Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Глава Дагестана госпитализирован – его обязанности исполняет Артем Здунов

Глава Дагестана Владимир Васильев госпитализирован в Москве с воспалением легких. На время отсутствия его обязанности исполняет премьер-министр Дагестана Артем Здунов, бывший министр экономики Татарстана.

«Глава Дагестана находится на лечении в Москве, где госпитализирован с диагнозом „воспаление легких“. На время отсутствия главы РД исполнение его обязанностей возложено на председателя правительства РД Здунова», — сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Владимир Васильев Фото: kremlin.ru

Артем Здунов Фото: «БИЗНЕС Online»

Васильев был назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана в октябре 2017 года указом президента России Владимира Путина. В сентябре 2018-го парламент республики на внеочередной сессии народного собрания избрал Васильева главой Дагестана на 5 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 08:05

Фигасе, а нас в Москву с таким заболеванием не увозили.

  • Анонимно
    17.06.2019 08:05

    Фигасе, а нас в Москву с таким заболеванием не увозили.

    • Анонимно
      17.06.2019 08:26

      Если бы были в Москве увезли бы. А если человек находился в Москве, что его отправят домой, идите первую мед помощь дома по месту жительства получайте?

      • Анонимно
        17.06.2019 09:34

        А что не в Махачкале то?

        • Анонимно
          17.06.2019 11:09

          На момент заболевания он был в Москве, там и госпитализирован.
          Ну и помним год, когда по русскому языку больше всего было "100-балльников" в Дагестане и Татарстане... В селах причем(((
          Эти же люди учились в мед в том числе...

          • Анонимно
            17.06.2019 11:45

            Не надо врать про стобалльников по русскому языку в сёлах Татарстана. Не было такого!

          • Анонимно
            17.06.2019 15:15

            Какой это год?! В мединституте нужно лет 6-7 учится, потом интернатура.

        • Анонимно
          17.06.2019 12:38

          Понимаешь, чтобы регион кушал нужно оттаптывать кабинеты в Москве. Сидя в Махачкале сложно попасть на ФЦП.

      • Анонимно
        17.06.2019 14:20

        Откуда вы знаете, что он в момент заболевания был в Москве. Ни в одном СМИ так не сказано чтобы можно было однозначно понять

    • Анонимно
      17.06.2019 09:33

      Если он будет лечитьсч а РД, его там однозначно залечат.

    • Анонимно
      17.06.2019 11:14

      Закончила медицинский в 98 году, помню как удивлялась приезжающим узбекам и т.д. на лечение в Казань
      Ну ведь отдельная страна - живи и радуйся, казалось бы!
      На меня смотрели они как на ребенка и объясняли - "русские все уехали, не у узбеков же лечиться!".
      Это говорили узбеки! До сих пор удивляюсь. То есть сами знали, что свои не учились толком, видимо за взятки просиживали...

      • Анонимно
        17.06.2019 12:30

        Это вся Средняя Азия такая. Взятки это их всё.

        • Анонимно
          17.06.2019 13:17

          При этом половина врачей московских поликлиник выходцы из Средней Азии и Кавказа. Как так?
          Рим Дашкин

          • Анонимно
            17.06.2019 14:17

            Не половина", и даже не "треть". Немного имеются действительно, в основном с Кавказа. И все они учились в московских медицинских вузах.

      • Анонимно
        17.06.2019 14:22

        До 2000-х в Ташкенте было еще полно русских и татар врачей. Моя бабушка переехала в Россию в 2002г. До этого периода я достаточно хорошо знал что в Ташкенте происходит

    • Анонимно
      17.06.2019 11:53

      Для болезни все равны, но для Минздрава некоторые ровнее

  • Анонимно
    17.06.2019 08:14

    В 69 воспаление легких это плохой звонок

    • Анонимно
      17.06.2019 08:45

      Воспаление легких это не возрастная болезнь

      • Анонимно
        17.06.2019 09:02

        Да, не возрастная, но переносится организмом очень тяжело. Если иммунитет, печень, почки и т.п. плохо работают, то можно и не выкарабкаться. Бывает молодые умирают, чего уж о 69 летних говорить.

