота все спиртное. Выдавать только раненным и пулеметам.) Это не наш напиток. А ведь Саратов был когда то татарским городом судя по названию.

    • Анонимно
      16.06.2019 13:24

      Эти места были почти посреди Золотой орды, да и до них там жили тюркоязычные кочевники. Но города до русских там не было, это не Казань, Елабуга или Астрахань. Тут увлекаться не стоит. Из того, что Сахалин отделен от материка Татарским проливом не следует, что вся Сибирь была заселена татарами и мы были великими мореплавателями)

      • Анонимно
        16.06.2019 15:51

        На месте Саратова стоял золотоордынский город Укек. Погуглите. Та до сих пор идут археологические раскопки.

      • Анонимно
        16.06.2019 19:54

        Ну, конечно, как говорит Клёсов с Дуная шли дунайские славяне, с Германии - западные, а с Урала - приуральские. Ну и логично будет с юга - тюркские славяне.

    • Анонимно
      16.06.2019 13:31

      Ни Казань, ни Саратов никогда не были татарскими городами.

      • Рашид
        16.06.2019 15:54

        13:31 Аноним ты не Фома ли.) Все говорят и пишут татарские, а ты упрямисся...

      • Анонимно
        16.06.2019 23:51

        Сара́тов: (упомин. в Хожд. Котова; первонач. был расположен на левом берегу Волги, казах., тат. Sаrаtаu -- то же калм. Šartū balɣɔsn̥ (под влиянием калм. šаrɔ "желтый" и balɣɔsn̥ "селение, город") . Первонач. из сев.-тюрк. sary "желтый, белый" и tаu "гора"; ср. тат., кыпч., казах. tau, кирг. tō, тур., крым.-тат., азерб. dаɣ -- то же

  • Анонимно
    16.06.2019 23:15

    Это Саратов, культурная доминанта. Казани не повезло оказаться запертой посередине всего этого.