Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Школьник из Астрахани получил 0 баллов за ЕГЭ. Всему виной гелевая ручка

Школьник из Астрахани Артем Яровой получил 0 баллов за ЕГЭ по математике. Всему виной оказалась гелевая ручка, которой выпускник заполнял бланк. Работа ученика не прошла сканирование, передает портал «360».

Молодой человек, проверяя результаты, подумал, что происходящее — шутка. Но, зайдя в личный кабинет, удостоверился: он получил 0 баллов.

Директор школы Нина Меланьина считает, что ручка была нормальной. В работоспособности сканера тоже никто не сомневается. В поддержку Артема уже создана петиция на сайте change.org, которая набрала более 65 тыс. подписей.

Самое досадное, что все остальные экзамены Яровой сдавал именно с этой гелевой ручкой. Результаты ему еще предстоит узнать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 13:04

За фамилию отдувается)

  • Анонимно
    17.06.2019 13:04

    За фамилию отдувается)

  • Анонимно
    17.06.2019 13:09

    Идиотизм у нашей стране растёт и процветает, во всём, но не мотайте нервы хотя бы детям....

  • Анонимно
    17.06.2019 13:10

    Ручка, наполненная гелием? Хммм...

    • Анонимно
      17.06.2019 15:20

      Видимо надо кровью ручки заполнять - заодно и подлинность и авторство можно будет точно установить ?

      • Анонимно
        17.06.2019 17:18

        15:20 Зря озвучиваете такие идеи, их ведь действительно могут реализовать. Сейчас мы уже ничему не удивляемся. Любой бред, который можно придумать, воплощается в жизнь.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:23

      некоторые не понимают разница между "гелем" и "гелием", а потом пишут:" Хммм..."

      • Анонимно
        17.06.2019 17:28

        правильное замечание, ручка наполняется гелем, она гелевая, а шарик - гелием, он гелиевый. вот потому и хмыкнул читатель

  • Анонимно
    17.06.2019 13:14

    Клинопись наше всё!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:22

    Ужас, что происходит с этими экзаменами. Это такая нервотрепка для выпускников, наверное в эти дни они теряют пару лет жизни.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:22

    Странно... а как же ручная верификация данных?

    • Анонимно
      17.06.2019 21:45

      Вручную можно поправить 1 букву.
      Как широко распространенный пример - вместо Антарктида сканер прочел Дтарктида. При перепроверке вручную видно, что там А, соответственно исправляют.

      Если сканер не счел вообще ничего, конечно будут проблемы. Вручную проверять побоятся.

      А ручка видимо была в том-то и дело, что обычная, а не гелевая... Такие сканер не считывает.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:34

    вся система в одной статье

  • Анонимно
    17.06.2019 13:35

    агент 007 взял не ту ручку

  • Анонимно
    17.06.2019 13:46

    Виновата фамилия.....

  • Анонимно
    17.06.2019 14:02

    Бюрократия во всей своей красе!

  • Анонимно
    17.06.2019 14:35

    ну в такой случае вместе с экзаменационным пакетом и ручки должны выдавать!
    бред какой-то... вручную что ли нельзя было проверить???

    • Анонимно
      17.06.2019 16:20

      Проверяющие сами не смогут решить ЕГЭшные задачи, поэтому лучше ноль, чем немного пораскинуть мозгами.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:40

    Карандашем из ИКЕЯ надо все заполнять

  • Анонимно
    17.06.2019 14:49

    Уровень знаний школьника определяется качеством геля в ручке!!!
    Такого абсурда даже Салтыков-Щедрин не мог придумать.

    • Анонимно
      17.06.2019 18:49

      У нас сдавали информатику в школе где все компы были со времён царя, Результаты не сохранились и теперь все идут на аппеляцию . Компьютеризация школ на самом низком уровне

      • Анонимно
        17.06.2019 19:12

        А у нас в гимназии, оказывается, ноутбуки новенькие в классах есть. Лежат для проверки в шкафу. Детям не дают. Детям даже закачанными на свой телефон или планшет учебниками не разрешают пользоваться.
        Чувствую и моих детей не минет остеохондроз и жуткий сколиоз. Века идут, а человеческая глупость неистребима.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:53

    Т.е. фамилия и данные заполненные ручкой отсканировались, а вот сама работа нет?

    • Анонимно
      17.06.2019 16:17

      А вы думали. Ответы в инете все есть. Этот халявщик хочет влегкую

    • Анонимно
      17.06.2019 19:07

      А может его работа на другого человека пошла? Срочно поднять оригинал поднять и отдельно изучить..если ребёнок все сделал, то этот факт для него, как шрам в душе останется..

  • Анонимно
    17.06.2019 15:10

    Бред

  • Анонимно
    17.06.2019 15:44

    согласна с комментарием выше: если принципиально, какой ручкой заполняется бланк, пусть ручки выдают школьникам вместе с бланками.
    страна не бедная, ничего, потянет.

  • Анонимно
    17.06.2019 16:15

    20 июня пусть главный ответит !

    • Анонимно
      17.06.2019 16:22

      Слишком за многое придется отвечать. На ответы всего несколько часов, хотя по уму и года не хватит.

  • Анонимно
    17.06.2019 16:15

    толку от российского образования все равно нет никакого. Здесь не ум и корочки нужны, а связи.

  • Анонимно
    17.06.2019 16:16

    Шикарный заголовок на Дзене "гелиевая ручка". Я прочитав уж подумала, что ручка улетела под потолок... А нет, то ли автокоррекция сработала неверно, то ли кто-то считает гель и гелий однокоренными словами

  • Анонимно
    17.06.2019 17:27

    Посмотрел сканы на change.org. На первом скане, где ответы, внизу заполняется еще в аудитории, 0 (ноль) заполненных ответов и подпись ответственного. На втором скане в заголовке бланка от руки написан № дополнительного бланка и кол-во листов - там все четко, и не думаю, что этот номер заполняли другими ручками.
    Хитрит малой - походу мамкин революционер решил таки побороться с системой )))

  • Анонимно
    17.06.2019 17:29

    Бедный ребёнок...

  • Анонимно
    17.06.2019 17:51

    Гелиевая ручка, это что-то новое!!! Может, аргоновая или неоновая?

  • Анонимно
    17.06.2019 18:15

    Очень даже поверю, заканчивал математическую школу и на нас этот егэ тестировали. Так вот зашугали нас, что ошибки при заполнении допускать нельзя, при мне парня из аудитории выгнали из за этого, ну так вот когда я сам заполнял сам ошибку в отчества допустил, промолчал и как итог 0 по математике, что было не реально, потом сдавал вступительные экзамены в вуз и благополучно все сдал.

  • Анонимно
    17.06.2019 18:44

    Однако, ставки у нас все выше и выше, 11 лет учился, а за выбор ручки это недействительно становится. 37 лет отработал и отчисления делал, здоровье посадил, а оказывается ты еще должен 5 лет и работу тебе не предложат.

  • Анонимно
    17.06.2019 20:10

    Жесть

  • Анонимно
    17.06.2019 22:07

    Сюрреализм...времена падения...смотрим дальше -какие жуткие испытания принесёт новый день...

  • Анонимно
    17.06.2019 22:35

    Страна идиотизма!

  • Анонимно
    17.06.2019 23:50

    Всему виной гелевая или гелиевая ручка..... Грамотеи .А пацана жаль. Готовился ведь, на что то рассчитывал.