Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Песков призвал не судить о рейтинге Путина по данным за один месяц

Судить о рейтинге президента Владимира Путина на основе данных за неделю или за месяц неправильно, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о снижении рейтинга накануне прямой линии с президентом.

«Все, что можно было сказать по этой теме, мы уже сказали. Каких-то новых элементов нет. Существуют: „а“ — разные методики, „б“ — определенная, выражаясь рыночным языком, волатильность. И, конечно, судить по неделе или судить даже по месяцу о падении рейтинга или его росте не совсем правильно. Нужно все-таки судить по рейтингу по более длительной перспективе», — цитирует Пескова РИА «Новости».

В конце мая стало известно, что рейтинг доверия россиян Путину снизился до 31,7%. Показатель оказался минимальным за все время проведения подобных опросов ВЦИОМа с 2006 года. После этого ВЦИОМ изменил методику оценки доверия российским политикам — рейтинг доверия президенту сразу вырос на 40%. Однако через полмесяца рейтинг доверия Путину снизился даже по новой методике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 13:34

мы оцениваем не месяц, а 19 лет.... увы

  • Анонимно
    17.06.2019 13:31

    Судить надо по делам, а не по рейтингу....

    • Анонимно
      17.06.2019 13:56

      Там и дела и реальный рейтинг около нуля

      • Анонимно
        17.06.2019 15:21

        Да ладно вам, просто не успели за месяц подкрутить что надо. Через месяц все нормально будет !

    • Анонимно
      17.06.2019 20:57

      а что дела лучше чем на 30% по-моему по факту он и на 10% не наработал

  • Анонимно
    17.06.2019 13:34

    мы оцениваем не месяц, а 19 лет.... увы

    • Анонимно
      17.06.2019 14:06

      А что оценивать то? Обнищание, рост цен, тарифов, налогов, повышение пенсионного возраста?

    • Анонимно
      17.06.2019 14:15

      Ну и сравните Россию 2000 и 2019 по пунктам. Потом оценивайте

      • Анонимно
        17.06.2019 14:32

        Все же очевидно. Пенсионный возраст в 2000 и 2019 - увеличился. Налоги - подняли. Доходы населения, в долларах - снизились. Количество и состояния олигархов - выросли. Оценили.

      • Анонимно
        17.06.2019 14:46

        Давайте оценим, цена на нефть с 1985 по 2000 год около 18 долларов за баррель, при чем цена была и ниже 5 долларов, а с 2000 по 2019 год 60 долларов за баррель, максимум был 133 доллара. Считайте у вас доходы выше в три раза, а где там рост в три раза? Есть оценки ББС, посмотрите, там статистика к 2015 году подготовлена с2000 - 2015 год, по данным Росстата, и в три раза лучше не стало, а с 2015 года стало значительно хуже. Так что давайте по пунктам, в чем стало лучше? Бедных было 40 млн стало 20 млн человек, так и сейчас число растёт, мало того мы скоро вернемся к тем же цифрам, не смотря на то, что стоимость нефти в 3 раза выше. Индекс пром производства, выше текущих показателей не поднимался за все 19 лет, дефицит бюджетов регионов так и остался, доля доходов нефтегазового сектора так и идёт около 50%. Инвестиции в основной капитал увеличились, но опять это за счёт стоимости нефти и стоимости курсов, а не благодаря повсеместному открытию новых производств. Посмотрите статистику по открытию новых предприятий, соотношению открытых и закрытых школ, больниц. Совсем было бы плохо, если еще при текущих доходах мы остались в 2000 м.

      • Анонимно
        17.06.2019 14:52

        Россия 2000 - цена нефти 40 долл/бочка
        Россия 2006-2014 цена нефти среднем 100 долл/бочка
        Россия 2019 цена нефти 65 долл/бочка

        За 19 лет практически все окружение ВВ Путина стали более чем состоятельными людьми

      • Анонимно
        17.06.2019 15:58

        В 2000 году были перспективы, экономика начала расти. Что такое санкции, никто не знал.

