Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Бабич назначен заместителем министра экономического развития России

Экс-посол России в Беларуси Михаил Бабич назначен заместителем главы минэкономразвития.

«Назначить Бабича Михаила Викторовича заместителем министра экономического развития Российской Федерации», — говорится в распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В конце апреля президент РФ Владимир Путин освободил Бабича от должности посла России в Минске и назначил на этот пост Дмитрия Мезенцева.

Ранее в МИД Беларуси сравнили Бабича с подающим надежды бухгалтером и посоветовали «больше времени посвятить тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения». Также белорусский МИД обвинил его в попытке разрушить двусторонние отношения. Однако после отставки в белорусском министерстве изменили риторику, заявив, что претензий по существу к работе российского посла не было.

До назначения в Минск, с декабря 2011 по август 2018 года, Бабич занимал пост полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 11:30

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Бабич - сын начальника Путина в Германии, если кто не знал.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:30

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    Бабич - сын начальника Путина в Германии, если кто не знал.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:29

      Будет руками водить)))

    • Анонимно
      17.06.2019 12:47

      НЕОЛЬГИНО
      Сын начальника, друг по дачному кооперативу, бывший тренер, вместе учились, жили в одном подъезде... нет в России социальных лифтов, кроме одного - быть другом президента

    • Анонимно
      17.06.2019 13:18

      Ну вот видишь, если бы не отец Бабича, страны бы не было, США бы всех сделало рабами доллара и все так далее.

    • Antares
      17.06.2019 17:31

      Не работа, а мечта: министерство есть, экономики нет, знай зарплату свою пересчитывай!

  • Анонимно
    17.06.2019 11:32

    Вот что значит быть в обойме!

  • Анонимно
    17.06.2019 11:34

    может расшевелит это болото

  • Woldemar
    17.06.2019 11:41

    Так он же не имеет экономического образования, да и опыта работы в этой области? Выходец из силовых структур!

    • Анонимно
      17.06.2019 13:12

      Там уже ничего не испортишь, так что хоть футболиста назначай.

    • Анонимно
      17.06.2019 13:52

      Так у нас сейчас 80% страны под силовиками, не заметили?

  • Анонимно
    17.06.2019 11:44

    Тасовка...из послов в экономисты....

  • Анонимно
    17.06.2019 11:49

    Хороший друг не должен от кормушки быть оторван, не важно если в экономике плохо разбираешься, там же почти никто толком не разбирается. Поэтому экономике хуже не будет. Работу себе сумеет придумать, не в первой же. Главная во власти и полномочий хватает для имитации бурной деятельности.

  • АН61
    17.06.2019 11:54

    Да ужж ,и швец ,и жнец ,и на дуде игрец , где только не был .

    • Анонимно
      17.06.2019 13:53

      И они это оценивают не как провалы на предыдущих местах работы, а как именно опыт в различных областях.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:14

    А кто он по образованию, раз в эконом министерство?! или у нас абы, главное чтобы из чекистов был?!

    • Анонимно
      17.06.2019 12:53

      НЕОЛЬГИНО
      Википедия: С 1986 года по 1995 год проходил военную службу в ВДВ и войсках КГБ СССР.
      В 1990 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи.
      C 1995 года до 1998 года руководил ЗАО «Корпорация „Антей“» в Москве.
      В 1998 году окончил юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права.
      Видимо, образование указано в 1-й строке)))

    • Андрей07
      17.06.2019 12:54

      Орловское военное связи, подведомственное ФСБ

      • Анонимно
        17.06.2019 13:55

        У меня одноклассник его заканчивал, сейчас на Дальнем Востоке подполковник ФСБ.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:14

    Одно из многих министерств, отсутствие которого вообще никто не заметит.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:14

    Отрицательный отбор в действии.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:17

    Руководитель общего назначения
    Всегда найдется теплое местечко для тех кто из питерской семейки

  • Анонимно
    17.06.2019 12:19

    какого развития, нет у нас этого развития.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:24

    Где бы он не был, ничего хорошего для народа не ждите! Только для себя, любимого!

  • Анонимно
    17.06.2019 12:26

    ... экономике.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:28

    Хотелось бы знать его образование, и что ждать от экономического развития. Прорыв когда будет.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:55

      К 24 году. По всем показателям мы должны войти в пятерку мировых держав.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:32

    Ура вперед у нас ещё много где можно что то развалить и похерить.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:37

    Либералы негодуют

  • Анонимно
    17.06.2019 12:39

    Пристроили дитятко...

  • Анонимно
    17.06.2019 12:48

    Отлично разобрался с фин потоками с Белоруссию. Теперь займется потоками с регионами

  • Анонимно
    17.06.2019 13:05

    Сейчас такие в министерстве нужны, с бедными бороться

  • Анонимно
    17.06.2019 13:15

    Сейчас рванем вперёд в экономике!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:29

    От одной кормушки пристроился к другой! Так и жизнь пройдет

  • Булгарин
    17.06.2019 14:53

    Будет там приглядывать, чтобы лишнего не говорили и не писали.