Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Минздрав назвал регионы с наибольшей распространенностью рака

Регионом с самыми высокими показателями распространенности онкологических болезней стала Курская область — 3331 случай на 100 тыс. человек. Об этом пишет RT со ссылкой на данные минздрава.

В число субъектов с наибольшей распространенностью рака попали также Мордовия (3292 случая на 100 тыс. человек), Краснодарский край (3235), Калужская (3231) и Псковская области (3110,5).

В целом по стране в 2018 году средний показатель составил 2562 случая на 100 тыс. граждан. По данным минздрава, за последние 10 лет заболеваемость раком выросла почти на 40%.

В минздраве это связывают как с ростом заболеваемости, так и с улучшением диагностики. Также отмечается, что продолжительность жизни онкобольных увеличилась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 10:37

В минздраве это связывают как с ростом заболеваемости, так и с улучшением диагностики. Также отмечается, что продолжительность жизни онкобольных увеличилась.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428238

Пусть диагностике у Нижнекамска поучатся.. и будет у них все нормально!! на бумаге в отчетах)))

  • Анонимно
    17.06.2019 10:37

    В минздраве это связывают как с ростом заболеваемости, так и с улучшением диагностики. Также отмечается, что продолжительность жизни онкобольных увеличилась.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428238

    Пусть диагностике у Нижнекамска поучатся.. и будет у них все нормально!! на бумаге в отчетах)))

  • Анонимно
    17.06.2019 10:39

    При чём здесь диагностика? Даже если рак не диагностировали на ранних стадиях, то человек всё равно умрёт от рака!
    Увеличение заболеваемости на 40% - это геноцид!

  • Анонимно
    17.06.2019 10:42

    ложь, статистика как минимум в 5 раз больше, просто остальные не знают, что у них онкология.

    • Анонимно
      17.06.2019 11:53

      Может быть и так. Но если люди сами не знают вы откуда знаете? Из воздуха брать цифры и утверждать это как базарная баба.

      • Анонимно
        17.06.2019 13:10

        учите мат.часть "основные причины рака" - 100% у курильщиков длительного времени. То, что они до рака не доживают - это их проблемы.

  • Анонимно
    17.06.2019 10:43

    Где больше долгожителей

  • Анонимно
    17.06.2019 10:48

    Про РТ забыли.

  • Анонимно
    17.06.2019 10:52

    Статистика - вещь относительная, распространенность можно по разному просчитать,поэтому неверное здесь нет Челябинской области.

  • Анонимно
    17.06.2019 10:55

    Похоже Нижнекамска,как город в Мордовии считали.

  • Анонимно
    17.06.2019 10:57

    Алла сакласын

  • Анонимно
    17.06.2019 11:07

    Чернобыль, повышенная солнечная инсоляция.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:11

    люди, берегите себя!
    онкология имеет не только физиологические, но и психосоматические корни. не копите обиды, не злитесь, а если тяжело на душе - идите в храм своей религии или к психотерапевту.

    • Анонимно
      17.06.2019 11:22

      А что обидчику посоветуете? "не копите обиды"...

    • Анонимно
      17.06.2019 12:06

      Хорошая попытка, Дмитрий Анатольевич!

    • Анонимно
      17.06.2019 12:14

      именно таким образом мы и решаем проблему лечения рака - вместо лекарств болтовня

    • Анонимно
      17.06.2019 13:37

      Само собой, стресс надо контролировать, иначе не только онкология, а инсульт и инфаркт навестят.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:15

    Интересно,а на каком уровне находится Менделеевск,после разработки Менделеевом,родона в 1921году?И где захоронинены остатки этого производства?

  • Анонимно
    17.06.2019 11:28

    В Татарстане уже всех вылечили? нет конечно, просто поставили другой диагноз... если вам не поставили диагноз рак вы не попали в статистику... молитесь дальше в мечетях рай уже близко....

  • Анонимно
    17.06.2019 11:37

    а где город Азнакаево РТ???

  • Марат Ш
    17.06.2019 11:41

    Рак - это болезнь преимущественно пожилых людей. Каждый человек должен умереть от рака. Просто не каждый до него доживает. Увы, чем больше средняя продолжительность жизни в стране, тем больше случаев диагностирования онкологических заболеваний. Раком больше всего болеют в Германии, Бельгии, Японии именно из-за того, что в этих странах из-за развитой медицины самая высокая продолжительность жизни.

    • Анонимно
      17.06.2019 13:03

      Вы похоже понятия не имеете сколько детей болеет сейчас раком. Пожилые люди , как раз таки и живут долго и здоровее намного.

      • Марат Ш
        17.06.2019 14:17

        Действительно, раком болеют и дети. Причиной является все тот же генетический сбой, который запускает механизм, нарушающий деление клеток. Здоровая клетка делится, созревает, выполняет свою определенную функцию, стареет и умирает - так заложено природой. Нормальная клетка работает по своим внутренним часам в определенной закономерности. Рак же возникает тогда, когда происходит сбой клеточного цикла. Клетка бесконтрольно делится, растет, не стареет и не погибает. В сбое виноваты мутации различных генов, которые регулируют механизм работы клетки. Существуют врожденные дефекты генов. Они-то и повышают риск развития рака у детей. Но рак - это патология пожилого человека.

