Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Глава Дагестана госпитализирован – его обязанности исполняет Артем Здунов

Глава Дагестана Владимир Васильев госпитализирован в Москве с воспалением легких. На время отсутствия его обязанности исполняет премьер-министр Дагестана Артем Здунов, бывший министр экономики Татарстана.

«Глава Дагестана находится на лечении в Москве, где госпитализирован с диагнозом „воспаление легких“. На время отсутствия главы РД исполнение его обязанностей возложено на председателя правительства РД Здунова», — сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Владимир Васильев Фото: kremlin.ru

Артем Здунов Фото: «БИЗНЕС Online»

Васильев был назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана в октябре 2017 года указом президента России Владимира Путина. В сентябре 2018-го парламент республики на внеочередной сессии народного собрания избрал Васильева главой Дагестана на 5 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 08:05

Фигасе, а нас в Москву с таким заболеванием не увозили.

  • Анонимно
    17.06.2019 08:05

    Фигасе, а нас в Москву с таким заболеванием не увозили.

    • Анонимно
      17.06.2019 08:26

      Если бы были в Москве увезли бы. А если человек находился в Москве, что его отправят домой, идите первую мед помощь дома по месту жительства получайте?

      • Анонимно
        17.06.2019 09:34

        А что не в Махачкале то?

        • Анонимно
          17.06.2019 11:09

          На момент заболевания он был в Москве, там и госпитализирован.
          Ну и помним год, когда по русскому языку больше всего было "100-балльников" в Дагестане и Татарстане... В селах причем(((
          Эти же люди учились в мед в том числе...

          • Анонимно
            17.06.2019 11:45

            Не надо врать про стобалльников по русскому языку в сёлах Татарстана. Не было такого!

          • Анонимно
            17.06.2019 15:15

            Какой это год?! В мединституте нужно лет 6-7 учится, потом интернатура.

        • Анонимно
          17.06.2019 12:38

          Понимаешь, чтобы регион кушал нужно оттаптывать кабинеты в Москве. Сидя в Махачкале сложно попасть на ФЦП.

      • Анонимно
        17.06.2019 14:20

        Откуда вы знаете, что он в момент заболевания был в Москве. Ни в одном СМИ так не сказано чтобы можно было однозначно понять

    • Анонимно
      17.06.2019 09:33

      Если он будет лечитьсч а РД, его там однозначно залечат.

    • Анонимно
      17.06.2019 11:14

      Закончила медицинский в 98 году, помню как удивлялась приезжающим узбекам и т.д. на лечение в Казань
      Ну ведь отдельная страна - живи и радуйся, казалось бы!
      На меня смотрели они как на ребенка и объясняли - "русские все уехали, не у узбеков же лечиться!".
      Это говорили узбеки! До сих пор удивляюсь. То есть сами знали, что свои не учились толком, видимо за взятки просиживали...

      • Анонимно
        17.06.2019 12:30

        Это вся Средняя Азия такая. Взятки это их всё.

        • Анонимно
          17.06.2019 13:17

          При этом половина врачей московских поликлиник выходцы из Средней Азии и Кавказа. Как так?
          Рим Дашкин

          • Анонимно
            17.06.2019 14:17

            Не половина", и даже не "треть". Немного имеются действительно, в основном с Кавказа. И все они учились в московских медицинских вузах.

      • Анонимно
        17.06.2019 14:22

        До 2000-х в Ташкенте было еще полно русских и татар врачей. Моя бабушка переехала в Россию в 2002г. До этого периода я достаточно хорошо знал что в Ташкенте происходит

    • Анонимно
      17.06.2019 11:53

      Для болезни все равны, но для Минздрава некоторые ровнее

  • Анонимно
    17.06.2019 08:14

    В 69 воспаление легких это плохой звонок

    • Анонимно
      17.06.2019 08:45

      Воспаление легких это не возрастная болезнь

      • Анонимно
        17.06.2019 09:02

        Да, не возрастная, но переносится организмом очень тяжело. Если иммунитет, печень, почки и т.п. плохо работают, то можно и не выкарабкаться. Бывает молодые умирают, чего уж о 69 летних говорить.