        • Анонимно
          17.06.2019 12:06

          С его доходами можно хорошо полечиться

        • Анонимно
          17.06.2019 12:18

          Ну, 69 это не 99. У меня дедушка на войне получил туберкулёз, после войны долго лечился, еле выкарабкался. Почти каждый год болел застойным воспалением лёгких и вылечивался. Последнее тяжелое воспаление легких перенёс в 90 лет. Вылечился. Умер в 91 год во сне.

      • Анонимно
        17.06.2019 09:15

        И вдруг не бывает... есть всегда начало болезни, а дальше осложнение

  • Анонимно
    17.06.2019 08:17

    Видимо уйдет по болезни

  • Анонимно
    17.06.2019 08:18

    Это правда, что они живут в войсковлй части?

  • Анонимно
    17.06.2019 08:22

    Готовят Здунова к новой должности.

  • Пурхан
    17.06.2019 08:27

    Воспаление ....Учитывая напряжение в Дагестане не мудрено воспалиться.

  • Анонимно
    17.06.2019 08:38

    Артем молодец.. это вам не выходцы из кланов.. он сам себя сделал

    • Анонимно
      17.06.2019 09:12

      Ой да ладно))) что вы говорите, все сам все сам....

    • Анонимно
      17.06.2019 10:43

      верим ))))

    • Анонимно
      17.06.2019 11:26

      Сказки не рассказывайте! Сам-ка знаете чем подавился???... как будто не знаем его биографию: с кем учился, с кем дружился и тд

  • Анонимно
    17.06.2019 08:40

    А точно воспаление?
    Воспаление можно и на месте вылечить.

    • Анонимно
      17.06.2019 09:07

      В Дагестане такие врачи - что там не хотят лечиться даже местные жители. Студенты Махачкалинского медицинского университета учатся только за взятки. Это все знают - и относятся к дагестанским врачам соответственно.

      В результате дагестанцы стремятся лечиться где угодно, но только не у себя - чаще всего едут в соседние русские области - в Ставрополье, Краснодар и Ростов. Или же, если есть деньги, то едут в Москву.

      Плюс, больным в дагестанских больницах приходится платить абсолютно за всё - там санитарка даже под кроватью больного шваброй не проведёт, если ей не заплатить.

      Кстати, и на должности врачей там принимают лишь за очень большие взятки - и профессиональный уровень врача при устройстве на работу принимается во внимание в последнюю очередь - в первую очередь имеет значения деньги и родственные связи.

      Во всяком случае так было до самого последнего времени. При Васильеве из-за взяток сняли друг за другом несколько министров здравоохранения. Целая эпидемия увольнений главврачей прокатилась и по всей республике.

      • Анонимно
        17.06.2019 13:18

        Все вами сказанное, к сожалению, правда.

      • Анонимно
        17.06.2019 19:06

        Не надо всех под одну и ту же гребёнку.Как говорится в семье не без урода.

    • Анонимно
      17.06.2019 09:26

      Значит, решили, что в Дагестане не могут лечить от воспаления легких.

      • Анонимно
        17.06.2019 11:51

        Он там с кланами борется, вдруг врач окажется родственником из того клана, которому Васильев дорогу перешел, многие хотят чтобы он ушел поскорее.

  • Анонимно
    17.06.2019 08:43

    тяжело там

  • Анонимно
    17.06.2019 09:12

    А я вот резко заболел: тем-ра 38,7; высокое давление. Поехал в поликлинику. Дежурный врач выписала рецепты и выписала больничный. На прием к своему лечащему врачу удалось записаться на 5 день от дня обращения. Она приняла и выписала на сдачу анализов. Анализы сдал на 6 день болезни. За 6 дней можно человека похоронить и выздороветь. На 7 день болезни, после анализа анализов, врач может определить диагноз и сможет назначить полноценное назначение. Это вы называете современной медициной и достижениями?

    • Анонимно
      17.06.2019 10:04

      Это прорыв!

    • Анонимно
      17.06.2019 10:14

      Вы же сами были за эту систему и режим,скорее всего и поддержали аннексию Крыма.Теперь будут платить за всё это, все до одного.

