Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Сабантуй в Казани пройдет на четырех площадках, на празднике выступят «Хор Турецкого» и Салават

Сабантуй в Казани 23 июня пройдет на четырех площадках: в Березовых рощах поселков Мирный и Дербышки, в лесопарковой зоне озера Лебяжье и на Казанском ипподроме. Об этом в ходе утреннего совещания рассказал начальник управления культуры Азат Абзалов.

Главным гостем праздника на центральном майдане в Березовой роще поселка Мирный станет «Хор Турецкого». Там же выступят артисты татарской эстрады — Айдар Сулейманов и Данир Сабиров.


После пятилетнего перерыва по многочисленным просьбам казанцев праздничные гулянья пройдут на майдане в Березовой роще поселка Дербышки, где развернется театрализованное представление «Казан солгесе» («Казанское полотенце»). Хедлайнерами мероприятия в Советском районе станут певец Салават Фатхетдинов, звезды татарской эстрады Салават Миннеханов и Гузэлем. На главной сцене в лесу озера Лебяжье также выступят известные артисты татарской эстрады, там же будет работать отдельная зона, посвященная мировому чемпионату Worldskills Russia.

На Казанском ипподроме состоятся традиционные конноспортивные соревнования, в том числе с участием ахалтекинских скакунов. В программе 13 заездов и концертная программа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 09:52

Вот он, этот день, ради которого существует Ипподром. Остальные 364 дня в году - унылое бесполезное заведение, которое содержится за бюджетный счёт

  • Анонимно
    17.06.2019 08:49

    Это пенсионер еще поёт разве?

  • Анонимно
    17.06.2019 09:12

    Хор Турецкого на татарском будут исполнять?

    • Анонимно
      17.06.2019 09:18

      с какой бы стати? это Хор Турецкого, а не татарского.

      • Анонимно
        17.06.2019 09:47

        Значит по турецки? Или в данном случае ни Турция, ни Татарстан не причем?

    • Анонимно
      17.06.2019 12:03

      А с чего вы взяли, что праздник должен быть на татарском языке? Татарин, башкир - чей это праздник, не обязательно должны знать татарский. Мы в России живём. Принцип истинного арийца тут не канает

  • Анонимно
    17.06.2019 09:42

    А на Гаврилова\Чуйкова не будет?

  • Анонимно
    17.06.2019 09:44

    Спасибо властям за городской сабантуй вдали от центра города! Жители центра уже наелись всяческими эстафетами, заплывами и прочими Рэд буллами! Ребят, ну дайте спокойно отдохнуть от толп человеческих. Мы ж не виноваты, что в центре города живём. Кстати, заодно и культуру на окраины городские прививайте. Там же ни музеев, ни выставок, ни Том Сойер фестов, ни набережных, не говоря уж о книжных ярмарках и всяких Штабов и Смен!

    • Анонимно
      17.06.2019 11:15

      Для меня городской сабантуй - это оксюморон.
      Это сельский праздник и праздник ДЛЯ тружеников села, там он абсолютно органичен, а в городе когда в одном углу пляшут кришнаиты, при всем к ним уважении, в другом поет хор Турецкого, положа руку на сердце - ну какой это Сабантуй?

  • Анонимно
    17.06.2019 09:47

    Зачем берёзовую рощу в мирном всю заасфальтировали ? С ума уже чиновники сошли

    • Анонимно
      17.06.2019 10:39

      Хм. Вы не внимательно статеек новости. На БО по моему тоже писали, что там будут строить жилые комплексы.

      • Анонимно
        17.06.2019 13:46

        Читал. Это не там.Я вчера туда заезжал хотел на травке полежать. Вы туда заете сами посмотрите. Это дурдом какой то . Там роща красивая с проселочными дорогами была. Они эти все дороги заасфальтировали. Во первых это природу человек портит. Во вторых это там вообще не понятно для чего. ( Там и так укатанные проселочные дорожки были) в третьих сколько они там асфальта угробили целую деревню можно заасфальтировать. Была красивая природа а счас противно смотреть

  • Анонимно
    17.06.2019 09:51

    В этом году тоже пригласительные нужны,чтоб попасть на главный Майдан?

  • Анонимно
    17.06.2019 09:52

    Вот он, этот день, ради которого существует Ипподром. Остальные 364 дня в году - унылое бесполезное заведение, которое содержится за бюджетный счёт

  • Анонимно
    17.06.2019 10:38

    Отлично. Непременно НЕ пойду)))

  • Анонимно
    17.06.2019 12:57

    Опять богатые випы будут отдельно гулять,а народ за оцеплением!!!