    • Анонимно
      17.06.2019 13:22

      Чушь! За последние 10 лет умерли от рака много моих родственников и знакомых в молодом возрасте.

      • Марат Ш
        17.06.2019 15:38

        В течение жизни под воздействием разных канцерогенов нормальные клетки организма начинают мутировать. А к концу жизни происходит сбой в работе клетки - и возникает рак. Каждый человек обречен умереть от рака, но не каждый доживает до своего рака: одни умирают от инфаркта, другие погибают в авиакатастрофе, но рак является логичным итогом жизни человека. В клетке происходят необратимые изменения. Иногда достаточно десяти мутаций, чтобы она из нормальной превратилась в злокачественную.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:43

    Елабугу забыли первое место в Р.Т....диагностики никакой спеу практически нет.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:04

    Давно пишу, что рак не от экологии. Если человек -вечный не живет своей жизнью а во имя спасения других, то заболевает раком-карой ума-эго. Эго в том, что человек считает себя выше всевидящего и вмешивается в программу Творца в отношение каждого из нас. А это недопустимо для Всевидящего и потому срабатывает программа внутри .Фас. Это болезнь героев и супергероев, сжигающих себя во имя других. Буквально и рак сжигает людей, из-за ума неразумного. По сути живя жизнью спасителя мира и людей, человек злиться начинает, что другие его не слушают и не действуют "как надо бы", потом эта злоба становиться ожесточенной или злонамеренной. Но ведь "хороший "человек не имеет право на кого то накричать или жестко высказаться, так внутри злоба то и растет, все уплотняется и уплотняется до состояние камня, опухолей и потом и рака. А нужно то всего простить себя за "такую" жизнь во имя хорошего человека, отпустить других, и попросить тело прощения за то, что не умел ране понять двухсторонность жизни.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:08

    Международное агентства по изучению рака утверждает, что «из-за радиации от Чернобыльской аварии к 2065 году ожидается около 16 тысяч случаев рака щитовидной железы и 25 тысяч случаев других видов рака».

  • Анонимно
    17.06.2019 12:14

    Рентгеноскопические сканеры в аэропортах, жд вокзалах, речпортах, метро и т.д. медленно но верно дают свои плоды, +40%. Также повсеместная установка светофоров и появление мест повышенной концентрации кансерогенов также даст еще +40%. И самое время посчитать от чего больше людей умрет от дтп и терактов или от онкологии. Хотели как лучше а вышло как всегда, потомучто проблему надо решать а не хакать ее.

    • Анонимно
      17.06.2019 13:16

      12:14, большинство сканеров вообще не имеют сертификатов! Спросите в любом магазине (а их полно и в магазинах) - вам не могут предоставить ни сертификат, ни какую-либо документацию на него!

  • OlegBelg
    17.06.2019 12:38

    Чем лучше лечат от сердечно-сосудистых, тем больше рака на тысячу жителей. Онкологию необходимо оценивать по среднему возрасту смерти. Чем в более молодом возрасте умирают от рака - тем хуже медицина и/или экология региона.
    Один из критериев оценки медицинских услуг - время от первичного обращения с симптомами до начала лечения. Если на лечение, в том числе и высокотехнологичное, дорогостоящее Минздрав РТ выделяет квоты, то на диагностику квот нет. Пока пациент соберет все необходимые биопсии, гистологии, цитологии, маркеры - проходит много времени и личных средств пациента.
    Бесплатное лечение начинается в уже запущенном состоянии и длится не долго. Таким образом происходит экономия гос средств. Необходимы квоты по принципу одного окна: все анализы, всю диагностику проводить в стационаре бесплатно по квоте в кратчайшие сроки.

    • Анонимно
      17.06.2019 13:33

      чиновники на общих основаниях редко куда обращаются и им это не понять

  • Анонимно
    17.06.2019 13:07

    4G, 5G уравняет заболеваемость во всех регионах.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:08

    ничего, сейчас МСЗ построим, догоним и перегоним Курскую область

  • Анонимно
    17.06.2019 13:32

    хорошо написали

  • Анонимно
    17.06.2019 13:46

    Регионами с наименьшей распространенностью, а главное смертностью о рака оказались Чечня, Ингушетия, Дагестан.
    Вывод: надо меньше употреблять свинопродукты и алкоголь.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    17.06.2019 14:37

    В Чечне, Ингушетии и Дагестане самая высокая рождаемость и средний возраст соответственно моложе.

    • Анонимно
      17.06.2019 15:33

      Ну фактор того, что в данных регионах почти не осталось промышленности, население почти не пьёт и меньше курит, тоже играет свою роль. Алкоголизм является одной из главных угроз России, уж точно страшнее америк и европ

  • Анонимно
    17.06.2019 15:26

    В Чечне, Ингушетии и Дагестане, кроме самой высокой рождаемости еще и самые высокие естественные приросты населения, самая низкая смертность от внешних причин, что напрямую связано с наименьшим употреблением алкоголя. Во истину Аллах велик!
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    17.06.2019 16:22

    РА-к,без "к",это Бог Солнца в Древнем Египте.Вас наказывает само Солнце.Вы,не достойны жить.

  • Анонимно
    17.06.2019 22:53

    Это индустрия, товарищи!