Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

В Казань на Сабантуй едет президент Туркменистана

Почетным гостем Сабантуя в Казани станет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Напомним, сегодня в мэрии Казани рассказали подробности праздника, который состоится 23 июня сразу на четырех площадках: в Березовых рощах поселков Мирный и Дербышки, в лесопарковой зоне озера Лебяжьего и на казанском ипподроме.

По всей видимости, Бердымухамедов посетит ипподром — всем известно, что он является поклонником конного спорта. Недавно он с внуком зачитал рэп про жеребенка по кличке Ровач.

Напомним, в конце апреля президент Татарстана Рустам Минниханов гостил у Бердымухамедова. Он принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ахалтекинского скакуна

«У наших стран большой потенциал для увеличения объемов и номенклатуры товаров. В следующем месяце в Казани планируется заседание татарстанско-туркменистанской рабочей группы. Эта встреча призвана придать новый импульс нашему торгово-экономическому сотрудничеству», — отметил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 12:32

Радость то какая!

  • Анонимно
    17.06.2019 12:32

    Радость то какая!

    • Анонимно
      17.06.2019 12:49

      Вот он реально наследник орды. Ну и Александра македонского заодно

    • Анонимно
      17.06.2019 12:52

      значит сабантуй по бейджам. в этом году можно опять не тратить время, ради возможности постоять у забора и посмотреть на веселящихся випов

      • Анонимно
        17.06.2019 14:31

        знакомый обещал достать бейджик по блату

      • Анонимно
        17.06.2019 16:20

        вы до сих пор ничего не поняли? Делают всё, чтобы праздник сабантуй был никому не нужным. Сами себя за забором потешат, пофоткают на память и в инстаграм. Единственные, кто смогут посетить сабантуй это нагнанные со всех кружков и школ дети, которые в жару будут ждать свой звездный час помахать в воздухе чем нибудь в нац костюмах перед "избранными"

        • Анонимно
          17.06.2019 16:38

          мы уже давно ездим на сабантуи в другие регионы. там без всей этой мишуры. и татары настоящие, добродушные и не напыщенные.

        • Анонимно
          17.06.2019 16:40

          смешно читать вас. уверен оренбургский тракт как всегда будет стоять в глубокой пробке изза прузихся на сабантуй. каждый год страдаем изза них, живем в лесном городке. это реально день ада. стараемся в этот день выехать куда нибудь, в ижевск, в йошкар олу, в свияжск на худой конец

    • Анонимно
      17.06.2019 13:10

      а где можно купить весь его сборник??

    • Анонимно
      17.06.2019 15:08

      Улицу в честь него переименуют, как пить дать.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:33

      Да,Я РАД.Что Тюркские Народы Объединяются.Этому предшествовало Века.У Курбана Бердыева,Мать,Татарка.Есть вопросы?

    • Анонимно
      17.06.2019 16:50

      Всегда приезжали. Не удивляет.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:33

    Это тот самый гонщик, штангист, реп-певец и плодотворнейший писатель?

    • АН61
      17.06.2019 13:26

      Ага , вероятно будет участвовать в скачках и возможно придёт к финишу первым ,опередив и коня .

    • Анонимно
      17.06.2019 14:33

      Это тот самый, наслаждающийся полнотой власти в небедной по природным ресурсам стране

      • АН61
        17.06.2019 16:16

        Можно подумать наши наЩальника не наслаждаются . Просто не дуркуют до средневекового уровня.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:35

    Отлично Гурбангулы-ака!)) Многим из нашей попсы утрёшь нос!))

  • Пурхан
    17.06.2019 12:36

    Сабантуй бывает разный,
    А не знаешь – не толкуй,
    Вот под первою бомбёжкой
    Полежишь с охоты в лёжку,
    Жив остался – не горюй:
    Это малый сабантуй.
    Александр Трифонович Твардовский. Василий Тёркин.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:40

    Опять простой народ не пустят.

    • Анонимно
      17.06.2019 13:13

      с чего вы взяли? что за сабантуй без масовки? випам друг на друга чтоли смотреть?

  • Анонимно
    17.06.2019 12:50

    О, мы все, в едином порыве готовы будем объезжать Ипподром окольными путями. И попросим переименовать одну улицу в честь уважаемого гостя

  • Анонимно
    17.06.2019 12:52

    Гурбангулы Бердымухамедов посмотрит на Сабантуй, и Сабантуй посмотрит на Гурбангулы Бердымухамедова.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:54

    Нужно срочно переименовать какую-нибудь улицу в центре города в честь такого эпохального события!

    • Анонимно
      17.06.2019 14:35

      Переименуют. У нас новая мода называть улицы, спортивные сооружения прижизненно

  • Анонимно
    17.06.2019 12:54

    поеду на сабантуй в кировскую область. там пускают без бейджей, торгашей меньше и татары дружелюбнее

    • Анонимно
      17.06.2019 13:48

      а где можно узнать расписание сабантуев в соседних регионах. мы бы тоже сьездили посмотреть на настоящие сабантуи

  • Анонимно
    17.06.2019 13:00

    Так нечестно! Он же во всех конкурсах победит!

  • mad big
    17.06.2019 13:01

    Спасайся кто может!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:04

    Шо? опять???
    Опять не будут пускать без пропусков в деревню при сабантуе?
    Надоели....

  • Анонимно
    17.06.2019 13:05

    УРАААА))))) Наконец то!)

  • Анонимно
    17.06.2019 13:11

    Опять отдельный сабантуй для випов

  • Анонимно
    17.06.2019 13:11

    ооооо, это же тот самый!!!!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:42

    абсолютно безразлично.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:51

    Скорее всего он будет в Мирном,хорошо что будут ещё другие площадки.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:03

    Только не переименовывайте Салават Купере в Гурбангулы Бердымухамедов. А то с утра и не выговоришь...

  • Анонимно
    17.06.2019 14:04

    Туркмены - кровные родственники поволжским татарам. А в годы СССР мы этого даже не знали.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:07

    Может наш регион будет посольством России стран СНГ.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:16

    Названия улиц сохранятся прежними?

  • Анонимно
    17.06.2019 15:24

    интересно он привезет свой золотой бронемобиль?

  • Анонимно
    17.06.2019 15:43

    Да, все-таки страна держится за счет малых народов.