Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Росгидромет назвал самый солнечный город России

Самым солнечным городом России синоптики назвали столицу Бурятии. Среднегодовые показатели солнечного света в Улан-Удэ составляют 2797 часов. Об этом представители Росгидромета сообщили на официальной странице ведомства во «ВКонтакте».

На втором месте оказался Хабаровск — там среднегодовые показатели солнечного света составляют 2449 часов.

Самым ветреным местом России признан мыс Тайгонос в Магаданской области. Порывы ветра здесь могут достигать 58м/с, или 208 км/ч. По шкале Бофорта это соответствует ураганному ветру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 10:03

Зато Татарстан самый несолнечный регион в России. Потому что сейчас в разгар летнего солнцестояния в 20.00 вынуждены включать освещение в квартире. А в 21.00 уже совсем темно .

  • Анонимно
    17.06.2019 10:00

    А как же Сочи?

  • Анонимно
    17.06.2019 10:03

    Зато Татарстан самый несолнечный регион в России. Потому что сейчас в разгар летнего солнцестояния в 20.00 вынуждены включать освещение в квартире. А в 21.00 уже совсем темно .

    • Анонимно
      17.06.2019 10:21

      Да уж. Молодежь откровенно жаль. Они теряют самые золотые дни и годы своей жизни. И вспомнить им будет нечего.
      Когда было летнее время после работы, машины уже появлялись, ездили на Голубое озеро.
      Всю усталость как рукой снимало. Изюминка в том, что садишься в машину, а она ещё теплая, на М-7 выезжаешь, уже почти 9-ть вечера, а солнце ещё над горизонтом.
      Получался как выходной день!

      • Анонимно
        17.06.2019 10:56

        О-о-о, вижу свои ))))

      • Анонимно
        17.06.2019 15:52

        А сейчас у кого есть желание, садятся на велосипед и за часик доезжают до того же Голубого озера. Надоели уже машины.

    • Анонимно
      17.06.2019 10:49

      Зато, как уверяют, для работников сельского хозяйства хорошо - можно работать хоть с 2 часов утра...
      удобней было с ежеполугодовым переводом стрелок - каким "вредом для здоровья" руководствовались умные люди, отменяя его, непонятно. Мне, сравнительно еще молодому человеку, недосып летом от раннего рассвета.
      и я с детства привык, что в июне было светло до 22.00.

      • Анонимно
        17.06.2019 11:41

        Работников сельского хозяйства должны заменять дроны - они вообще круглосуточно могут работать. И уже заменяют! От сбора яблок, опрыскивания до опыления и полива. Это уже всё есть!

    • Анонимно
      17.06.2019 10:50

      Да, и в 2 часа ночи начинает рассветать(

  • Man_16rus
    17.06.2019 10:22

    В Казани солнце четыре дня и две недели летом!

  • Анонимно
    17.06.2019 10:41

    верните летнее время!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 10:57

    В Казани всё время ветра и очень мало комфортных дней, что летом что зимой.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:13

    отвратительная ситуация с солнечным днём в нашем регионе!
    светает ночью в 2 часа, пришлось купить рулонные блэкаут-шторы, чтобы высыпаться нормально.
    зато вечером в 21 уже темно, никуда не сходить погулять.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:21

      Ну переведут стрелки на час вперед. Ну станет светать не в 2, а в 3 часа. В чем принципиальная разница? Но если все же сменить часовой пояс, то зимой в 8 час. в темноте утром (словно ночью) будут уходить на работу (а дети в школе и сады), вечером в такой же темноте возвращаться по домам. Вообще света белого видеть зимой не будем! Сейчас хоть утром - вместе с рассветом - идем на работу!

  • Анонимно
    17.06.2019 11:32

    В Казани отличный климат.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:26

    Почему отменили летнее время?Верните!!!Светает в2часа......