        • Анонимно
          17.06.2019 12:06

          С его доходами можно хорошо полечиться

        • Анонимно
          17.06.2019 12:18

          Ну, 69 это не 99. У меня дедушка на войне получил туберкулёз, после войны долго лечился, еле выкарабкался. Почти каждый год болел застойным воспалением лёгких и вылечивался. Последнее тяжелое воспаление легких перенёс в 90 лет. Вылечился. Умер в 91 год во сне.

      • Анонимно
        17.06.2019 09:15

        И вдруг не бывает... есть всегда начало болезни, а дальше осложнение

  • Анонимно
    17.06.2019 08:17

    Видимо уйдет по болезни

  • Анонимно
    17.06.2019 08:18

    Это правда, что они живут в войсковлй части?

  • Анонимно
    17.06.2019 08:22

    Готовят Здунова к новой должности.

  • Пурхан
    17.06.2019 08:27

    Воспаление ....Учитывая напряжение в Дагестане не мудрено воспалиться.

  • Анонимно
    17.06.2019 08:38

    Артем молодец.. это вам не выходцы из кланов.. он сам себя сделал

    • Анонимно
      17.06.2019 09:12

      Ой да ладно))) что вы говорите, все сам все сам....

    • Анонимно
      17.06.2019 10:43

      верим ))))

    • Анонимно
      17.06.2019 11:26

      Сказки не рассказывайте! Сам-ка знаете чем подавился???... как будто не знаем его биографию: с кем учился, с кем дружился и тд

  • Анонимно
    17.06.2019 08:40

    А точно воспаление?
    Воспаление можно и на месте вылечить.

    • Анонимно
      17.06.2019 09:07

      В Дагестане такие врачи - что там не хотят лечиться даже местные жители. Студенты Махачкалинского медицинского университета учатся только за взятки. Это все знают - и относятся к дагестанским врачам соответственно.

      В результате дагестанцы стремятся лечиться где угодно, но только не у себя - чаще всего едут в соседние русские области - в Ставрополье, Краснодар и Ростов. Или же, если есть деньги, то едут в Москву.

      Плюс, больным в дагестанских больницах приходится платить абсолютно за всё - там санитарка даже под кроватью больного шваброй не проведёт, если ей не заплатить.

      Кстати, и на должности врачей там принимают лишь за очень большие взятки - и профессиональный уровень врача при устройстве на работу принимается во внимание в последнюю очередь - в первую очередь имеет значения деньги и родственные связи.

      Во всяком случае так было до самого последнего времени. При Васильеве из-за взяток сняли друг за другом несколько министров здравоохранения. Целая эпидемия увольнений главврачей прокатилась и по всей республике.

      • Анонимно
        17.06.2019 13:18

        Все вами сказанное, к сожалению, правда.

      • Анонимно
        17.06.2019 19:06

        Не надо всех под одну и ту же гребёнку.Как говорится в семье не без урода.

    • Анонимно
      17.06.2019 09:26

      Значит, решили, что в Дагестане не могут лечить от воспаления легких.

      • Анонимно
        17.06.2019 11:51

        Он там с кланами борется, вдруг врач окажется родственником из того клана, которому Васильев дорогу перешел, многие хотят чтобы он ушел поскорее.

  • Анонимно
    17.06.2019 08:43

    тяжело там

  • Анонимно
    17.06.2019 09:12

    А я вот резко заболел: тем-ра 38,7; высокое давление. Поехал в поликлинику. Дежурный врач выписала рецепты и выписала больничный. На прием к своему лечащему врачу удалось записаться на 5 день от дня обращения. Она приняла и выписала на сдачу анализов. Анализы сдал на 6 день болезни. За 6 дней можно человека похоронить и выздороветь. На 7 день болезни, после анализа анализов, врач может определить диагноз и сможет назначить полноценное назначение. Это вы называете современной медициной и достижениями?

    • Анонимно
      17.06.2019 10:04

      Это прорыв!

    • Анонимно
      17.06.2019 10:14

      Вы же сами были за эту систему и режим,скорее всего и поддержали аннексию Крыма.Теперь будут платить за всё это, все до одного.

