Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

У «Мосфильма» нашли договор аренды в несуществующей валюте

Между киноконцерном «Мосфильм» и московским управлением Росимущества действует договор на аренду земли с оплатой в ЭКЮ — предшествовавшей евро европейской валюте, которая прекратила существование в 1998 году. Об этом пишет РБК со ссылкой на отчет Счетной палаты.

По договору от 1996 года, заключенному с ФГУП «Киноконцерн „Мосфильм“», размер арендной платы за площадь 34,4 га установлен в размере 626841 ЭКЮ, что в переводе в рубли составляет более 15 млн рублей.

РБК отмечает, что «Мосфильм» таким образом платит за аренду по курсу ЭКЮ на 31 декабря 1998 года, а именно 24,2 рубля за ЭКЮ. Евро, заменивший ЭКЮ по курсу один к одному, сейчас стоит более 70 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 10:54

Ну и что же в этом такого, "я тоже явился в Париж с тремя экю в кармане, и вызвал бы на дуэль всякого, кто осмелился бы мне сказать, что я не могу купить Лувр!" )))

  • Анонимно
    17.06.2019 10:53

    Смешно)

  • Анонимно
    17.06.2019 10:54

    Ну и что же в этом такого, "я тоже явился в Париж с тремя экю в кармане, и вызвал бы на дуэль всякого, кто осмелился бы мне сказать, что я не могу купить Лувр!" )))

    • Анонимно
      18.06.2019 07:07

      Руководитель Мосфильма Карен Шахназаров являлся доверенным лицом президента и партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу

  • Анонимно
    17.06.2019 10:58

    Это просто ЭКЮ какой то!
    И смех и грех...………….

  • Анонимно
    17.06.2019 11:07

    Одним словом, кю.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:22

    Хитро, обороты миллиардные, аренда 15 миллионов, по договору.

    • Анонимно
      18.06.2019 06:58

      Прокуратуре давно пора проверить рос имущество. В данном случае это коррупция, мошенничества и хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:24

    ЭКЮ был только в безналичной форме. Это было очень не долго.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:27

    По сути это расчет в у. е., который у нас в стране запрещен.
    Но так как у нас в стране сословное право, то никаких последствий эти нарушения иметь не будут.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:41

      для общего развития
      п. 2 ст. 317 ГК РФ
      2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

      • Анонимно
        17.06.2019 13:59

        Вы лучше зайдите в любой магазин и для общего развития и спросите - почему они ценники не могут выставить в у.е. или долларах (евро или другой валюте).

      • Анонимно
        18.06.2019 06:59

        Не должен государственный орган, обязаны представлять наши с вами интересы то есть населения, искать лазейки в пользу мошенников.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:37

    как это в экю (сегодня в евро)?...а как же рубли???

  • Анонимно
    17.06.2019 11:40

    а еще были у.е.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:42

    Мосфильм - центр индустрии грез и магии на Российском пространстве