    • Анонимно
      17.06.2019 10:40

      Это прорыв без раскачки.

    • Анонимно
      17.06.2019 10:40

      09:12 надо было вызвать врача на дом, а не ездить с высокой температурой в поликлинику. Осложнения могут быть, опять медицина будет виновата.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:08

      Это прорыв же. Раньше вообще анализы не сдавали. Парацетамол и аспирин

    • Анонимно
      17.06.2019 12:18

      Что да бред? Вызов врача на дом с такой температурой и все. Пишут всякие боты, тему не знают.

      • Анонимно
        17.06.2019 13:03

        И выслушивать ругань от врача что он нужнее сейчас в другом месте?

      • Анонимно
        17.06.2019 15:31

        А врач как будто придет! В лучшем случае придет фельдшер. Выпишет парацетамол и всё.

  • Анонимно
    17.06.2019 09:21

    3,14 здунов молодец. Так держать.

  • Анонимно
    17.06.2019 09:29

    Не вовремя, т.к. в Кизляре из-за злосчастного дорожного знака на границе идет столкновение народов Чечни и Дагестана. Только Васильев и Кадыров могут успокоить народ будучи местными выходцами из своих регионов.Местные говорят что готовится выход Чечни к Каспийскому морю в перспективе, хотя если посмотреть на карту это слухи.

    • Анонимно
      17.06.2019 10:23

      Васильев по отцу казах и русский по матери. В Дагестане не работал и не жил, так что он не "местный выходец".

  • Анонимно
    17.06.2019 10:09

    Да уж

  • Анонимно
    17.06.2019 10:11

    А мне кажется приедет другой какой ни будь глава с Москвы ,это специально говорят что заболел !

  • Анонимно
    17.06.2019 10:40

    Бедный Здунов. Достанется ему теперь. И ведь не откажешься

    • Анонимно
      17.06.2019 13:19

      После Дагестана Здунов, возможно, возглавит Мордовию, там тоже не все гладко.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    17.06.2019 11:06

    Васильев не смог переломить ситуацию в Дагестане. Кавалерийский наскок, когда начали шашкой махать и сажать направо-налево, сначала напугал местные "элиты", но в итоге ничего не дал. Более того, просто парализовал жизнь в республике. Потому что чиновники просто отказывались ставить подписи под документами ("Скажут, что за взятку, а как докажешь, что не брал?"). Поэтому вся эта "борьба" забуксовала и увязла.
    Плюс озлобление местных "элит", не зря все новое начальство живет в военном городке за колючей проволокой и автоматчиками по периметру.

    • Анонимно
      17.06.2019 11:40

      //Васильев не смог переломить ситуацию в Дагестане//

      Вообще-то, у Васильева происходят очень важные преобразования в Дагестане, и вполне успешные. Рядовые дагестанцы в большинстве своём оживлённо одобряют эти "посадки".

      • АН61
        17.06.2019 13:23

        Я умаю рядовые татарстанцы просто рукоплесекали бы

      • Анонимно
        17.06.2019 14:18

        Никаких "преобразований" там нет. Сажают одних, приходят другие и делают то же самое. Одни кланы сменяют другие.
        "Посадки одобряют," конечно, одобряют, население любит, когда чиновников наказывают. Только на эффективности это не сказывается. Это дает только моральное удовлетворение одних, и растущее неприязнь и озлобление других, которые как раз и делают погоду.
        Вы не можете "бороться с коррупцией" только в одном, отдельно взятом регионе. Если все тело гниет, бесполезно лечить один пальчик.

        • Анонимно
          17.06.2019 15:38

          деловой оборот и традиции - устойчивое факторы... менять очень долго.. и кому надо?

  • Анонимно
    17.06.2019 12:05

    Дистанционное руководство там значит.

  • Анонимно
    17.06.2019 21:34

    Васильев провалил работу
    Сейчас под предлогом болезни снимут

  • Анонимно
    18.06.2019 18:12

    Температура в Дагестане повышается . Он силовик и знает чем это пахнет . Здунов жертва !

  • Анонимно
    18.06.2019 19:57

    алаверды сказанул на форуме кстати совпадение? как говорит Киселев ........