Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

ФАС не оценила «Окурительный чикен фри». В отношении Burger King возбуждено дело

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении сети фастфуд-ресторанов Burger King из-за неэтичной рекламы.

В ФАС обратили внимание на слоганы «Раскурячь их всех!» и «Окурительный чикен фри», а также на email-рассылку с сообщением «Раздаст по Е-баллам за кофе». Экспертный совет ведомства по рекламе признал данные слоганы неэтичными. По мнению экспертов, в рекламе усматриваются непристойные образы, агрессия и деструктивные призывы.

Руководитель Московского УФАС России Армен Ханян отметил, что намеки на обсценную лексику обнаруживаются практически в каждой рекламной кампании Burger King.

«Мы считаем рекламу Burger King оскорбительной и будем с ней бороться», — заявил Ханян.

Рассмотрение дела назначено на 26 июня. За каждый слоган с намеком на нецензурную брань Burger King может заплатить до полумиллиона рублей.

Это не первый скандал, связанный с Burger King. В прошлом году во время чемпионата мира по футболу в России компания предложила заплатить по 3 млн рублей девушкам, которые забеременеют от известных футболистов. После представители сети извинились за данное заявление.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 15:41

Впервые солидарны с фас. Это действительно оскорбительные лозунги.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:41

    Впервые солидарны с фас. Это действительно оскорбительные лозунги.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:44

    Да, ну и слоганы. Очень некрасиво, и явно, ориентир на определенную публику.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:44

    Тогда надо завести дела на тех кто говорит "Член Совета Федераций".
    Ведь там и женщины служат.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:45

    Бургер Кинг и прочее,это просто днище для глупой молодёжи.
    Особый привет взрослым,которые водят туда своих совсем маленьких детей.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:36

      тат мак лучше? или тюбятей?

      • Анонимно
        17.06.2019 16:51

        Приличные люди на М7 потчевают и рыбу только на дороге у Чистополя берут.

        • Анонимно
          17.06.2019 17:13

          Чистополь не находится на М7

          • Анонимно
            17.06.2019 18:22

            рыбу только на дороге у Чистополя берут.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428277#comments

            Где тут М7 ?

  • Анонимно
    17.06.2019 16:20

    Какой народ, такая и реклама. Маркетологи компании должны были изучить свою целевую аудиторию, значит целевая аудитория по прогнозу маркетологов это оценит. Стоит задуматься нашему обществу какой язык общения выбирают для общения с ним.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:50

      А чего вы хотели? Если генерал КГБ, который выслал и репрессировал 3-х нобелевских лауреатов по литературе, и двух по музыке, умер на днях при орденах, в почете и уважении.

  • Анонимно
    17.06.2019 17:47

    Дело, которое завел ФАС, само по себе гараздо лучшая реклама бургеркингу, чем быдло-слоганы. Причем практически даром.

  • Анонимно
    17.06.2019 18:38

    Это заказ Мака. Борьба конкурентов!!! Бургер кинг подставили

  • Анонимно
    18.06.2019 08:04

    Это же бургер кинг.там одни гопники работают.рассказывал здесь как посещал кингавто и мне отвечали-че вам.