Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2019

Экс-футболист сборной России баллотируется в депутаты: «Решил пару недель назад, когда экзамен сдавал»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил о своем намерении баллотироваться в депутаты Мосгордумы. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

«Мне необходима поддержка жителей в реализации главных целей, которые я ставлю перед собой: развивать детский и юношеский спорт в Москве, а также обеспечивать для всех москвичей возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», — написал футболист.

Отвечая на вопросы в комментариях, он рассказал, что принял такое решение совсем недавно. «Пару недель назад, когда экзамен в УЕФА сдавал», — написал спортсмен, отметив, что перед этим ему никто не звонил и не просил этого делать — разве что «друзья и волонтеры».

На вопрос о том, каким образом футболист планирует собрать 5 тыс. подписей для выдвижения, а также найти 10 млн рублей на предвыборную кампанию, Булыкин ответил: «Попробую собрать. Футболисты много зарабатывают».

При этом он рассказал, что зарегистрировался в качестве самовыдвиженца накануне, 15 июня, по избирательному округу №43. В этом же округе документы на выдвижение кандидатами в депутаты подали юрист фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь, экс-лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и два других кандидата. Ранее в этом же округе подавала документы руководитель центра паллиативной медицины «Вера», член центрального штаба ОНФ Нюта Федермессер. Однако накануне она заявила, что снимает свою кандидатуру из-за сильного морального давления со стороны соперников.

Булыкин выступал в составе сборной РФ по футболу, играл за ФК «Локомотив» и «Динамо», а также «Байер», «Андерлехт», «Аякс» и другие зарубежные клубы. Сейчас он занимает пост советника президента ФК «Локомотив Москва».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2019 13:22

Пол государственной думы спортсмены, неужели они без Булыкина все еще не занялись развитием спорта в Москве и области, а вот придет Булыкин и сразу все станут спортсменами.

  • Анонимно
    16.06.2019 13:14

    Готов стать помощником депутата!

  • Анонимно
    16.06.2019 13:22

    Пол государственной думы спортсмены, неужели они без Булыкина все еще не занялись развитием спорта в Москве и области, а вот придет Булыкин и сразу все станут спортсменами.

  • Анонимно
    16.06.2019 13:37

    А может начнут политиков и экономистов принимать? Одни спортсмены, поэтому и проблемы с экономикой.

  • Анонимно
    16.06.2019 13:51

    О,очередные перлы спортсменов не заставят нас долго ждать!

  • Анонимно
    16.06.2019 13:52

    Кто же их протаскивает через партийные списки? Давно пора снимать депутатскую неприкосновенность и тогда всех спортсменов, артистов, пародистов и дельцов как ветром сдует из депутатов.

  • Анонимно
    16.06.2019 14:04

    Кто нибудь хочет, чтобы в больнице его лечил агроном, лифт обслуживал писатель, а пилотом самолета был биолог? Почему тогда в депутаты мы допускаем людей, которые ни малейшего понятия не имеют о руководстве городом, регионом, страной. Частенько с испорченной моралью от прежнего образа жизни. Не имеющие соответствующего образования. И когда партийные списки будут открыты, чтобы мы голосовали не название партии , а за конкретных людей.

  • Анонимно
    16.06.2019 14:23

    Опа! Из футболистов - в депутаты!!!)))
    Скоро футбольными командами будут пополнять стройные ряды депутатов.

  • Анонимно
    16.06.2019 14:44

    А пойти тренером в ДЮСШ футболист не хочет? Только депутатом?

    • Анонимно
      16.06.2019 15:25

      Ну он у же морально привык не оправдывать ожиданий за большие деньги, а тут даже бегать от ворот до ворот не надо.

  • Анонимно
    16.06.2019 15:05

    Булыкин как футболист был анекдотом ходячим, да и умом не поражал. "Увы, лицо джентльмена не было овеяно дыханием интеллекта" (с).

    Не выдающийся специалист, не блещущий умом - идеальное сочетание для депутата Госдумы.

    • Анонимно
      16.06.2019 15:24

      Значит, любой, кто соберёт 5 тыс. подписей и заплатит 10 млн, может стать депутатом?

  • Анонимно
    16.06.2019 15:12

    Надо киберспорт подымать, всего 10-15 человек ходит, и это в Москве!!! Вот, где работы непочатый край.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:19

    Булыкин решил перейти дорогу Навальному?
    Ну всё, не иначе нас ждет в ближайшее время захватывающее расследование о коррупционере-футболисте)))

    • Анонимно
      17.06.2019 06:57

      Меня тоже интересует оплата футболистами подоходного налога, налога на недвижимость и движимое имущество, а Малахову надо оставить его семейную жизнь и отцовство, будет очень интересно.

  • Анонимно
    16.06.2019 22:37

    Идиотизм

  • Анонимно
    17.06.2019 08:41

    Иногда выпьет, от «нечего делать»... иногда что-нибудь сделает, от «нечего выпить».
    А тут такое решение!
    А не пойти ли в депутаты.

  • самозанятая
    17.06.2019 09:38

    Возможно нам хватит Родниной( двойное гражданство), Валуева, Хорхиной, Кабаевой ...