Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
13%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2019

В Москве на киберспортивный турнир из бюджета выделили 30 млн рублей. На него пришли 10 человек

В Москве 15 июня состоялся киберспортивный турнир Moscow Cyber Cup по футбольному симулятору FIFA 19, на проведение которого было выделено 30 млн рублей. Причем всего на мероприятие пришли около 10 человек. Внимание на это обратил портал TJournal.

Турнир проходил в спорткомплексе ЦСКА, который вмещает 10 тыс. человек. Как сообщил в своем «Твиттере» журналист Анатолий Аминев, к началу мероприятия в зале собрались 10−15 посетителей, некоторые из них с бейджами. «Одновременно играют 16 человек, но на трансляции показывают только одну игру», — написал он.

По его словам, турнир начался в 9 часов утра, а закончиться должен в 21:30. Для зрителей было запланировано выступление группы Burito и балета Todes. «Для кого они будут выступать?» — недоумевал журналист. Фронтмен группы Burito в своем «Инстаграме» также анонсировал выступление на арене ЦСКА. Судя по немногочисленным фото из спорткомплекса, большинство кресел в зале пустовало.

Изучив документацию по проведению турнира, журналист выяснил, что на него в качестве ведущих были приглашены блогер Евгений Савин и журналистка Мария Командная, каждый с гонораром в 450 тыс. рублей. В действительности их не было, отметил Аминев, указав, что единственным ведущим являлся видеоблогер Никита Ковальчук. Он попал в кадр в фотоотчете киберспортивного клуба «Локомотив».

Портал TJ изучил данные аналитического центра Esports Charts, согласно которым за трансляцией турнира на Twitch следили в среднем 87 человек, в пиковый момент — 136. отмечается, что соревнования также показывали на «Матч ТВ», но там нет статистики просмотров.

Moscow Cyber Cup проводится дирекцией спортивно-зрелищных мероприятий (относится к департаменту спорта Москвы), а его партнерами выступили департамент информационных технологий столицы и ТАСС. На сайте агентства нет информации о проведенном кибертурнире.

По данным TJournal, сумма в 30 млн рублей на проведение турнира была указана в тендерах. Изначально призовой фонд турнира составил 1 млн рублей, однако меньше чем за неделею его сократили до 160 тыс., объяснив это правилами издателя FIFA 19 компании EA Sports.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
16.06.2019 09:44

В Татарстане хитрее поступают, чтобы не отслеживали на торгах и тендерах! Просто принадлежащие бюджету десятки миллиардов дивидендов не пускают в бюджет, а пускают в коммерческую организацию, типа СИНХ, который сам решает как тратить эти деньги, без контроля общества, Счетных палат и прокуратур...

  • Анонимно
    16.06.2019 09:15

    Интересно, деньги тоже виртуальные?..

  • Анонимно
    16.06.2019 09:30

    Москва перенасыщена развлечениями, да и москвичей очень сложно чем-то привлечь или удивить. Проведите их в любом другом городе - будет аншлаг.

    • Моисей
      16.06.2019 09:37

      В следующий раз надо проводить в Казани
      Наши дети тоже имеют право

      • Анонимно
        16.06.2019 10:43

        Я из Альметьевска, работаю в Татнефти, кормлю вашу Казань и Москву. Везите турнир моим детям. Вы там в Казанн перетопчетесь

        • Анонимно
          16.06.2019 11:41

          Вас никто не просит кормить Казань. Уволитесь и найдите работу которая будет кормить Альметьевск, а если такой нет то создайте сами, вы ведь шибко умный у вас получится

          • Анонимно
            16.06.2019 13:31

            Вы напоминаете мне девочку в переходный период которая говорит родителям, что она не просила ее рожать и кормить. Кто же вас торгашей кормить будет, если не я ?

          • Анонимно
            16.06.2019 15:45

            За такие деньги я могу устроить такой турнир что все будут транслировать игры и матчи . Мы тут проводим по доте 2 с призовым фондом 50 тысяч и к нам приходят 240 человек,а с этими деньгами, с других регионов участники к нам приедут

    • Анонимно
      16.06.2019 09:41

      Согласен. Но так думают во всех более малых городах по отношении более больших.
      Посмотрите публикации про мероприятия в Казани - жители других городов Татарстана тоже хотят зрелищ и инфраструктуры для них, жалуются, что все вкладывают в Казань, а их забыли.

  • Анонимно
    16.06.2019 09:38

    Сказочный турнир!

  • ПанАлекс
    16.06.2019 09:44

    В Татарстане хитрее поступают, чтобы не отслеживали на торгах и тендерах! Просто принадлежащие бюджету десятки миллиардов дивидендов не пускают в бюджет, а пускают в коммерческую организацию, типа СИНХ, который сам решает как тратить эти деньги, без контроля общества, Счетных палат и прокуратур...

  • Анонимно
    16.06.2019 09:46

    зато на лечение детей всем миром по копейкам собираем

  • Анонимно
    16.06.2019 09:59

    Казань продвигает инновации в столицу! У нас тоже мастерски научились поводить спортивные мероприятия так, чтобы никто не узнал! Главная задача же выполняется - мероприятие провЕдено, средствА освоены!

  • Анонимно
    16.06.2019 10:39

    Ну прям как в нашем Иннополисе

  • Анонимно
    16.06.2019 10:54

    Каждому по 3 ляма и по домам

  • Анонимно
    16.06.2019 14:09

    10.43. а почему Вы решили что кого то кормите и тд ?
    Судьба и Вы сами конкретно сделали так что Вы работаете крупной региональной нефтяной компании. Компания платит Вам белую з/п,больничный,отпуск,кормит Вас в столовых и постоянно развивается.
    Труд Ваш наверняка тяжёлый и Вы устаёте но ещё раз это судьба и Ваши личные действия.

    Вам для общего развития:все крупные мероприятия Республиканского и Федерального значения проходят в столицах.таковы правила.
    Столица может принят районы а районы столицу нет.возникнет хаос и беспорядки.

  • Анонимно
    16.06.2019 21:59

    Эту страну уже не спасти, то что она породила, то ее пожирает, похоже нам ещё раз предстоит жить в эпоху перемен