Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2019

Появилось видео момента ДТП под Воронежем, в котором погибли 8 человек и выжил ребенок

В сети появилось видео момента ДТП на трассе под Воронежем, в результате которого погибли 8 человек. Ролик опубликовал «Пятый канал».

Ранее в МВД сообщали, что столкнулись автомобиль Ford Focus и автобус Volkswagen Transporter. По предварительным данным ведомства, авария произошла из-за того, что водитель легкового авто выехал на встречную полосу.

Видео: 5-tv.ru

Видео снято на регистратор проезжавшего мимо грузового автомобиля. На кадрах заметно, что навстречу грузовику едет микроавтобус и, поравнявшись с ним, врезается во что-то. По всей вероятности, это и был автомобиль Ford Focus, который пошел на обгон грузовика, но не успел завершить маневр. При этом видно, что микроавтобус пытался притормозить, но не успел уйти в сторону от столкновения.

В результате 8 человек погибли на месте. Выжила только 10-летняя девочка. Как сообщает РИА «Новости», ее состояние оценивается врачами как тяжелое: у нее открытые переломы рук и ног и закрытая черепно-мозговая травма. Губернатор региона Александр Гусев распорядился оказать ребенку всю необходимую помощь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
16.06.2019 20:24

оба даже не пытались разъехаться, хотя дороги бы хватило!

  • ПанАлекс
    16.06.2019 20:24

    оба даже не пытались разъехаться, хотя дороги бы хватило!

    • Анонимно
      17.06.2019 05:39

      Вылетел из-за автобуса - поэтому и реакции не было

    • Man_16rus
      17.06.2019 06:29

      Мокрая дорога, сплошная разметка. Плохая Обочина. Полный салон пассажиров. Один дебил Пошел на обгон при этом!
      Второй по правилам должен был тормозить и пристегивать пассажиров!

      • Анонимно
        17.06.2019 09:25

        1. просьба указать кто долюен был тормозить?
        2. сошлителсь плз на пункт ПДД
        3. почему вы решили, что пассажиы были не пристегнуты? у вас есть какая то инфа?! или догадки

        • Анонимно
          17.06.2019 11:35

          Тормозить до полной остановки транспортного средства. Именно так предписывают Правила. А не маневрировать, как некоторые тут пишут. БОльшая часть водителей не обладает достаточными навыками экстренного перестроения. Правила пишутся для большинства ...

  • Анонимно
    16.06.2019 20:50

    Согласен.обочина заасфольтирована.автобус мог бы и вправо взять.когда такой баран на тебя летит.тут уже не до того кто прав,а кто не прав.От лобового уйти самая главная задача.хотя бывает так что оба уходят на обочину и там опять лоб в лоб.Может водитель микроавтобуса так и думал, что форд если не успеет завершить обгон уйдет на обочину.увы.Соболезную.

    • Анонимно
      16.06.2019 22:14

      Баран мог на обочину съехать, так что тут как повезет.

    • Анонимно
      16.06.2019 22:26

      автобус на своей полосе. он должен был тормозить и все. тот кто на чужой должен уходить, хоть в кювет. фордовод дважды дятел. во первых ринулся в слепую. во вторых элементарного правила исправления косяка не знает

    • Анонимно