Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

СМИ: Цыган из Чемодановки после массовой драки принудительно вывезли в другой регион

Цыган, которые жили в селе Чемодановка (Пензенская область) и соседнем селе Лопатки, после массовой драки начали принудительно вывозить в Волгоградскую область. Всего в другой регион отправились около 900 человек. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на главу сельсовета Сергея Фадеева.

«Были предоставлены автобусы, и всех проживавших здесь цыган вывезли в Волгоградскую область, где их согласилась приютить местная диаспора. Это было сделано принудительно. Сейчас изучается вопрос о законности их проживания в нашем сельсовете. Проверяются документы на землю, задолженность за электроэнергию и так далее», — сказал чиновник на встрече с местными жителями.

Он отметил, что пока власти не знают, что делать с собственностью выселенных цыган, если она была оформлена законно.

Глава сельсовета заверил, что они не вернутся в села в ближайшее время. Он добавил, что призывы жителей насильственно выселять цыган носят противозаконный характер.

В то же время глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев заявил «Интерфаксу», что ряд цыганских семей уехали из Чемодановки по своей инициативе.

«Несколько цыганских семей самостоятельно покинули село. Никто их принудительно на автобусах не вывозил. Разъехались временно по соседним селам, районам. Порядка 40 домов осталось в Чемодановке без хозяев, но в некоторых (зданиях — прим. ред.) есть наемные работники, которые сейчас приглядывают за домашними животными, то есть люди уехали до момента, пока конфликт не разрешится», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 19:16

У вас есть возможность приютить какую нибудь цыганскую семью из выселенных у себя в квартире.
Вот это будет реальная позиция, а не ханжество с трибунки :))

  • Анонимно
    17.06.2019 19:07

    Жуть! Сход порешал-проголосовал и всех цыган выдворили из села. Ничего не напоминает? Мы это уже проходили с поволжскими немцами, чеченцами, ингушами, крымскими татарами. Правда тогда решения принимал всего лишь один человек. А сегодня жители села. Поведение и образ жизни цыган не оправдываю, но в цивилизованной демократической стране такие вопросы путём голосования не решают.

    • Анонимно
      17.06.2019 19:16

      У вас есть возможность приютить какую нибудь цыганскую семью из выселенных у себя в квартире.
      Вот это будет реальная позиция, а не ханжество с трибунки :))

    • Анонимно
      17.06.2019 19:17

      К сожалению, люди не понимают, что ломая систему гражданских прав, рано или поздно они почувствуют последствия и на себе.
      Работать с любыми асоциальными элементами надо. Но как можно взять и выселить с собственной земли просто за компанию, не понятно.
      Жителей села тоже жалко. Как всегда, граждане брошены на произвол и начинаются самосуды.

      • Анонимно
        17.06.2019 20:28

        Вы ошибаетесь.
        Здесь нет системы гражданских прав.
        Цыгане всегда существуют Вне системных факторов.

        • Анонимно
          18.06.2019 06:56

          Как вне системных факторов? А вы знаете, что они полным ходом получают материнский капитал? Они очень инциативны, когда систему можно подоить.

      • Анонимно
        19.06.2019 23:27

        Так цыгане и живут вне системы гражданских прав! Это их принципиальная позиция.

    • Анонимно
      17.06.2019 19:20

      Да не лемократично. А Вы поставьте себя на место жителей? Невозможно на них никак воздействовать цивилизованными методами.

      • Анонимно
        17.06.2019 20:20

        Сажать не пробовали? Не врите! Подобная ситуация в нормальной стране решается посадкой лидеров на стопицот лет.... и все.... решен вопрос.

        • Анонимно
          17.06.2019 22:10

          Согласен...но власти коррумпированы...и поэтому творится полное беззаконие-это не цыгане виноваты,а те: кто позволил им вести себя безнаказанно.

        • Анонимно
          19.06.2019 23:28

          Так вот и вопрос почему не пробовали.

      • Анонимно
        18.06.2019 06:42

        Остались работники, чтобы приглядывать за имуществом и домашними животными, скотом. Это действительно про цыган?

    • Анонимно
      17.06.2019 19:43

      А цыгане и не нуждаются в вашей или чьей-либо оценке, они живут вне нашего социума и не только не стремятся к социализации, но даже не допускают таких мыслей на уровне идеи. Поэтому оценки здесь не важны, они бессмысленны. Конечно, это не отменяет необходимость взаимодействия. При этом достаточно помнить одно простое правило: взаимопроникновение культур и смешение людей практически невозможны. За некоторым исключением никогда.

      • Анонимно
        17.06.2019 19:52

        Стремительная ассимиляция не в счет?

        • Анонимно
          17.06.2019 22:10

          Нет никакой ассимиляции, есть заблуждение на этот счёт у всех других. Цыгане в основе свой свободные люди, их правила распространяются только внутри своего социума. Поинтересуйтесь, тема глубокая и для исследователя невероятно интересная.

    • Анонимно
      17.06.2019 19:47

      а где вы увидели цивилизованную демократическую страну?

    • Анонимно
      17.06.2019 21:51

      Сколько можно терпеть криминальный образ жизни. Другого у них нет и никогда не было. Работать отказываются.. Ведут асоциальный образ жизни... И как картинно вопят о детках своих... Мы , к сожалению , выросли на сказочных образах Будулая, работавшего в колхозе.. А в реальности...

    • Анонимно
      17.06.2019 23:00

      посмотрел бы я на тебя, если бы твой сосед по площадке пришел к тебе и сказал «братан, я решил продать свою квартиру цыганам». ты бы его стоя на коленях умолял этого не делать

      знаю о чем пишу. знакомый с соседом имел проблемы изза забора. тот выяснил что забор смещен в его сторону на 10 сантиметров и судами мозг выносил. знакомый не выдержал, и сказал соседу что продает дом цыганам, они уже приходиди, смотреди, через неделю сделку регистрируют. сосед стал шолковым, и судиться перестал и забор его стал устраивать, лучший сосед какого можно найти

    • Анонимно
      20.06.2019 08:25

      Каким путем решают такие вопросы? Самый демократический и бескровный это именно Голосование. Всегда был, есть и будет. Остальное от лукавого.

  • Анонимно
    17.06.2019 19:12

    Цыган вывезли в Вологодскую область, ...
    "где их согласилась приютить местная диаспора".
    То есть, такие же цыгане.
    Напрашивается вопрос, а кто-нибудь поинтересовался мнением
    коренных жителей тех мест, нужны ли им такие новые соседи???
    В общем, ничему их (власти) жизнь не учит,
    а мы с интересом ожидаем захватывающего продолжения истории :))


  • Анонимно
    17.06.2019 19:15

    Жители Чемодановки и Лопатки решили свои проблемы с цыганской диаспорой. Их просто выселили. А мнение жителей сел Волгоградской области кто-нибудь спрашивал?

    • Анонимно
      18.06.2019 08:27

      ваши предложения?

      • Анонимно
        19.06.2019 23:31

        Пусть живут по закону и согласно принятым в обществе правилам, зарабатывая на жизнь честным трудом. Норм предложение?

  • Анонимно
    17.06.2019 19:28

    С ними проблемы везде,даже отцы демократии и прав челоовка французы не выыдержали и несколько лет тому назад выдворили несколько сотен. У нас,еще в хрушевские времееа, тоже пытались приучить их к труду,а детей к образованию, но бесполезно.

  • Анонимно
    18.06.2019 08:25

    Пыль уляжется, обратно приедут.

  • Анонимно
    18.06.2019 08:29

    почему до сих пор нет передовиц - "я/мы Чемодановка" или "я/мы ромалэ"?)))