      • Анонимно
        17.06.2019 16:27

        А что сранивать? В прошлом году доля РФ в мировом ВВП побила рекорд. Правда отрицательный. Она стала меньше, чем была в 2000 году. Это говорит о том, что при коспических ценах на нефть, газ, металлы, лес и распродавая эти ресурсы направо и налево, мы развивались хуже чем весь остальной мир. И это только по уровню ВВП по паритету покупательной способности, а если учесть колоссальный разрыв в уровне распределения доходов, когда при таких запасах ресурсов, значительная часть населения попросту нищенствует, то становится все предельно ясно.

      • Анонимно
        17.06.2019 17:11

        14.15 вы ещё приведите пример 18 век

  • Анонимно
    17.06.2019 13:45

    От перемены мест слагаемых сумма неизменна

  • Анонимно
    17.06.2019 13:49

    Доверие - вещь НЕволатильная, оно либо есть, либо его нет.
    Сейчас у него (Путина) есть столько доверия, сколько есть.
    Как говорится доверие трудно приобрести, но легко потерять.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:49

    и вообще не судить о рейтинге Путина

  • Анонимно
    17.06.2019 13:52

    Какой месяц? Двадцать лет!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:53

    Был рейтинг доверия 31,7%, стал 71,7%. Разве это возможно за такой короткий срок? Как вы считаете, господин Песков? И с чего это людям доверять Президенту, если практически ни одно из его обещаний - по поводу удвоения ВВП, миллионах новых рабочих мест, не повышать пенсионный возраст и т.д. - так и остались не подкрепленной конкретными делами декларацией ???

  • Анонимно
    17.06.2019 13:54

    Тут главное методику сменить. Не важно как проголосовали. Важно как посчитали.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:56

    И судят по делам за много лет...

  • Анонимно
    17.06.2019 13:57

    Придется опять методику поменять

  • Анонимно
    17.06.2019 13:59

    Реалист.
    Вообще то рейтинг по результатам последних 20 лет, а не по месяцу.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:09

    Путин вполне оптимальный правитель для России. А его рейтинг непонятно ка рассчитывался. Да и нет никакого смысла в этих рейтингах, т.к. до выборов президента далеко.

  • ПутчДемона
    17.06.2019 14:13

    Ладно уж объяснять не надо после всех пенсионных реформ, повышения НДС и тарифов с ценами! Какая уж тут волатильность Дима? Только вниз!

  • Анонимно
    17.06.2019 14:17

    Я не верю этим рейтингам, и поэтому ничего по ним не сужу. Ни за месяц, ни за неделю. Справедливый рейтинг - это, например, соотношение зарплат и пенсий к уровню цен. Покупательная способность. Или пенсионный возраст.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:31

    Давно пора назначать эти рейтинги, как нынешние "выборА".
    А то развели демократию, опросы какие-то. Народ еще не созрел, может неправильно ответить. А руководство расстроится. Разве можно?

  • Анонимно
    17.06.2019 14:41

    Да ладно , Путину на рейтинги фиолетово,можно и не считать.

    • Анонимно
      17.06.2019 14:57

      Судя по тому сколько шума совсем не фиолетово)))
      Сначала ВЦИОМ заставили менять методички теперь Писков выступает))

  • Анонимно
    17.06.2019 16:08

    Рост за 20 лет - долларовых миллиардеров почти в 14 раз (с 8 до 111), чиновников - почти в 2 раза - с 1, 138 млн. до 2,173 млн. ч-к, православных религиозных учреждений - в 2 раза (с 18 400 до 36 800), пенсионного возраста - на 5 лет. Снижение за 20 лет - школ в 1,4 раза (с 68 100 до 41 800), больниц - в 2 раза (с 10,7 тысяч до 5,35 тысяч), крупных и средних предприятий и организаций - в 2 раза (со 102 тысяч до 51 тысячи). Вот такая вот занимательная статистика.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:19

      Это называется деградация и упадок.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:43

      Добавьте сюда возросшую дополнительную нагрузку на граждан (налоги, отмену (уничтожение) бесплатного образования и медицины, ЖКХ и т. д.).

  • Анонимно
    18.06.2019 04:50

    Я очень недоволен работой сколько можно людей обманывать и кормить что завтра будет харашо у кого вопрос будет