Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Mash рассказал о массовых отставках полицейских в управлении генерала, уволенного из-за дела Голунова

После увольнения генерал-майора полиции Андрея Пучкова, возглавлявшего УВД по Западному административному округу (ЗАО) ГУ МВД России по Москве, 45 сотрудников управления подали рапорты об отставке, сообщает Telegram-канал Mash.

«Следом за генералом Андреем Пучковым, которого отправили в отставку, уходит 45 человек — главы почти всех управлений. А также целая куча рядовых сотрудников», — пишет Mash.

Позднее в полиции опровергли информацию о массовом увольнении сотрудников.

Напомним, 13 июня президент России Владимир Путин уволил двух генералов МВД в связи с делом журналиста Ивана Голунова. 11 июня журналиста выпустили на свободу в связи с недоказанностью выдвинутых против него обвинений в покушении на сбыт наркотиков. При задержании у него в рюкзаке нашли пакеты с наркотиками. Экспертиза показала, что на них нет отпечатков пальцев корреспондента. Полицейских, которые занимались разработкой и задержанием журналиста, отстранили от работы на время проверки, которую проводит следственный комитет РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 14:20

Полицейских, которые занимались разработкой и задержанием журналиста, отстранили от работы на время проверки, которую проводит следственный комитет РФ.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428262

Надо было отправить в СИЗО, чтобы не могли воздействовать на понятых, свидетелей и других лиц.
Почему-то как банкир какой или коммерс сразу в СИЗО, а этих просто отстранили.
Глупо как-то...

  • Анонимно
    17.06.2019 14:20

    Полицейских, которые занимались разработкой и задержанием журналиста, отстранили от работы на время проверки, которую проводит следственный комитет РФ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428262

    Надо было отправить в СИЗО, чтобы не могли воздействовать на понятых, свидетелей и других лиц.
    Почему-то как банкир какой или коммерс сразу в СИЗО, а этих просто отстранили.
    Глупо как-то...

    • Анонимно
      17.06.2019 14:45

      Сегодня написали рапорты об отставке.
      Завтра напишут заявление на приём опять туда же или в соседнее Управление.

      • Анонимно
        17.06.2019 15:00

        Вангую - устроятся в какую-нибудь условную Роснефть с повышением довольствия.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:16

      завтра же все пойдут на повышение,2я серия...

    • Анонимно
      17.06.2019 17:31

      Пойдут в роскгвардию

    • Анонимно
      17.06.2019 17:54

      глупо всех работников правоохранительных органов огульно обвинять и считать преступниками.
      так же глупо считать всех журналистов кристально честными людьми.
      Должность не определяет личные качества человека.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:22

    Они там все этим занимались получается?

    • Анонимно
      17.06.2019 14:49

      ЧОП- следующее место работы

    • Анонимно
      17.06.2019 15:45

      Получается, что именно так. Вообще от этих новостей волосы встают дыбом. Жить в России это ходить по канату на большой высоте над пропастью.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:22

    Значит чувствуют, чье мясо съели.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:31

    Это они не от стыда, а от отсутствия гарантий что за них впишутся. Ненадежно стало работать.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:50

      А какие им гарантии, это гражданам нужны гаранти что им наркотики не подкинут. Этих всего лишь отстранили, а человек мог на 8 лет свободы лишиться

  • Анонимно
    17.06.2019 14:34

    Правильно делают! Скоро вообще все уволятся из МВД! Бьют все кому не лень

    • Анонимно
      17.06.2019 14:56

      Да кто ж добровольно уволится ? Чтоб потом в пятерочке охранником сидеть? Не смешите!

    • Анонимно
      17.06.2019 15:04

      Так наведите порядок, избавьтесь от оборотней и восстановите честное имя офицера!
      Нет же этого! Если вы сами у себя не можете определить кто честен, а кто оборотень, то как простые люди должны это понять?
      Пока у народа перед глазами лишь обнаглевшие полицаи да прокуроры на дорогих иномарках с недвижимостью на десятки-сотни миллионов.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:48

      Пусть всё уволятся, если простые законопослушные граждане боятся полиции больше чем бандитов.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:35

    Молодцы. Когда работать некому станет, может лицом повернутся к сотрудникам.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:44

    Какие странные у нас все таки полицейские. 13 июня был
    Подписан Указ об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
    генерал-майора полиции Девяткина Юрия Владимировича –
    генерал-майора полиции Пучкова Андрея Павловича. Об их увольнении из органов внутренних дел нигде не упоминается.

