Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

В Казани подскочил спрос на яхты

Казань лидирует среди российских городов по росту спроса на яхты и катера. За год спрос на покупку катеров и яхт в столице РТ вырос более чем на 56%, выяснили аналитики «Авито».

Средняя цена на прогулочный водный транспорт в Казани составляет 1,57 млн рублей — за год она изменилась незначительно, увеличившись лишь на 0,8%, говорится в исследовании. На фоне роста спроса предложение также возросло на 13,6%.

Аналитики отмечают, что интерес к приобретению яхт и катеров значительно вырос по всей России — на 21% за год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 14:47

Покупали по 2 яхты в год, в этом купили 3. Рост 50%.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:44

    а все живем плохо...

    • Анонимно
      17.06.2019 15:14

      За 1.57 это ялик какой нибудь, с мотором 60 лосей. Яхта всё же 3-3.5 б)у нормальная

    • Анонимно
      17.06.2019 17:26

      Написать нужно было класс и тд, порт прописки этих яхт,
      на которые спрос повысился. А так ни о чем статья.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:44

    Гусеничные что ли? Яхты. Или на подушной воздушке.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:47

    Покупали по 2 яхты в год, в этом купили 3. Рост 50%.

    • Анонимно
      17.06.2019 15:52

      это как рост продаж квартир )))

    • Анонимно
      17.06.2019 17:25

      в жизни мужчины 2 ярких момента : когда он покупает яхту и когда ... он продает яхту )

    • Анонимно
      18.06.2019 03:01

      Не, бери выше. 100 процентный рост: раньше продавали по одной в год, в этом продали две.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:49

    "Мнимые" бедные...

  • Анонимно
    17.06.2019 14:50

    А Почему нет абсолютных цифр? Сколько яхт было приобретено за год? И каков качественный состав их владельцев. Сколько из них владельцев бизнеса, чиновников, ТОП-менеджеров?

  • Анонимно
    17.06.2019 14:56

    Значит нужно строить яхт клубы на Камском море в Лаишево.

    • Анонимно
      17.06.2019 15:46

      Можно в Казани это сделать вся набережная не понятно чем застроена

  • Анонимно
    17.06.2019 14:56

    Так подскочил спрос, что аж предложение дрогнуло!

  • Анонимно
    17.06.2019 14:56

    игрушечные? у меня была в свое время хорошая такая. в ванной плавал на ней

  • Анонимно
    17.06.2019 15:01

    смотря что, ещё громко "яхтой" называть))
    тем более, средняя цена 1,57млн.р))

  • Анонимно
    17.06.2019 15:11

    А у нас по понедельникам в Пятерочке акции-10 % скидки пенсионерам!!!В Магните тоже,но целых два дня!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 15:18

    Не дурно содержать эти корыта с учетом того, что комфортная температура у нас держится 2, ну или от силы 3 месяца....
    тем более, что катаешься чаще всего по выходным....

    • Анонимно
      17.06.2019 15:59

      В своё время мы все с друзьями понабрали себе катеров импортных, кто новый, кто б/у, кто то переоформлял, кто то так катался, в итоге все продали - дорого обслуживать, стоянка на станции дорогая. Взять можно если дом на 1 линии, но все равно толку нет особо. Вот когда катера, яхты на фирме, корпоративные так сказать, все оплачивается, а ты лишь берёшь её на выходные, тогда да это хорошо, а в личное пользование - нафиг надо.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:20

    с такими сбросами воды.. поосторожней там. Хотя я не уверен, что это реально яхты. Кто знает, те в курсе и понимают соотношение продолжительности навигации, количества солнечных дней и стоимости содержания. А на юр.лица вполне возможно. Но тут про авито и полтора миллиона рублей. Это больше про катер. Рынок яхт "немного" другой..

  • Анонимно
    17.06.2019 15:31

    Что за яхты? Которые 150 метров в длину и высотой в 7 этажей?

  • Анонимно
    17.06.2019 15:36

    20 лет езжу на катере по волге и катеров с каждым годом меньше и меньше на воде

  • Анонимно
    17.06.2019 15:36

    Понятно откуда деньги...

  • Анонимно
    17.06.2019 15:37

    заправки даже нет на воде какой рост продаж

  • Анонимно
    17.06.2019 15:52

    да, с нашей инфраструктурой не разгуляешься. Да и избавляются быстро

  • Анонимно
    17.06.2019 16:39

    Кто последний в очереди? Я за вами буду

  • Анонимно
    17.06.2019 16:51

    кому нужны яхты, если заправки на воде нет

  • Анонимно
    17.06.2019 18:08

    Выйду на пенсию, тоже яхту куплю. Если доживу конечно.