Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2019

Появилось видео, как казанцы руками собирают рыбу из пересохшего озера Чебакса

В сети появилось видео, на котором приехавшие на рыбалку люди руками собирают рыбу со дна пересохшего озера Чебакса.


На кадрах заметно, что река сильно обмелела, поэтому рыбу видно невооруженным глазом прямо у берега, чем и воспользовались рыбаки.

«Вот это раньше все было озеро», — рассказывает автор видео, показывая высохший берег. Он отмечает, что им удалось заехать к озеру на машине, хотя раньше это, судя по всему, было невозможно сделать.

Напомним, в начале мая уровень воды в Куйбышевском водохранилище снизился до критического, из-за чего обмелели Волга и Казанка. В минэкологии РТ объяснили, что это произошло из-за ежегодных сельскохозяйственных и рыбохозяйственных попусков в низовья Волги и сокращения притока воды.

Из-за обмеления Волги в Казани вскрылась древняя мостовая, которая стала местом притяжения для туристов и «черных копателей». Однако спустя месяц вода прибыла и мостовая вновь скрылась под водой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2019 14:56

В последнее время картина в Казани и пригороде становится удручающей. Экология ужас, все ухудшения рукотворные от человека. Мало того что зелень всю вырубают под бетонные гетто человейники, так ещё и водоемы осушаются так или иначе. Слишком много народа уже в городе и пригороде. От экологии остаются рожки и ножки.

  • Анонимно
    16.06.2019 14:56

    В последнее время картина в Казани и пригороде становится удручающей. Экология ужас, все ухудшения рукотворные от человека. Мало того что зелень всю вырубают под бетонные гетто человейники, так ещё и водоемы осушаются так или иначе. Слишком много народа уже в городе и пригороде. От экологии остаются рожки и ножки.

    • Анонимно
      16.06.2019 15:55

      вам сейчас раскажут что казань это рай на земле, это счастье купить квартиру в 20 квадратов в человйнике в усадах, работать на зарплату в 30 тысяч и платить 30 лет ипотеку, ведь казань лучший город для жизни.

      • Анонимно
        16.06.2019 19:50

        около казани гибнут озера. Известно Чистое озеро обмельчало раз в 5. Но на спасение озер денег нет. На лебяжье все угрохали

  • Анонимно
    16.06.2019 15:39

    Рыбнадзор вас найдет и оштрафует, а ещё отберут автомобили через суд. Нормы вылова и способы рыбалки соблюдайте пожалуйста рыболовы-любители.

  • Анонимно
    16.06.2019 15:46

    Эту рыбу поместить бы в мосту с водой и вывезти к озеру, где есть вода. Тем более, что она с икрой.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:05

    Ужас. Куда минэко смотрит???

    • Анонимно
      17.06.2019 00:48

      Как правило в сторону телекамер. Министр работает на ПиАр! :)

  • Анонимно
    16.06.2019 16:10

    Уровень грунтовых вод упал

  • Анонимно
    16.06.2019 16:14

    Позор тем кто это сотворил своей бездарностью и глупостью и неумением грамотно оценивать ситуацию.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:20

    Не в первый раз вижу таких, кто тащит прозапас рыбу, в итоге она у них пропадает, как напоминает женщина...может пора остановиться?

  • Анонимно
    16.06.2019 16:48

    А где экологи? Они с Волгой ситуацию прозевали и здесь, на озере Чебакса, не знают, что происходит ?

  • Анонимно
    16.06.2019 17:05

    Озеро Чебакса стало мелеть в прошлое лето, теперь совсем высохло.

  • Анонимно
    16.06.2019 17:44

    "Рыбаки-мородёры", куда столько рыбы то? Голодный год что ли? Найти браконьеров и по всей строгости закона наказать!

  • Анонимно
    16.06.2019 18:38

    Да надо наказать. А рыба пусть дохнет. А потом бульдозером закопать, чтоб не смердила.

    • Анонимно
      16.06.2019 22:27

      На видео карась, который абсолютно нормально переживает полное пересыхание водоёма. Так что мародеров реально надо наказывать

  • Анонимно
    16.06.2019 18:39

    Озеро спустил водоконал,целенаправленно

  • Анонимно
    16.06.2019 19:55

    Озеро искусственное, и спустили его, как и волгу целенаправлено. Формируется негатвная повестка дня. Любым способом заставить народ снести ВВП.

  • Анонимно
    16.06.2019 19:59

    Чебакса подпитывается водами из самосыровской свалки, не стоит эту рыбу есть и купаться там

  • Анонимно
    16.06.2019 21:35

    Дорогу на объездной и развязку на эстачи засадили елками которые помрут 100℅, - их не поливают , а растут они на насыпных дорожных песчаных грунтах.Любой ландшафтник скажет.

    Был на открытии новой школы в Арскн, так при строительстве ее у Аррского педколледжа вырубили парк, который сажали поэты и писатели к 100 летию Тукая... и посадили ёлки, причем вдоль дорог,что делать по ландшафтным законам опят-таки нельзя.

    В Казани что дизайнеров нет что ли?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:15

    КТО УНИЧТОЖИЛ ТАКУЮ КРАСОТУ ЭТИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