    • Анонимно
      17.06.2019 15:00

      Освободить от должности и уволить из органов это разные вещи

  • Анонимно
    17.06.2019 14:46

    их надо было уволить с аттестацией и за профнепригодность

    • Анонимно
      17.06.2019 16:43

      По итогам расследования таких дел следует не увольнение, а уголовное преследование

  • Анонимно
    17.06.2019 14:47

    Значит вся служба занималась таким "бизнесом"
    Теперь бегут с тонущего корабля потому что страшно

  • Анонимно
    17.06.2019 15:07

    14:47.Скорее фсего весь "спрут" или иначе образно говоря оборотни уходят вслед за своим нащальником.И это хорошо.Это очищение и чуфство самосохранения.А генерал -майор он же уволен а не отправлен в отставку.Скорее фсего ему пообещали новое место работы и его "команда" уходит туда под крыло.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:17

    вообще то массовое увольнение попахивает саботажем тут вчк нужно возраждать

    • Анонимно
      17.06.2019 16:44

      Зачем? Чтобы преследовать и казнить без суда и следствия?

      • Анонимно
        17.06.2019 17:51

        вчк нахзывалась всеросийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем после переворота чиновники всех министерств стали увольняться что бы работа бюрократического аппарата остановилась вот для борьбы с этим и создаали вчк что бы заставить их пойти на работу а не для расстрелов расстреливать начали немножко позднее

  • Анонимно
    17.06.2019 15:25

    американцы нанимают на работу полицейских - и платят сами за свою охрану.
    Полициейские по контракту работают и соблюдают законы Штата - им взятки не нужны, потому как оплачивают жители, но жители выбирают шерифа сами - его и спрашивают - куда деньги девает и как работает... в этой истории - без спроса 45 служивых бросили окопы и сбежали - штаф за нарушение контрактов дезертирам?

    • Марат Ш
      17.06.2019 16:17

      Не путайте два совершенно разных мира. Не вдаваясь в детали, просто начнём с того, что в США при исполнении служебных обязанностей, полицейский ходит с надписью на спине «Я здесь, чтобы помогать Вам», а на груди у него табличка с ФИО и другими выходными данными а нем. Такое в России даже представить себе невозможно.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:58

    Верните милицию! Там не было такого беспредела

  • Анонимно
    17.06.2019 16:02

    Наркобарыги ликуют наверно. Ликвидация целого управления нарконтроля это плохая новость. Это аукнется, но не сразу.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:14

      А может быть, наоборот, плачут. Теперь нужно искать новых покровителей.

    • Марат Ш
      17.06.2019 16:30

      Наркобарыги это полицейские, которые подкидывают наркотики. Вряд ли они сейчас ликуют. Сидят тихо и не высовываются, молясь чтобы их улей не разворошили.

      • Анонимно
        17.06.2019 16:45

        По сообщениям из СМИ СледКом запросил материалы на всех понятных чуть ли не за год. Щас пойдёт от инфомация, кто-то за голову схватится.

    • Анонимно
      17.06.2019 17:00

      Как они ликовать, когда их крыша вся увольняется

  • Анонимно
    17.06.2019 16:11

    Пошла движуха, заработали социальные лифты, молодым открылась возможность карьерного роста, движение вверх©

  • Анонимно
    17.06.2019 16:23

    Уволилось 45 сотрудников! !!Это говорит о многом.. .

  • Анонимно
    17.06.2019 16:28

    Ишь ты чё-на пакетиках не было отпечатков пальцев "журналиста".....А чьи были?Пакетики изъяли при понятых?В крови и моче нет следов употребления....-точно "барыга"-сам свою отраву не употреблял....А офицеры молодцы-встали стеной за честь своего командира!Надо бы,чтобы вся полиция поддержала-с недельку бы не выходила на работу,чтобы всю эту либеральную шваль перебили бы на улицах....