    • Анонимно
      17.06.2019 10:40

      Это прорыв без раскачки.

    • Анонимно
      17.06.2019 10:40

      09:12 надо было вызвать врача на дом, а не ездить с высокой температурой в поликлинику. Осложнения могут быть, опять медицина будет виновата.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:08

      Это прорыв же. Раньше вообще анализы не сдавали. Парацетамол и аспирин

    • Анонимно
      17.06.2019 12:18

      Что да бред? Вызов врача на дом с такой температурой и все. Пишут всякие боты, тему не знают.

      • Анонимно
        17.06.2019 13:03

        И выслушивать ругань от врача что он нужнее сейчас в другом месте?

      • Анонимно
        17.06.2019 15:31

        А врач как будто придет! В лучшем случае придет фельдшер. Выпишет парацетамол и всё.

  • Анонимно
    17.06.2019 09:21

    3,14 здунов молодец. Так держать.

  • Анонимно
    17.06.2019 09:29

    Не вовремя, т.к. в Кизляре из-за злосчастного дорожного знака на границе идет столкновение народов Чечни и Дагестана. Только Васильев и Кадыров могут успокоить народ будучи местными выходцами из своих регионов.Местные говорят что готовится выход Чечни к Каспийскому морю в перспективе, хотя если посмотреть на карту это слухи.

    • Анонимно
      17.06.2019 10:23

      Васильев по отцу казах и русский по матери. В Дагестане не работал и не жил, так что он не "местный выходец".

  • Анонимно
    17.06.2019 10:09

    Да уж

  • Анонимно
    17.06.2019 10:11

    А мне кажется приедет другой какой ни будь глава с Москвы ,это специально говорят что заболел !

  • Анонимно
    17.06.2019 10:40

    Бедный Здунов. Достанется ему теперь. И ведь не откажешься

    • Анонимно
      17.06.2019 13:19

      После Дагестана Здунов, возможно, возглавит Мордовию, там тоже не все гладко.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    17.06.2019 11:06

    Васильев не смог переломить ситуацию в Дагестане. Кавалерийский наскок, когда начали шашкой махать и сажать направо-налево, сначала напугал местные "элиты", но в итоге ничего не дал. Более того, просто парализовал жизнь в республике. Потому что чиновники просто отказывались ставить подписи под документами ("Скажут, что за взятку, а как докажешь, что не брал?"). Поэтому вся эта "борьба" забуксовала и увязла.
    Плюс озлобление местных "элит", не зря все новое начальство живет в военном городке за колючей проволокой и автоматчиками по периметру.

    • Анонимно
      17.06.2019 11:40

      //Васильев не смог переломить ситуацию в Дагестане//

      Вообще-то, у Васильева происходят очень важные преобразования в Дагестане, и вполне успешные. Рядовые дагестанцы в большинстве своём оживлённо одобряют эти "посадки".

      • АН61
        17.06.2019 13:23

        Я умаю рядовые татарстанцы просто рукоплесекали бы

      • Анонимно
        17.06.2019 14:18

        Никаких "преобразований" там нет. Сажают одних, приходят другие и делают то же самое. Одни кланы сменяют другие.
        "Посадки одобряют," конечно, одобряют, население любит, когда чиновников наказывают. Только на эффективности это не сказывается. Это дает только моральное удовлетворение одних, и растущее неприязнь и озлобление других, которые как раз и делают погоду.
        Вы не можете "бороться с коррупцией" только в одном, отдельно взятом регионе. Если все тело гниет, бесполезно лечить один пальчик.

        • Анонимно
          17.06.2019 15:38

          деловой оборот и традиции - устойчивое факторы... менять очень долго.. и кому надо?

  • Анонимно
    17.06.2019 12:05

    Дистанционное руководство там значит.

  • Анонимно
    17.06.2019 21:34

    Васильев провалил работу
    Сейчас под предлогом болезни снимут

  • Анонимно
    18.06.2019 18:12

    Температура в Дагестане повышается . Он силовик и знает чем это пахнет . Здунов жертва !

  • Анонимно
    18.06.2019 19:57

    алаверды сказанул на форуме кстати совпадение? как говорит Киселев ........