Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Бабич назначен заместителем министра экономического развития России

Экс-посол России в Беларуси Михаил Бабич назначен заместителем главы минэкономразвития.

«Назначить Бабича Михаила Викторовича заместителем министра экономического развития Российской Федерации», — говорится в распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В конце апреля президент РФ Владимир Путин освободил Бабича от должности посла России в Минске и назначил на этот пост Дмитрия Мезенцева.

Ранее в МИД Беларуси сравнили Бабича с подающим надежды бухгалтером и посоветовали «больше времени посвятить тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения». Также белорусский МИД обвинил его в попытке разрушить двусторонние отношения. Однако после отставки в белорусском министерстве изменили риторику, заявив, что претензий по существу к работе российского посла не было.

До назначения в Минск, с декабря 2011 по август 2018 года, Бабич занимал пост полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 11:30

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Бабич - сын начальника Путина в Германии, если кто не знал.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:30

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    Бабич - сын начальника Путина в Германии, если кто не знал.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:29

      Будет руками водить)))

    • Анонимно
      17.06.2019 12:47

      НЕОЛЬГИНО
      Сын начальника, друг по дачному кооперативу, бывший тренер, вместе учились, жили в одном подъезде... нет в России социальных лифтов, кроме одного - быть другом президента

    • Анонимно
      17.06.2019 13:18

      Ну вот видишь, если бы не отец Бабича, страны бы не было, США бы всех сделало рабами доллара и все так далее.

    • Antares
      17.06.2019 17:31

      Не работа, а мечта: министерство есть, экономики нет, знай зарплату свою пересчитывай!

  • Анонимно
    17.06.2019 11:32

    Вот что значит быть в обойме!

  • Анонимно
    17.06.2019 11:34

    может расшевелит это болото

  • Woldemar
    17.06.2019 11:41

    Так он же не имеет экономического образования, да и опыта работы в этой области? Выходец из силовых структур!

    • Анонимно
      17.06.2019 13:12

      Там уже ничего не испортишь, так что хоть футболиста назначай.

    • Анонимно
      17.06.2019 13:52

      Так у нас сейчас 80% страны под силовиками, не заметили?

  • Анонимно
    17.06.2019 11:44

    Тасовка...из послов в экономисты....

  • Анонимно
    17.06.2019 11:49

    Хороший друг не должен от кормушки быть оторван, не важно если в экономике плохо разбираешься, там же почти никто толком не разбирается. Поэтому экономике хуже не будет. Работу себе сумеет придумать, не в первой же. Главная во власти и полномочий хватает для имитации бурной деятельности.

  • АН61
    17.06.2019 11:54

    Да ужж ,и швец ,и жнец ,и на дуде игрец , где только не был .

    • Анонимно
      17.06.2019 13:53

      И они это оценивают не как провалы на предыдущих местах работы, а как именно опыт в различных областях.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:14

    А кто он по образованию, раз в эконом министерство?! или у нас абы, главное чтобы из чекистов был?!

    • Анонимно
      17.06.2019 12:53

      НЕОЛЬГИНО
      Википедия: С 1986 года по 1995 год проходил военную службу в ВДВ и войсках КГБ СССР.
      В 1990 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи.
      C 1995 года до 1998 года руководил ЗАО «Корпорация „Антей“» в Москве.
      В 1998 году окончил юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права.
      Видимо, образование указано в 1-й строке)))

    • Андрей07
      17.06.2019 12:54

      Орловское военное связи, подведомственное ФСБ

      • Анонимно
        17.06.2019 13:55

        У меня одноклассник его заканчивал, сейчас на Дальнем Востоке подполковник ФСБ.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:14

    Одно из многих министерств, отсутствие которого вообще никто не заметит.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:14

    Отрицательный отбор в действии.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:17

    Руководитель общего назначения
    Всегда найдется теплое местечко для тех кто из питерской семейки

  • Анонимно
    17.06.2019 12:19

    какого развития, нет у нас этого развития.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:24

    Где бы он не был, ничего хорошего для народа не ждите! Только для себя, любимого!

  • Анонимно
    17.06.2019 12:26

    ... экономике.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:28

    Хотелось бы знать его образование, и что ждать от экономического развития. Прорыв когда будет.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:55

      К 24 году. По всем показателям мы должны войти в пятерку мировых держав.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:32

    Ура вперед у нас ещё много где можно что то развалить и похерить.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:37

    Либералы негодуют

  • Анонимно
    17.06.2019 12:39

    Пристроили дитятко...

  • Анонимно
    17.06.2019 12:48

    Отлично разобрался с фин потоками с Белоруссию. Теперь займется потоками с регионами

  • Анонимно
    17.06.2019 13:05

    Сейчас такие в министерстве нужны, с бедными бороться

  • Анонимно
    17.06.2019 13:15

    Сейчас рванем вперёд в экономике!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:29

    От одной кормушки пристроился к другой! Так и жизнь пройдет

  • Булгарин
    17.06.2019 14:53

    Будет там приглядывать, чтобы лишнего не говорили и не писали.