    • Анонимно
      17.06.2019 16:46

      Бровки грозно сделал?))

    • Анонимно
      17.06.2019 16:46

      А вам не приходило в голову такая мысль, что каждый из уволенных мог трогать эти пакетики с порошком?

      • Анонимно
        17.06.2019 17:33

        17:46 маловероятно. Отпечатки пальцев, ДНК всех сотрудников есть в базу данных, а образцы отпечатков, ДНК измятых на местах происшествий сразу проверяются на совпадения по базе и если бы совпало, то этого не скрыть.
        Вообще каким надо быть турам наркоторговцам, что бы фасовать наркоту без перчаток. Они работают, как фармацевты. Вряд ли там вообще ДНК и пальцы остались.

  • Анонимно
    17.06.2019 16:30

    Какой нормальный ребенок захочет стать полицейским? Чем они руководствуются при выборе профессии? А ведь в эти учебные заведения большие конкурсы, и не секрет, что дают взятки при поступлении. У меня простой ответ: малая часть идет за чувством справедливости, кто то другой жизни не знает, но большинство же идет в надежде на не законное обогащение. Хотят жить богато. А примеры у них перед глазами. Я законопослушный гражданин, но я вздрогну, если меня остановят полицейские. Я не знаю, что от них ждать, точно ни чего хорошего!

    • Анонимно
      17.06.2019 16:52

      Ребенок если он наивен - хочет быть полицейским. Он еще не знает что это за яма. А вот взрослые люди...

    • Рашид
      17.06.2019 19:51

      16:30 Полностью поддерживаю. Что сейчас мешает подкинуть все что угодно. Только культура полицейского с его руководством и порядочность. Но этого же мало. Процедура должна быть продумана так чтобы физически не возможно было этого сделать.

  • Анонимно
    17.06.2019 16:47

    Посмотрите Сашу Сотника, очень интересные размышления на эту тему..

  • Анонимно
    17.06.2019 16:57

    Друзья хватит высокопарных комментариев об "очищении "полиции.
    В действительности пришли новые генералы и меняют команды под себя.так в России всегда происходит при смене начальства.

  • Анонимно
    17.06.2019 17:01

    После такого дела не увольнения идут а уголовные дела. Или для них увольнение хуже ?

    • Анонимно
      17.06.2019 17:16

      До суда желательно уволиться с выходом на пенсию, а то суд может лишить воинского звания и тогда на пенсию пойдёшь рядовым, в деньгах, можно сказать, потеряешь фсе.

  • Анонимно
    17.06.2019 17:29

    МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Московская полиция в понедельник опровергла информацию некоторых СМИ о массовом увольнении полицейских из УВД, которое задерживало журналиста Ивана Голунова.
    "Информация … о единовременном обращении с рапортами об увольнении более 40 сотрудников УВД по ЗАО города Москвы не соответствуют действительности. Кадровая ситуация в указанном подразделении стабильная", - заявил РИА Новости официальный представитель столичного главка полиции Юрий Титов.
    По его словам, с 11 июня 2019 года рапорты об увольнении подали только двое сотрудников этого УВД.

  • Анонимно
    17.06.2019 17:34

    Колокольцев не защитил и поняли что надежды то никакой нет , а вдруг что и никто не защитит.

  • Анонимно
    17.06.2019 18:24

    после отставки влезут в чопы-пирамиды нищих охранников обирать.

  • Анонимно
    17.06.2019 20:22

    Блин оказывается благодарить нужно, что ничего не подкинули, а только подставы, одно радует, караманников в городе не так много, примелькались, а на подставы большого ума не надо, чтобы готовить.

  • Анонимно
    17.06.2019 22:17

    На каплю оборотней стало меньше, но эта болезнь распространилась по всей России!

  • Анонимно
    18.06.2019 00:54

    Ничего не может быть страшнее чем собственный страх .Не гоже человеку жить как животное в загоне. Можем не заметить ,как превратимся в покорных рабов и думать,что так надо. На защиту собственного достоинства встать не трудно. Перестать бояться.